Концерты SMTOWN в Токио привлекли 150 тысяч фанатов

SMTOWN LIVE 2022 SMCU Express Tokyo

Совместные концерты артистов SM Entertainment «SMTown Live 2022: SMCU Express @Tokyo» прошли в Tokyo Dome в Токио, Япония, 27-29 августа. Это мероприятие, проводимое в рамках мирового концертного тура лейбла K-pop «SMTown Live 2022», ознаменовало собой возвращение серии концертов K-pop в Токио через три года после того, как они в последний раз проводились там – в 2019 году, до пандемии.

Концерты «SMTown Live» стартовали в 2008 году в Сеуле и за эти годы прошли в крупнейших городах мира, включая Нью-Йорк, Лос-Анджелес, Париж, Дубай, Токио, Пекин, Шанхай, Бангкок и Сингапур. В преддверии концерта в Токио в этом году мероприятие прошло в городе Сувон 20 августа, и стало первым совместным выступлением артистов лейбла SM в Южной Корее за пять лет.

Во вторник, 30 августа, SM заявили, что три дня аншлагового мероприятия посетили почти 150 000 фанатов. Фанаты также смогли посмотреть концерты удаленно – на платформе Beyond Live.

SMTOWN LIVE 2022 SMCU Express Tokyo

Звездный состав собрал на одной сцене артистов лейбла, в том числе Боа, Хёён и Тэён из Girls’ Generation, участников Super Junior, TVXQ, SHINee, EXO, Red Velvet, NCT 127, NCT Dream, WayV, aespa, GOT the beat, а также диджеев Raiden и Ginjo и участников преддебютной группы SM Rookies. Артисты SM выступили со своими самыми большими хитами, такими, как «Black Suit» Super Junior, «Feel My Rhythm» Red Velvet, «Sticker» NCT127, «Beatbox» NCT Dream и «Girls» aespa.

На концертах в Токио также были представлены последние сольные релизы артистов SM, в том числе «Devil» Чанмина, «INVU» Тэён, «Deep» Хёён, «Dice» Онью, «Heartbreak» Минхо, «Hurdle» Сухо и «Beautiful Goodbye» Чена, а также неизданные песни, такие, как «Eyes On You» Канты и «Gasoline» Ки из SHINee (Канта выпустит альбом 7 сентября, а Ки выпустил свой сольный альбом 30 августа). Некоторые артисты исполнили японские релизы (Боа – «The Greatest», а Сюмин – «Shake», а другие поразили публику своим собственным исполнением местных хитов, таких, как песня ONE OK ROCK «C.h.a.o.s.m.y.t.h.» от Йесона и совместное исполнение «Ashura-chan» Ado от Чанмина, Кюхёна и Минхо.

Изюминкой мероприятия стало сотрудничество между различными исполнителями. Женская проектная группа SM GOT the beat выступила со своей песней «Baby Don't Stop», в то время как рэперская группа SM привнесла хип-хоп атмосферу с «Zoo».

SMTOWN LIVE 2022 SMCU Express Tokyo

На мероприятии также присутствовал основатель и исполнительный продюсер SM Ли Су Ман. Хотя он большую часть времени оставался за сценой, его пригласили на сцену в первый день, после культового совместного финального выступления с «Hope», и он отпраздновал с артистами.

Источник: koreaherald

* * *

* Дорогие читатели. На тот случай, если в данной статье упоминается сеть Instagram или Facebook мы обязаны информировать вас, что данные соцсети запрещены в РФ, а компания META Platforms Inc. признана экстремистской.

Прислать свою новость или сообщение о предстоящем мероприятии/событии вы можете здесь.

Наши соцсети: Телеграм @fanasiaru, Яндекс.Дзен, группа в VK @fanasiavk, Твиттер @FanAsiaOfficial


Читать также

Бэкхён из EXO рассказал о создании собственной компании

Бэкхён из EXO рассказал о создании собственной компании

09.08.2023 (243)

8 августа Бэкхён из EXO сообщил, что планирует создать собственную компанию, хотя он останется в группе и агентстве S...

Корейская дорама «Демон» демонстрирует сильный старт

Корейская дорама «Демон» демонстрирует сильный старт

26.06.2023 (310)

Дорама от сценаристки Ким Ын Хи («Сигнал», «Королевство») с Ким Тэ Ри, О Чжон Се и Хон Гёном ...

OMEGA X и SPIRE Entertainment договорились о расторжении контракта

OMEGA X и SPIRE Entertainment договорились о расторж...

09.05.2023 (414)

8 мая OMEGA X сообщили, что договорились о расторжении эксклюзивного контракта и прекращении всех споров с их бывшим ...

Дайджест новостей дорам и к-поп за 23 - 29 октября 2023 г.

Дайджест новостей дорам и к-поп за 23 - 29 октября 2...

29.10.2023 (325)

Интервью Чжи Чан Ука и Бомгю (TXT), Ли Сон Гюн и G-Dragon подозреваются в употреблении наркотиков, Со Чжи Соп сыгр...

Объявлен актерский состав 2-го сезона сериала «Игра в кальмара»

Объявлен актерский состав 2-го сезона сериала «Игра ...

18.06.2023 (335)

Netflix объявил актерский состав второго сезона сериала «Игра в кальмара». Некоторые актеры из первого се...

ATEEZ выпустили новый альбом из серии «The World»

ATEEZ выпустили новый альбом из серии «The World»

17.06.2023 (357)

За день до релиза альбома ATEEZ провели пресс-конференцию.