Ки из SHINee рассказал о своем втором полноформатном альбоме «Gasoline»

KEY SHINee Gasoline 가솔린 키 Ки

30 августа Ки выпустил свой второй полноформатный альбом «Gasoline» с одноименным заглавным треком.

Ки провел 14 лет в музыкальной индустрии в качестве участника чрезвычайно популярной айдол-группы SHINee. В следующем месяце ему исполнится 31 год, и сейчас у него полно идей. «Я взрослый? Стану ли я идеальным, если создам семью, как это сделали мои родители, и заработаю много денег?» – сказал Ки, смеясь, во время пресс-конференции в формате онлайн, посвященной продвижению его второго сольного полноформатного альбома под названием «Gasoline».

«Я подумал, что мне придется включить автобиографическую историю, чтобы вдохнуть жизнь в альбом, – сказал он. – Мне определенно нужна песня о любви, написанная другими людьми, но я сам написал текст, чтобы улучшить качество альбома».

«Gasoline» – это первый сольный релиз Ки после выхода его первого мини-альбома «Bad Love» в сентябре прошлого года. Его предыдущим полноформатным альбомом стал «Face», выпущенный в ноябре 2018 года. Новый альбом состоит из 11 песен, в том числе заглавного трека «Gasoline», англоязычного трека «Another Life», «Bound», «Villain», «Burn», «Guilty Pleasure» и «Proud».

Приняв участие в написании текстов для четырех из 11-ти песен, включая заглавную, Ки отдал всего себя проекту. «Сейчас на большинстве студийных альбомов не так много песен. Однако настроение сильно меняется в зависимости от того, есть ли еще одна или две песни или нет. Поэтому я очень много работал над ним», – сказал он.

Что касается «G.O.A.T», одной из автобиографических песен альбома, Ки сказал: «Сейчас я старше, чем были мои мать и отец, когда я был ребенком. Теперь я понимаю, что у моего отца (который казался идеальным) было много внутренних переживаний, как и у меня».

Заглавный трек «Gasoline» – это танцевальная хип-хоп песню, в которой звучание духовых инструментов сочетается со звуками барабанов. В тексте песни Ки сравнивает себя, несущегося к своим целям, с мотором. «Я столкнулся с нехваткой песен (в процессе создания альбома), поэтому было не так много вариантов для заглавного трека»,  – сказал он, делясь тем, как создавался заглавный трек.

Он добавил: «А потом я попросил композитора Кензи написать заглавный трек и для меня, пока она работала над «Forever 1» для Girls’ Generation. Вот как эта песня появилась на свет», – имея в виду продюсера и автора песен SM Entertainment, которая написала многие хиты.

Ки также поблагодарил Джено из NCT за участие в «Villain», третьем треке его альбома: «У Джено есть то, чего нет у меня. Он не только хорошо поет и читает рэп, но и обладает хриплым голосом. Два контрастных голоса звучали хорошо, и мне понравилось, потому что мы полная противоположность». 

Источник: Yonhap

* * *

* Дорогие читатели. На тот случай, если в данной статье упоминается сеть Instagram или Facebook мы обязаны информировать вас, что данные соцсети запрещены в РФ, а компания META Platforms Inc. признана экстремистской.

Прислать свою новость или сообщение о предстоящем мероприятии/событии вы можете здесь.

Наши соцсети: Телеграм @fanasiaru, Яндекс.Дзен, группа в VK @fanasiavk, Твиттер @FanAsiaOfficial


Читать также

Мегуро Рен и Сано Хаято сыграют в дораме «Игра на триллион»

Мегуро Рен и Сано Хаято сыграют в дораме «Игра на тр...

25.05.2023 (528)

Мегуро Рен (Snow Man) и Сано Хаято сыграют главные роли в новой дораме TBS «Игра на триллион», основанной...

Ким Ён Дэ и Пё Йе Чжин сыграют в новом романтическом сериале

Ким Ён Дэ и Пё Йе Чжин сыграют в новом романтическом...

26.07.2023 (407)

Это будет дорама в жанре фэнтези под названием «Луна, которая появляется днем».

Stray Kids вошли в список лидеров нового поколения TIME

Stray Kids вошли в список лидеров нового поколения TIME

08.10.2023 (369)

Они стали третьей к-поп группой, попавшей в этот список после BTS и NewJeans.

Тайские актеры Надет Кугимия и Урассая Спербунд объявили о помолвке

Тайские актеры Надет Кугимия и Урассая Спербунд объя...

08.06.2023 (818)

Тайские звезды Барри Надет Кугимия и Яя Урассая Спербунд – «национальная парочка» Таиланда – ...

Дайджест новостей дорам и к-поп за 1 - 7 мая 2023 г.

Дайджест новостей дорам и к-поп за 1 - 7 мая 2023 г.

07.05.2023 (384)

Свадьба Ли Да Хэ и Se7en, интервью LE SSERAFIM журналу NME, Кай из EXO уходит в армию, китайский режиссер Чэнь Кайгэ ...

D.O. из EXO уходит из SM

D.O. из EXO уходит из SM

19.10.2023 (252)

D.O. из EXO покидает SM Entertainment после того, как его эксклюзивный контракт с агентством истекает в следующем ...