Знаковые K-Pop песни 2022 года

Знаковые K-Pop песни 2022 года

В этом году на K-pop сцене, несомненно, доминировали женские группы четвертого поколения, такие, как NewJeans, IVE, (G)I-DLE и LE SSERAFIM. Кроме того, возвращение таких групп, как BIGBANG и Girls’ Generation после нескольких лет перерыва придало индустрии новую энергию.

FanAsia составила список из тех K-Pop песен, которые чаще всего попадали в итоговые рейтинги за 2022 год самых разных изданий, включая Rolling Stone, Billboard, TIME, NME, The Korea Herald и других (учитывались списки именно песен, не альбомов; позиция в списке не учитывалась). Полный список всех изданий – всего 11 – смотрите в конце материала.

Лучшие K-pop песни и альбомы первой половины 2022 года по версии TIME

«Love Dive» IVE

Песню IVE «Love Dive» включили в список лучших K-Pop песен 2022 года почти все издания – десять из одиннадцати. Rolling Stone – единственное издание, которое не включило ее. Стоит отметить, что список Rolling Stone (ТОП-100) состоит из мировых песен, а не исключительно из K-Pop песен, как у других изданий. Также журнал выбрал другую песню группы – «After Like», которую, помимо него выбрали еще три издания из списка.

NME отметили, что этот трек является бесспорной K-pop песней лета, которая завоевала награды на музыкальных шоу и возглавила различные чарты. The Korea Herald написали, что в песне поется о решимости «погрузиться в любовь», но на самом деле это участницы группы влюбляют в себя.

«Antifragile» LE SSERAFIM

«Antifragile» включили в свой список девять изданий. Teen Vogue назвал песню скорее «антидепрессантом», чем «антихрупкостью».

«Hype Boy» NewJeans

«Hype Boy» выбрали восемь изданий. Это еще одна песня дебютанток этого года, которые покорили чарты в 2022 году.

«Tomboy» (G)I-DLE 

Эту песню выбрали шесть изданий. 2022 год явно стал годом (G)I-DLE, и, несмотря на то, что группа ранее уже выпускала хиты, именно «Tomboy», более жесткий трек, покорил публику во всем мире.

«Pop!» Наён из TWICE

Дебютный сольный трек Наён, первой участницы TWICE, которая дебютировала сольно, попал в списки лучших K-Pop песен также шести изданий.

«GingaMingaYo (the strange world)» Billlie

Эту песню не самой известной женской K-Pop группы включили в свои списки также шесть изданий. 

В итоге в верхней части списка K-Pop песен, которые чаще всего попадали в итоговые рейтинги за 2022 год разных изданий, оказались женские группы четвертого поколения и одна сольная исполнительница, участница женской группы третьего поколения. Следующие восемь песен попали в списки пяти изданий из одиннадцати.

«BTBT» B.I. (Feat. DeVita)

«Still Life» BIGBANG

«Forever 1» Girls’ Generation 

«Attention» NewJeans 

«That That» PSY и Шуга из BTS

«Maniac» Stray Kids 

«The Astronaut» Джин из BTS

«INVU» Тэён из Girls’ Generation

Все остальные песни входили в списки четырех изданий и менее. Если вы хотите ознакомиться с полным списком лучших K-Pop песен того или иного издания, нажмите на его название ниже.

Источники: Rolling Stone, Billboard, TIME, South China Morning Post, NME, The Korea Herald, Teen Vogue, Dazed, Cosmopolitan, NYLON, Mashable

* * *

* Дорогие читатели. На тот случай, если в данной статье упоминается сеть Instagram или Facebook мы обязаны информировать вас, что данные соцсети запрещены в РФ, а компания META Platforms Inc. признана экстремистской.

Прислать свою новость или сообщение о предстоящем мероприятии/событии вы можете здесь.

Наши соцсети: Телеграм @fanasiaru, Яндекс.Дзен, группа в VK @fanasiavk, Твиттер @FanAsiaOfficial


Читать также

K-pop артисты получили 4 награды на BBMA 2023

K-pop артисты получили 4 награды на BBMA 2023

21.11.2023 (451)

В воскресенье, 19 ноября, прошла церемония награждения Billboard Music Awards 2023 (BBMA).

Рейтинг дорамы «Доктор Ча Джон Сук» достиг двузначной цифры

Рейтинг дорамы «Доктор Ча Джон Сук» достиг двузначно...

24.04.2023 (537)

Рейтинг дорамы вырос в два раза по сравнению с первым эпизодом.

Новые корейские сериалы: май 2023 года

Новые корейские сериалы: май 2023 года

01.05.2023 (962)

FanAsia составила список из майских премьер корейских сериалов. В этом месяце на экраны вернутся Ли Дон Ук и Ким У Би...

Как Намгун Мин стал королем дорам?

Как Намгун Мин стал королем дорам?

22.11.2023 (519)

Актерская биография Намгун Мина: долгий путь к вершине. Что посмотреть после «Возлюбленных»?

Битва дорам: «Королевская земля» vs «Встретимся в моей 19 жизни»

Битва дорам: «Королевская земля» vs «Встретимся в мо...

19.06.2023 (449)

Эти две дорамы вышли в один день. Их транслируют кабельные каналы, и их стартовые цифры рейтингов были предельно близки.

Три корейские дорамы о темной стороне социальных сетей

Три корейские дорамы о темной стороне социальных сетей

23.07.2023 (484)

FanAsia собрала подборку из трех недавних корейских дорам, которые рассказывают о роли социальных сетей в человечески...