Кто такой Сон Сок Гу?

FanAsia - Кто такой Сон Сок Гу? Who is Son Suk Ku? Son Suk Goo 손석구

Сон Сок Гу, 39-летний южнокорейский актер, прославившийся своей ролью мистера Гу в дораме «Мой дневник освобождения», не только создает интересные художественные образы, но и сам обладает необычной биографией.

Несмотря на то, что многих поклонников привлекает брутальный мужской образ актера, который он показывает в своих работах, на самом деле Сон Сок Гу, по его собственным словам, был болезненно застенчивым в подростковом возрасте. Застенчивость стала одной из причин, по которой он переехал в Соединенные Штаты, чтобы учиться в средней школе.

«Мой отец волновался за меня, потому что, когда родители отвели меня в универмаг, я не смог сказать ни слова. Изменения были необходимы», — сказал он, выступая в качестве гостя на телешоу в ноябре прошлого года.

Сон Сок Гу окончил Школу Чикагского института искусств (School of the Art Institute of Chicago) по специальности изобразительное искусство и кино и осуществил мечту стать режиссером-документалистом.

FanAsia - Кто такой Сон Сок Гу? Who is Son Suk Ku? Son Suk Goo 손석구

В 2005 году, проходя обязательную военную службу в Корее, Сон Сок Гу вызвался присоединиться к дивизии Зайтун, подразделению Армии Республики Корея, которое выполняло миротворческую миссию в раздираемом войной Ираке. Дивизия действовала там с 2004 по 2008 год.

«Я хотел получить максимальный опыт во время службы в армии. Отбор стал самым жестким соревнованием, в котором я когда-либо участвовал. Они выбрали только одного пехотинца», — рассказывал актер.

В армии его страсть к созданию документальных фильмов угасла.

«Я думал, что документальные фильмы могут оказать глубокое влияние на общество, но реальность оказалась другой. После знакомства с реальным миром мое отношение к вещам сильно изменилось», — сказал Сон Сок Гу

Он знал, что хочет делать что-то, что удерживало бы его идеализм в рамках, но не знал, что именно.

Тогда Сон Сок Гу улетел в Ванкувер в Канаду, где в то время жил его брат. Там он преследовал еще одну цель — стать профессиональным баскетболистом. Чтобы реализовать свою новую мечту, он начинал тренироваться рано утром, а в свободное время по вечерам посещал школу актерского мастерства.

FanAsia - Кто такой Сон Сок Гу? Who is Son Suk Ku? Son Suk Goo 손석구

Проучившись около двух лет в школе актерского мастерства, он вернулся в Корею, где вот-вот должна была произойти еще одна крупная перемена в его жизни.

Он унаследовал бизнес своего отца, производителя механических деталей в Тэджоне, и стал главным исполнительным директором. По оценкам, объем продаж его компании, которая осуществляет поставки примерно в 10 стран, включая США, Канаду и Японию, в 2021 году составил около 2,68 млрд вон (2,13 млн долларов США). Сон Сок Гу участвовал в управлении компанией до своего дебюта в качестве актера.

В 2014 году он поставил спектакль «Fool For Love» Сэма Шепарда (в русском переводе «Почему дураки влюбляются»), вложив в проект свои собственные деньги вместе с тогда еще малоизвестной актрисой Чхве Хи Со («Теперь мы расстаемся», «Избави нас от лукавого»). Сон Сок Гу стал и художником-постановщиком и главным актером. 

После этого спектакля в 2015 году он снялся в сериале Netflix «Восьмое чувство», который стал трамплином для его актерской карьеры, после чего последовали такие известные дорамы как «Назначенный уцелеть: 60 дней», «Природа Мело», «День собак: преследование дезертиров» и, наконец, звездная «Мой дневник освобождения».

Источник: Korea Herald 
 

* * *

* Дорогие читатели. На тот случай, если в данной статье упоминается сеть Instagram или Facebook мы обязаны информировать вас, что данные соцсети запрещены в РФ, а компания META Platforms Inc. признана экстремистской.

Прислать свою новость или сообщение о предстоящем мероприятии/событии вы можете здесь.

Наши соцсети: Телеграм @fanasiaru, Яндекс.Дзен, группа в VK @fanasiavk, Твиттер @FanAsiaOfficial


Читать также

Охотники и демоны во втором сезоне дорамы «Чудесный слух»

Охотники и демоны во втором сезоне дорамы «Чудесный ...

09.07.2023 (497)

Во втором сезоне, который будет называться «Чудесный слух: Ответный удар», охотники станут еще сильнее, н...

Миджу дебютировала сольно с «Movie Star»

Миджу дебютировала сольно с «Movie Star»

19.05.2023 (412)

17 мая Миджу, участница Lovelyz, дебютировала сольно, выпустив сингл «Movie Star». Ее сольный дебют состо...

3 саундтрека к дорамам от Хван Мин Хёна

3 саундтрека к дорамам от Хван Мин Хёна

21.09.2023 (520)

Свой первый сольный оригинальный саундтрек к дораме Хван Мин Хён выпустил в 2021 году.

Им Шиван и Чон Хэ Ин отправятся в Шотландию в новом шоу

Им Шиван и Чон Хэ Ин отправятся в Шотландию в новом шоу

07.08.2023 (368)

Новое трэвел-шоу выйдет на экраны уже в августе.

Чонгук из BTS, BLACKPINK, TXT и Stray Kids получили награды на MTV VMA

Чонгук из BTS, BLACKPINK, TXT и Stray Kids получили ...

14.09.2023 (411)

TXT и Stray Kids присутствовали на церемонии награждения и выступили со своими песнями.

В Восточной Европе пройдет первый K-pop концерт на стадионе

В Восточной Европе пройдет первый K-pop концерт на с...

18.06.2023 (268)

«K-pop Nation x Korea Music Festival 2023» пройдет в Польше в сентябре этого года. Это будет первый в стр...