Лучшие музыкальные коллаборации 2023 года от FanAsia

Лучшие музыкальные коллаборации 2023 года от FanAsia

FanAsia собрала подборку из музыкальных коллабораций 2023 года разных артистов, которые привлекли наше внимание. 

Самые популярные песни из Азии в 2023 году от Apple Music

Четыре крупнейшие японские рок-звезды – YOSHIKI, HYDE, SUGIZO и MIYAVI – в конце 2022 года сформировали новую группу The Last Rockstars и выпустили свою первую песню «The Last Rockstars (Paris Mix)». 4 августа 2023 года группа выпустила свой второй сингл «Psycho Love».

Stray Kids для своего возвращения в Японии выпустили песню «Social Path» в сотрудничестве с известной японской певицей LiSA. Над песней группы с мощным рок-звучанием снова работали 3RACHA.

Epik High, которые в прошлом году отметили свое 20-летие, выпустили песню «Screen Time» с участием Хоши из SEVENTEEN. «Screen Time» написали Табло (музыка, аранжировка, лирика) и Митра Джин (лирика). Это история о том, как непросто избавиться от воспоминаний о бывшей возлюбленной.

В прошлом году интересными коллаборациями отметились участники двух, пожалуй, самых известных корейских мужских групп – BTS и BIGBANG.

RM из BTS, который дебютировал сольно в конце 2022 года, за год до своего ухода в армию успел поработать с разными артистами, включая So!YoON! («Smoke Sprite») и Colde («Don’t ever say love me»). 

В апреле Тэян из BIGBANG выпустил свой первый сольный альбом после ухода из YG Entertainment и подписания контракта с лейблом THEBLACKLABEL. В альбом вошли песни с участием Лисы из BLACKPINK («Shoong!») и Чимина из BTS («Vibe»).

Джексон Ван из GOT7 выпустил песню «Slow» с участием американской певицы Сиары. Они представили ее впервые во время сольного выступления Джексона на Coachella 2023, а затем был выпущен клип на нее. 

Джессика и Эмбер Лю, две бывшие участницы женских групп SM Entertainment второго поколения, выпустили совместную песню «Get it? Got it? Good». В прошлом году Эмбер Лю участвовала в четвертом сезоне популярного китайского шоу «Sisters Who Make Waves», в котором Джессика появилась как гость.

BIBI и Бекки Джи объединились в песне «Amigos», которая стала их первым сотрудничеством. Бекки Джи спела на испанском, а BIBI – на корейском.

А вот Минни из (G)I-DLE в своей первой официальной сольной работе сотрудничала с британской певицей Энн-Мари. Они выпустили песню «Expectations» вместе с музыкальным клипом в ретро-стиле.

Just B и AleXa выпустили песню «MBTI» в стиле R&B, клип на который был снят в школьных декорациях. AleXa – американская певица из Южной Кореи. В 2018 году она принимала участие в шоу «Produce 48», но выбыла при первом исключении. А вот в 2022 году ее ждал успех в США, где она победила на шоу «American Song Contest». 

Джей Пак выпустил песню «Candy» с участием Zion.T. Действие музыкального клипа происходит в мире, где сладости запрещены, а Джей Пак – рецидивист. Его отправляют в реабилитационный центр, где он возглавляет конфетное восстание.

Zion.T в прошлом году выпустил альбом «Zip», в который вошли три заглавных трека. Один из них под названием «V (Peace)» он записал вместе с AKMU.

JINBO, GSoul и touch выпустили совместный трек под названием «Good Life».

 

* * *

* Дорогие читатели. На тот случай, если в данной статье упоминается сеть Instagram или Facebook мы обязаны информировать вас, что данные соцсети запрещены в РФ, а компания META Platforms Inc. признана экстремистской.

Прислать свою новость или сообщение о предстоящем мероприятии/событии вы можете здесь.

Наши соцсети: Телеграм @fanasiaru, Яндекс.Дзен, группа в VK @fanasiavk, Твиттер @FanAsiaOfficial


Читать также

Шоу «I-LAND 2» выйдет в апреле 2024

Шоу «I-LAND 2» выйдет в апреле 2024

28.11.2023 (351)

Mnet объявил о дате и выпустил тизер 

NewJeans стали артистами года на MAMA Awards 2023

NewJeans стали артистами года на MAMA Awards 2023

29.11.2023 (304)

NewJeans, которые не присутствовали на церемонии, получили в общей сложности четыре награды.

Сынхан берет перерыв в деятельности RIIZE на неопределенный срок

Сынхан берет перерыв в деятельности RIIZE на неопред...

22.11.2023 (319)

Это связано с онлайн-слухами, которые появились еще летом, до дебюта группы.

Чхве Шивон и Чон Ин Сон ведут переговоры о новом ромкоме

Чхве Шивон и Чон Ин Сон ведут переговоры о новом ром...

30.11.2023 (391)

Дорама планируется к выпуску в середине 2024 г.

TXT и NewJeans выступили на Lollapalooza в Чикаго

TXT и NewJeans выступили на Lollapalooza в Чикаго

07.08.2023 (286)

Lollapalooza – это один из крупнейших ежегодных музыкальных фестивалей в США, который проводится в Чикаго. В эт...

Тайские лакорны 2023 года

Тайские лакорны 2023 года

06.05.2023 (870)

Предлагаем вам подборку некоторых тайских сериалов текущего сезона.