RM из BTS начинает сольную карьеру с «Indigo»

RM BTS Indigo

2 декабря RM из BTS официально дебютировал сольно с альбомом «Indigo». Он стал третьим участником BTS после Джей-Хоупа и Джина, сделавшим это. «Indigo» – это первый индивидуальный проект RM примерно за четыре года. В октябре 2018 года он выпустил микстейп под названием «mono».

«Он руководил всем производственным процессом, начиная от написания текстов и музыки ко всем трекам и заканчивая концепцией альбома, дизайном, композицией и сценарием музыкального видео», – рассказали в Big Hit Music. RM выбрал индиго, цвет, который контрастирует с черно-белым тоном его предыдущего проекта «mono», и использовал его на протяжении выпуска всего альбома, чтобы выразить изменения в себе.

Агентство Big Hit Music выпустило видео, в котором RM представил свой новый альбом. Он рассказал, что задумал его в 2019 году: «Этот альбом содержит все мои чувства, тревоги и мысли, как дневник». Он отметил, что «Indigo» больше похож на Ким Нам Джуна, чем его предыдущие неофициальные релизы, и станет «еще одной отправной точкой». 

Всего в альбоме 10 треков, включая заглавную песню «Wild Flower», а также «All Day» и «Closer». RM сказал, что в песне «Wild Flower» есть слова о его желании жить как тихий полевой цветок, а не как яркое пламя, которое исчезает в одно мгновение. Чо Ю Джин, вокалистка K-pop группы Cheery Filter, приняла участие в песне. «Я думаю, что история, которую я хотел рассказать, получила более широкий подход, когда к песне был добавлен мощный вокал Чо Ю Джин», – отметил RM.

Также среди артистов, представленных на альбоме, есть Эрика Баду, Андерсон Пак, Табло из южнокорейского хип-хоп трио Epik High и британская певица и автор песен Mahalia.

«Во время создания песен случается, что мне кажется, что я должен закончить писать композицию в одиночку. Но также иногда кажется, что песня станет более завершенной и жизненной, если добавить другую краску, – сказал RM. – На этот раз было много песен, которым я хотел добавить чью-то уникальную частоту, историю и настроение, поэтому с работал с разными музыкантами. Я многому научился, работая с ними».

RM BTS Indigo

Для обложки альбома и концептуальных фотографий он использовал «Blue», произведение покойного корейского художника Юн Хён Гына, известного как один из его уважаемых и любимых художников. RM известен своим интересом к искусству. В октябре он получил благодарственную грамоту от Управления культурного наследия Южной Кореи за то, что за последние два года пожертвовал в общей сложности 200 миллионов вон (153 751 доллар США) Фонду зарубежного корейского культурного наследия. Он также озвучил аудиогид для выставки корейского современного искусства, которая открылась в сентябре в Художественном музее округа Лос-Анджелес в сотрудничестве с Национальным музеем современного искусства Южной Кореи. А совсем недавно он стал единственным K-pop артистом, выбранным американским изданием Artnet.com в числе 35 «новаторов» на арт-сцене.

Юн Хён Гын, мастер корейской однотонной живописи, послужил источником вдохновения для альбома, и следы его влияния можно найти во всем «Indigo», начиная с его картины «Blue», висящей позади RM на фото. Кроме того, голос художника приветствует слушателей в альбоме. «Мы говорим, что суть жизни – это правда, доброта и красота, но, на мой взгляд, если у вас есть правда, значит, у вас есть все», – звучит голос Юн Хён Гына перед началом первого трека альбома «Yun».

Источник: Yonhap

* * *

* Дорогие читатели. На тот случай, если в данной статье упоминается сеть Instagram или Facebook мы обязаны информировать вас, что данные соцсети запрещены в РФ, а компания META Platforms Inc. признана экстремистской.

Прислать свою новость или сообщение о предстоящем мероприятии/событии вы можете здесь.

Наши соцсети: Телеграм @fanasiaru, Яндекс.Дзен, группа в VK @fanasiavk, Твиттер @FanAsiaOfficial


Читать также

У До Хван и Ли Ю Ми сыграют в новом сериале Netflix «Мистер планктон»

У До Хван и Ли Ю Ми сыграют в новом сериале Netflix ...

21.07.2023 (365)

Недавно Netflix объявил актерский состав своей новой дорамы «Мистер планктон», в которой главные роли сыг...

Ли Бён Хон, Пак Со Джун и Пак Бо Ён в тизере фильма «Бетонная утопия»

Ли Бён Хон, Пак Со Джун и Пак Бо Ён в тизере фильма ...

06.06.2023 (588)

Премьера фильма состоится в августе.

Ли Сон Гюн прошел первый допрос в полиции

Ли Сон Гюн прошел первый допрос в полиции

29.10.2023 (398)

Актер Ли Сон Гюн был допрошен полицией по подозрению в употреблении наркотиков. Результаты первичного теста на нар...

Пак Хён Шик и Пак Бо Ён в тизере «Силачки Кан Нам Сун»

Пак Хён Шик и Пак Бо Ён в тизере «Силачки Кан Нам Сун»

16.10.2023 (540)

Шесть лет спустя парочка ПонгПонгМинМин снова вместе. 

Мужчины в Южной Корее выбирают воспитание детей вместо карьеры

Мужчины в Южной Корее выбирают воспитание детей вмес...

04.12.2023 (358)

Этот постепенный поворот корейских мужчин к тому, чтобы заботиться о детях, связан с карьерным ростом корейских же...

TXT выпустили японскую версию «Sugar Rush Ride»

TXT выпустили японскую версию «Sugar Rush Ride»

28.06.2023 (333)

Это первый из двух треков, которые будут выпущены до выхода нового японского альбома группы.