Дайджест новостей за 6 - 12 июня 2022 г.

FanAsia - Дайджест новостей за 6 - 12 июня 2022 г.

Ли Сын Ги об отношениях с Ли Да Ин, Хан Йе Ри вышла замуж, биография Сон Сок Гу, к-поп айдолы подсели на «Jiggle Jiggle», о троте в современной музыке Кореи, BTS выпустили «Proof», камбек панк-группы No Brain, 2 сезон «Мы все мертвы», В Японии выйдет фильм о сибирских лагерях и многое другое в нашем еженедельном дайджесте.

*  *  *

Дела семейные

Ли Сын Ги нарушил молчание о своих отношениях с Ли Да Ин. В августе прошлого года ходили слухи, что пара рассталась, но Ли Сын Ги рассказал, что все еще состоит в отношениях с актрисой Ли Да Ин. Хотя... если кто-то что-то понял из того, что он сказал, расшифруйте, пожалуйста:). Подробнее.

А вот Хан Йе Ри, оказывается, уже давно замужняя женщина. Но только 9 июня агентство Хан Йе Ри Saram Entertainment опубликовало заявление, в котором сообщило о свадьбе в начале 2022 года.  Подробнее.

Музыка и айдолы

К-поп айдолы дружно подсели на «Jiggle Jiggle». В танцевальном челлендже на эту песню главное – сохранить невозмутимое выражение лица и не засмеяться. В челлендже уже приняли участие BLACKPINK, WINNER, Girls Generation, TWICE, ITZY, SEVENTEEN, ENHYPEN, Kep1er, TREASURE, Dreamcatcher, fromis_9, EVERGLOW. Смотрите нашу видеоподборку. Подробнее.

10 июня BTS выпустили альбом-антологию «Proof», охватывающий всю их карьеру. Среди 48 треков, включенных в альбом, есть три никогда ранее не издававшиеся песни: «Yet to Come», «Run BTS» и «For Youth». Подробнее.

Почему Корея так заводится от трота - самой ужасной поп-музыки, которую можно себе представить? Известный как музыка для бабушек и презираемый поклонниками кпоп трот возвращается в моду. Сможет ли эта дико сентиментальная музыка когда-нибудь вырваться за пределы своей родной страны? Мнение Джеймса Бальмонта из The Guardian. Подробнее.

Легендарные корейские панки No Brain вернулись после 8-летнего перерыва, выпустив первый англоязычный мини-альбом «Big Mistake».  Подробнее

Дорамы, кино и актеры

Кто такой Сон Сок Гу? Режиссер-документалист, пехотинец в Ираке, баскетболист, наследник крупной компании с оборотом с миллионы долларов - Korea Herald углубилась в биографию звезды дорамы «Мой дневник освобождения». Подробнее.

7 июня Нетфликс официально подтвердил, что популярный корейский сериал о зомби «Мы все мертвы» вернется со вторым сезоном. В новом сезоне будет рассказана история группы учеников, которые выжили в старшей школе, пораженной зомби-вирусом. Подробнее.

В Японии выйдет фильм о сибирских лагерях. Главные роли в японском фильме «Осколки последней воли», действие которого происходит после окончания Второй мировой войны, играют Ниномия Кадзунари и Китагава Кэйко. Подробнее

Ли Бо Ён сыграет женщину-руководителя в новой дораме JTBC под рабочим названием «Агентство». Действие дорамы будет происходить в рекламном агентстве и покажет закулисные истории этой индустрии. Подробнее.

Общество

BTS и дебаты вокруг освобождения от службы в армии. Слава и влияние BTS, кажется, только растут со временем, но вместе со статусом группы также растут продолжающиеся дебаты о том, нужно ли ее мемберам служить в армии. Подробнее.

Подборки

7 корейских дорам о кумихо

Лучшие K-pop песни и альбомы первой половины 2022 года по версии TIME

6 корейских дорам с самыми высокими рейтингами за май 2022 года

* * *

* Дорогие читатели. На тот случай, если в данной статье упоминается сеть Instagram или Facebook мы обязаны информировать вас, что данные соцсети запрещены в РФ, а компания META Platforms Inc. признана экстремистской.

Прислать свою новость или сообщение о предстоящем мероприятии/событии вы можете здесь.

Наши соцсети: Телеграм @fanasiaru, Яндекс.Дзен, группа в VK @fanasiavk, Твиттер @FanAsiaOfficial


Читать также

«Меч Арамуна» – продолжение сериала «Хроники Асдаля»

«Меч Арамуна» – продолжение сериала «Хроники Асдаля»

10.09.2023 (348)

Продолжение «Хроник Асдаля» стремится развлечь зрителей новым актерским составом и на...

Корея вводит в школе цифровые учебники с искусственным интеллектом

Корея вводит в школе цифровые учебники с искусственн...

08.06.2023 (383)

С 2028 года использовать такие учебники будут школьники, начиная с 3 класса.

(G)I-DLE выпустили клип на песню «Allergy»

(G)I-DLE выпустили клип на песню «Allergy»

11.05.2023 (1032)

В клипе Минни, Юци, Шухуа и Миён выступили в роли популярных девочек в школе, которые решили преобразить Соён.

Новые корейские сериалы: июль 2023 года

Новые корейские сериалы: июль 2023 года

01.07.2023 (755)

В этом месяце на экраны вернутся сразу несколько полюбившихся зрителям дорам.

Корейские знаменитости делают пожертвования в помощь жертвам наводнения

Корейские знаменитости делают пожертвования в помощь...

19.07.2023 (235)

Знаменитости пожертвовали значительные суммы в помощь пострадавшим от недавних сильных дождей, в результате которых п...

FNC Entertainment представили новую мужскую группу Hi-Fi Un!corn

FNC Entertainment представили новую мужскую группу H...

28.06.2023 (364)

Дебютную песню группы спродюсировал лидер и вокалист CNBlue Чон Ён Хва.