Тэян из BIGBANG выпустил новый мини-альбом «Down to Earth»

Taeyang Тэян BIGBANG Down to Earth

25 апреля Тэян из BIGBANG выпустил свой новый мини-альбом «Down to Earth» с клипом на заглавный трек «Seed». В альбом также вошла песня «Shoong!» с участием Лисы из BLACKPINK и ранее выпущенная песня «Vibe» с Чимином из BTS

«Down to Earth» – следующий альбом Тэяна после «White Night» 2017 года и первый его релиз после «Louder» 2018 года.

Служба в армии, раздираемые скандалами BIGBANG и пандемия – годы между 2018-м и 2023-м, безусловно, были непростыми для Тэяна. «Я действительно пережил ряд сложных ситуаций, – сказал он на специальной презентации альбома, которая прошла в центре Сеуле за день до выпуска альбома. – Трудно выделить конкретные события, но служба в армии означала ограниченное общение с внешним миром. К этому добавились тяжелые времена и пандемия. Даже после завершения службы в армии мне было трудно продолжать свою музыкальную деятельность».

«Я начал свою карьеру, свою музыкальную деятельность довольно молодым. Я думал, что многому научился в сложные времена, но оказалось, что многим вещам я так и не научился. Я думал о своих недостатках и о том, как я мог бы стать лучше. Это было время поиска перемен», – сказал он.

Taeyang Тэян BIGBANG Down to Earth

Тэян принял участие в написании текстов для всех шести треков «Down to Earth». Название альбома воплощает в себе все цвета солнца на закате, время, которое больше всего утешало его во время трудностей, которые он пережил за эти годы. «Не будет преувеличением сказать, что этот альбом начался с заката, поскольку он подарил мне столько мыслей и эмоций. Как и все цвета солнца во время заката, в этом альбоме есть все цвета Тэяна, – сказал он, обыгрывая значение и своего сценического имени («тэян» означает солнце на корейском языке). – Это сборник баллады, хип-хопа и соула. Этот альбом несет в себе время, которое я провел со всеми, кто помог мне стать тем, кто я есть сегодня, и это делает его еще более значимым для меня».

«В некоторые сложные моменты жизни я находил утешение в созерцании закатов, – рассказал Тэян. – Мысль о том, что солнце всегда заходит каждый вечер без каких-либо жалоб, вдохновила меня и помогла преодолеть трудности».

Тэян женился на актрисе Мин Хё Рин в феврале 2018 года. В ноябре 2021 года у пары родился мальчик. «Рождение ребенка действительно меняет вас не только в музыкальном плане, но и в том, как вы воспринимаете мир как личность, – сказал он. – Я так благодарен за перемены и положительное влияние, которое оказала на меня моя семья, особенно мой ребенок. Я понимаю, что я должен думать об изменении не только как музыкант, но и как человек, чтобы действительно оказать положительное влияние на своего ребенка».

Тэян также осторожно коснулся темы воссоединения с BIGBANG, когда ему задали вопрос о шансах группы снова работать вместе. «Это то, чего я желаю больше всего. Если все участники будут усердно работать, я верю, что у нас будет хорошая возможность встретиться с нашими фанатами как группа снова», – сказал он.

Источники: (1, 2)

* * *

* Дорогие читатели. На тот случай, если в данной статье упоминается сеть Instagram или Facebook мы обязаны информировать вас, что данные соцсети запрещены в РФ, а компания META Platforms Inc. признана экстремистской.

Прислать свою новость или сообщение о предстоящем мероприятии/событии вы можете здесь.

Наши соцсети: Телеграм @fanasiaru, Яндекс.Дзен, группа в VK @fanasiavk, Твиттер @FanAsiaOfficial


Читать также

Сигэока Дайки в тизере фильма «В закрытом заснеженном горном домике»

Сигэока Дайки в тизере фильма «В закрытом заснеженно...

26.08.2023 (281)

Это история об актерах, которые отправляются на прослушивание и начинают исчезать один за другим.

Битва дорам: «Королевская земля» vs «Встретимся в моей 19 жизни»

Битва дорам: «Королевская земля» vs «Встретимся в мо...

19.06.2023 (433)

Эти две дорамы вышли в один день. Их транслируют кабельные каналы, и их стартовые цифры рейтингов были предельно близки.

Звезды из Азии на Met Gala 2023

Звезды из Азии на Met Gala 2023

04.05.2023 (709)

В этом году Met Gala прошел в память о покойном дизайнере Карле Лагерфельде.

Ю А Ина пытаются арестовать второй раз

Ю А Ина пытаются арестовать второй раз

19.09.2023 (313)

Прокуратура подала запрос на выдачу ордера на арест актера Ю А Ина по обвинению в употреблении наркотиков через че...

Дайджест новостей дорам и к-поп за 17 - 23 июля 2023 г.

Дайджест новостей дорам и к-поп за 17 - 23 июля 2023 г.

23.07.2023 (337)

Впечатляющий актерский состав дорамы «Королева У», интервью Ли Мин Хо, Дженни из BLACKPINK рассказала Дуа...

ONEUS выпустили клип на «ERASE ME»

ONEUS выпустили клип на «ERASE ME»

09.05.2023 (349)

8 мая ONEUS выпустили свой 9-й мини-альбом «PYGMALION» с заглавным треком «ERASE ME», а также...