Тэян из BIGBANG – о своей работе с Чимином из BTS над «Vibe»

Тэян BIGBANG Taeyang Vibe Чимин Jimin BTS

13 января Тэян из BIGBANG выпустил цифровой сингл «Vibe» в сотрудничестве с Чимином из BTS. Тэян вернулся сольно спустя шесть лет после выпуска своего третьего студийного альбома «White Night».

За час до выпуска песни и клипа на нее Тэян провел прямой эфир на YouTube с обратным отсчетом. Он сказал: «Я начинаю этот новый год с новым агентством. С тех пор как я завершил военную службу, я работал с Black Label над созданием музыки и выпуском этого нового сингла. Благодаря хорошей возможности я смог начать свой путь сольного исполнителя в этом агентстве. Это кажется новым».

Напомним, что Тэян недавно перешел в Black Label, филиал его бывшего агентства YG Entertainment, которым руководит продюсер Тедди. «Vibe» – его первый сингл с новым лейблом. «Vibe» включает элементы ретро, R&B и нью-джек-свинг, жанров, которые Тэян всегда любил. Песня была написана два года назад Тедди Паком.

Тэян также сказал: «Ожидания от этого сингла были очень высокими, так как в нем принял участие Чимин. Совместная работа выявила в нас лучшее, поэтому мы очень довольны результатом. Мы выглядели как старый хип-хоп дуэт».

Он отметил: «Два года назад немногие участники BTS занимались сольной карьерой. Когда я работал над некоторыми песнями после службы в армии, продюсер Тедди обнаружил, что люди хотели бы увидеть нашу совместную работу с Чимином, и сказал об этом мне. Это и навело меня на мысль о сотрудничестве, потому что я никогда не думал об этом».

Напомним, что Чимин на дебютном шоукейсе BTS говорил, что восхищается Тэяном из BIGBANG и надеется выступить с ним на одной сцене.

В интервью NME Тэян также рассказал о работе с Чимином: «Я не думал, что это возможно, потому что тогда мы не знали друг друга. Так что я был на самом деле удивлен, потому что мне это даже не приходило в голову. Но, начиная с прошлого года, было несколько мероприятий и частных встреч, на которых я пересекался с участниками BTS и познакомился с Чимином. С этого момента мы начали говорить о музыке и нашем сотрудничестве, на которое оба были согласны, а затем все пошло как по маслу».

Тэян также рассказал: «Песня, которую должны были показать Чимину, на самом деле была не «Vibe». Это был другой трек. И когда я впервые пригласил Чимина в студию, Тедди позвонил мне прямо перед тем, как я должен был сыграть ее, и сказал: «Я не думаю, что эта та песня. «Vibe» будет намного лучше, и людям понравится». Тэян со смехом добавил: «И Тедди был прав. Тедди всегда прав!»

«Но в то время у меня было так много песен! Я писал три раза в неделю. У «Vibe» была только основа с незавершенной композицией, и ни одной строчки, а просто тарабарщина. И я не хотел показывать Чимину песню в таком состоянии. Итак, я извинился перед ним, но в тот день так и не показал ему ни одного трека. В течение недели мы с Тедди сочинили музыку и лирику, а затем пригласили Чимина», – добавил Тэян.

Тэян BIGBANG Taeyang Vibe Чимин Jimin BTS

О работе над лирикой к песне Тэян рассказал в прямом эфире на YouTube: «Сочиняя текст к «Vibe», я изучил значение слова, которое стало популярным пару лет назад. Это навело меня на мысль, что хорошим вайбом может быть кто-то, кого мы любим, или это может быть просто событие. Я пришел к выводу, что настоящая любовь начинается в глубине сердца, и только когда мы создаем гармонию, хороший вайб становится завершенным. Я сомневался, смогу ли представить новую песню, потому что сильно изменился за последние пару лет. Очень жду реакции публики».

Ранее Тэян сотрудничал только с артистами своего лейбла и его филиалов. Однако в интервью NME он сказал, что после работы с Чимином готов к сотрудничеству и с другими артистами для его следующего проекта.

Источники: The Korea Herald, NME

* * *

* Дорогие читатели. На тот случай, если в данной статье упоминается сеть Instagram или Facebook мы обязаны информировать вас, что данные соцсети запрещены в РФ, а компания META Platforms Inc. признана экстремистской.

Прислать свою новость или сообщение о предстоящем мероприятии/событии вы можете здесь.

Наши соцсети: Телеграм @fanasiaru, Яндекс.Дзен, группа в VK @fanasiavk, Твиттер @FanAsiaOfficial


Читать также

Со Ин Гук, Пак Со Дам и другие звезды в дораме «Игра смерти»

Со Ин Гук, Пак Со Дам и другие звезды в дораме «Игра...

27.11.2023 (717)

«Игра смерти» – это новый сериал стриминговой платформы TVING, который выйдет 15 декабря.

В Восточной Европе пройдет первый K-pop концерт на стадионе

В Восточной Европе пройдет первый K-pop концерт на с...

18.06.2023 (268)

«K-pop Nation x Korea Music Festival 2023» пройдет в Польше в сентябре этого года. Это будет первый в стр...

Ким Седжон выпустила первый полноформатный сольный альбом «The Door»

Ким Седжон выпустила первый полноформатный сольный а...

06.09.2023 (285)

Это ее первый сольный релиз почти за два с половиной года.

BTOB вернулись с новым альбомом «Wind And Wish»

BTOB вернулись с новым альбомом «Wind And Wish»

03.05.2023 (395)

Группа желает счастья и мира своим близким, надеясь передать позитивную энергию и другим людям мира через песни в нов...

Как «стрела Купидона» обернулась против группы Fifty Fifty

Как «стрела Купидона» обернулась против группы Fifty...

08.08.2023 (317)

Когда-то Fifty Fifty прозвали «чудом из маленькой компании», но теперь их называют посмешищем.

Ли Дон Ук и Им Су Чжон в фильме «Одинокие в Сеуле»

Ли Дон Ук и Им Су Чжон в фильме «Одинокие в Сеуле»

02.11.2023 (719)

Ли Дон Ук вернется в роли гуру романтики в новом фильме.