7 корейских дорам о кумихо

кумихо дорамы сериалы gumiho korean dramas 구미호 тв3 история лиса

Кумихо – это корейское мифическое существо, лиса (или лис) с девятью хвостами, которая живет тысячу лет. В корейских мифах кумихо обычно изображают красивой соблазнительницей, которая охотится на человеческую печень, чтобы выжить, однако этот персонаж может быть и коварным мужчиной. Кумихо черпает силы из мраморной бусины, которая находится внутри ее тела. Эта мистическая бусина получает силу, поглощая энергию людей.

Кумихо ("ку" означает девять, "ми" – хвост, а "хо" – лиса/лис) – существо из корейской мифологии представляющее собой лису с девятью хвостами, способную превращаться в женщину, или мужчину-оборотня. Согласно большинству легенд, кумихо может стать любая лиса, которой удастся прожить тысячу лет.

Согласно легендам, кумихо может превратиться в человека при одном из трех условий: она будет воздерживаться от поедания трупов и убийств людей в течение тысячи дней; человек, узнавший её как кумихо, когда она будет в человеческом облике, сохранит эту тайну в течение десяти лет; кумихо съест печени тысячи мужчин в течение тысячи лет (если же этого не произойдёт, то она распадется на множество мелких пузырьков). Срок из первого условия может сократиться до ста дней, если кумихо будет оказывать помощь любому человеку, нуждающемуся в ней.

Википедия

«Девятихвостая лисица»

Год выпуска: 2004
Кол-во серий: 16
В ролях: Ким Тхэ Хи, Чо Хён Чжэ

Юн Ши Ён – девятихвостая лиса, которая живет под прикрытием в человеческом мире. Детектив Кан Мин У, расследуя серийные убийства, работает под прикрытием в банде, занимающейся контрабандой органов. Когда Кан Мин У раскрывают, Юн Ши Ён спасает его, благодаря чему он узнает о мире кумихо. Давнее убеждение, что люди и лисы не могут сосуществовать вместе, приводит к напряженной атмосфере, но затем чувства главных героев друг к другу стирают границу между ними. 

Девятихвостая лисица Nine Tailed Fox 구미호 외전 Ким Тхэ Хи Чо Хён Чжэ

«Моя девушка – кумихо»

Год выпуска: 2010
Кол-во серий: 16
В ролях: Шин Мин А, Ли Сын Ги

В жизни Чха Тхэ Уна, парня, желающего стать актером, случается нечто неожиданное, когда он случайно освобождает кумихо, заключенную внутрь картины. Кумихо, спасая его от смерти, дает ему свою бусину и появляется перед ним в обличии красивой девушки. Они заключают сделку: кумихо на 100 дней одалживает ему свою бусину, которая дает ему больше физических сил, а Чха Тхэ Ун помогает ей стать человеком. 

Моя девушка кумихо My Girlfriend is a Nine-Tailed Fox 내 여자친구는 구미호

«Месть кумихо»

Год выпуска: 2010
Кол-во серий: 16
В ролях: Хан Да Гам, Чан Хён Сон 

В эпоху Чосон красивая кумихо по имени Ку Сан Дэк бросает своего мужа после 10 суровых лет брака, которые она провела с ним, чтобы стать человеком. Однако ее муж нарушает обещание в ночь перед десятилетним юбилеем. Уходя от него, Ку Сан Дэк забирает и свою 9-летнюю дочь, которая унаследовала от матери способности кумихо. Тем временем, бывший чиновник, чья дочь больна неизвестной болезнью, может вылечить ее, только накормив печенью девочки того же возраста. Он берет Ку Сан Дэк и ее дочь к себе.

Месть кумихо The Gumiho's Revenge 구미호 여우누이뎐

«Тысячный мужчина» (2012) 

Год выпуска: 2012
Кол-во серий: 16
В ролях: Кан Йе Вон, Ли Чон Хи

Ку Ми Чжин – кумихо, как и ее мать и младшая сестра. Однако те уже съели печени тысячи мужчин и стали людьми. Ми Чжин осталось съесть всего одну мужскую печень, но у нее осталось на это всего три месяца времени, по истечении которых ей придет конец. Заполучить печень не так просто, потому что сначала она должна влюбить мужчину в себя. Однако ей сопутствует удача, и она встречает мужчину, похожего на ее бывшего возлюбленного. Начинается история любви, которая может привести к душераздирающим последствиям. 

Тысячный мужчина The Thousandth Man 천번째 남자

«Книга семьи Гу»

Год выпуска: 2013
Кол-во серий: 24
В ролях: Ли Сын Ги, Сюзи

Чхве Кан Чи – кумихо, сын бога-хранителя гор и простой женщины. Он воспитывался в чужой семье, не зная о своем происхождении. Его силы были заключены в браслет из бисера, но когда его срезали, он превратился в оборотня. Он узнает секрет, как стать человеком, и встречает Дам Ё Уль, мастерицу боевых искусств, которая поможет ему в этом.

Книга семьи Гу Gu Family Book 구가의서

«История девятихвостого лиса»

Год выпуска: 2020
Кол-во серий: 16
В ролях: Ли Дон Ук, Чо Бо А

Ли Ён – кумихо, который отказался от своего положения горного духа, чтобы дождаться реинкарнации своей единственной настоящей любви. Он последовал за ее душой до реки Самдо и отдал ей свою бусину, чтобы узнать ее. В современном мире Ли Ён живет в городе и продолжает свои поиски. Он встречает Нам Чжи А, которая чем-то похожа на ту, кого он ищет, но поначалу он сомневается в этом. Но когда Ли Ён видит свою бусину, он клянется защищать Чжи А любой ценой.

Сказание о кумихо Tale of the Nine Tailed История девятихвостого лиса

«Мой сосед – кумихо»

Год выпуска: 2021
Кол-во серий: 16
В ролях: Хери, Чан Ки Ён

Кумихо по имени Шин У Ё – 999 лет, и он очень хочет стать человеком. Чтобы осуществить свое заветное желание, он должен собирать человеческую энергию через свою красную бусину, пока она не станет синей. Однако к его ужасу, его драгоценная бусина была случайно проглочена Ли Дам, студенткой университета, с которой он случайно познакомился. Чтобы с его бусиной ничего не случилось, Шин У Ё требует, чтобы Ли Дам переехала жить к нему.

Мой сосед кумихо My Roommate Is a Gumiho 간 떨어지는 동거 Пугающее сожительст

* * *

* Дорогие читатели. На тот случай, если в данной статье упоминается сеть Instagram или Facebook мы обязаны информировать вас, что данные соцсети запрещены в РФ, а компания META Platforms Inc. признана экстремистской.

Прислать свою новость или сообщение о предстоящем мероприятии/событии вы можете здесь.

Наши соцсети: Телеграм @fanasiaru, Яндекс.Дзен, группа в VK @fanasiavk, Твиттер @FanAsiaOfficial


Читать также

Дайджест новостей дорам и к-поп за 17 - 23 июля 2023 г.

Дайджест новостей дорам и к-поп за 17 - 23 июля 2023 г.

23.07.2023 (338)

Впечатляющий актерский состав дорамы «Королева У», интервью Ли Мин Хо, Дженни из BLACKPINK рассказала Дуа...

xikers выпустили клип на песню «ROCKSTAR»

xikers выпустили клип на песню «ROCKSTAR»

24.04.2023 (293)

Это вторая заглавная песня из их дебютного мини-альбома «HOUSE OF TRICKY: Doorbell Ringing», который выше...

Дайджест новостей дорам и к-поп за 15 - 21 мая 2023 г.

Дайджест новостей дорам и к-поп за 15 - 21 мая 2023 г.

21.05.2023 (479)

Интервью Сон Сын Хона, ордер на арест Ю А Ина, Донхэ и Сон Ха Юн в тизере дорамы «О! Ён Сим», Миджу дебют...

Пак Гю Ён и Чха Ын У в дораме «Отличный день, чтобы стать собакой»

Пак Гю Ён и Чха Ын У в дораме «Отличный день, чтобы ...

12.09.2023 (355)

Это фэнтезийная романтическая дорама о женщине, которая проклята превращаться в собаку, когда ее целует мужчину.

Шэнь Тэн сыграл Чичикова в новом китайском фильме

Шэнь Тэн сыграл Чичикова в новом китайском фильме

30.07.2023 (463)

Да-да, главного героя китайского фильма «Суперсемейка», адаптации российского фильма «СуперБобровы&...

Новый юнит TREASURE T5 дебютирует в июле - UPD

Новый юнит TREASURE T5 дебютирует в июле - UPD

11.06.2023 (313)

12 июня в полночь по корейскому времени основатель YG Entertainment Ян Хён Сок лично объявил о предстоящих планах аге...