Дайджест новостей за 4 - 10 апреля 2022 г.

FanAsia - Дайджест новостей за 4 - 10 апреля 2022 г.

Музыка и айдолы

BTS окрасили Лас-Вегас в фиолетовый цвет. В пятницу 8 апреля BTS начали свои концерты в Лас-Вегасе. Но в их площадку, кажется, превратился не только крупнейший стадион в Неваде, но и весь город. О том, какие мероприятия и сюрпризы ждали фанатов читайте здесь.

А 3 апреля BTS выступали на 64-й премии Грэмми со своим мегахитом «Butter», и, без сомнения, украсили концерт. Они стали четвертыми исполнителями, которые вышли на сцену MGM Grand Garden Arena в Лас-Вегасе. Подробнее здесь

5 апреля в полночь по корейскому времени  BIGBANG вернулись с красивым клипом на песню «Still Life». Это первый релиз группы почти за четыре года. «Still Life» уже возглавила чарты iTunes Top Songs в 33 странах и регионах мира. Песня также возглавила чарты в реальном времени на основных музыкальных стриминговых платформах Южной Кореи, Китая и Японии – Melon, QQ Music и Line Music. Подробнее

Шивон из Super Junior рассказал о своей работе в ЮНИСЕФ. Шивон является послом ЮНИСЕФ с 2010 года. Недавно он дал интервью журналу PEOPLE, в котором рассказал о своей работе в организации и о влиянии, которое это оказало на него.  Подробнее.   

Лэй ушел из SM Entertainment. Это событие  состоялось 8 апреля, когда отмечается 10-я годовщина дебюта EXO. Лэй, он же Чжан Исин, китайский участник группы, сообщил в своих личных аккаунтах в социальных сетях о том, что покидает SM Entertainment.    О том, какое письмо написал Лэй фанатам и друзьям читайте здесь.

Хон Джин Ён вернулась с новой бодрой песней. Певица известна как женщина-батарейка и благодаря своему темпераменту и из-за ее мега-хита Love Battery. Сейчас Хон Джин Ён выпустила клип на песню «Viva La Vida». Подробнее здесь.

Мина из TWICE рассказала о своем отношении к возрасту. Мина является амбассадором бренда японской косметики SK-II. Недавно она дала интервью Vogue Girl Japan, в котором рассказала о своем уходе за кожей и многом другом. Подробнее.

Луна из f(x) дебютирует на Бродвее в мюзикле «KPOP». Мюзикл «KPOP» шел в США в 2017 году, и теперь он снова откроется на Бродвее этой осенью. Продюсеры постановки объявили, что Луна, которая зарекомендовала себя как актриса мюзиклов в Южной Корее, сыграет главную роль. Это будет ее дебют на Бродвее. Подробнее.

IVE выпустили сингл «Love Dive». Новички IVE вернулись со своим вторым цифровым синглом «Love Dive», который был выпущен 5 апреля. Это возвращение группы произошло спустя почти четыре месяца после того, как они выпустили свой дебютный сингл «Eleven» в декабре прошлого года. На пресс-конференции лидер Юджин назвала второй сингл группы «альбомом с двойным значением». Она сказала, что название «Love Dive» переводится как «влюбиться», но также включает официальное название фандома группы (DIVE). Подробнее здесь.

Дорамы и актеры

9 апреля состоялись премьеры двух дорам – «Наш блюз» на tvN и «Мой дневник освобождения» на JTBC. Первая из них  - это альманах из историй 14-ти персонажей, которых сыграют видные корейские звезды, в том числе Ким У Бин. Для него эта дорама станет возвращением на экраны после тяжелой болезни, в которой удалось справиться. Сюжет второй дорамы сосредоточен вокруг двух сестер и брата, которым надоела их безнадежная жизнь в маленьком городке, и таинственного чужака, который появляется в их городе. Подробнее здесь

Финал дорамы «Двадцать пять, двадцать один» выдался неоднозначным. 3 апреля завершилась трансляция 16-серийной дорамы tvN «Двадцать пять, двадцать один», в которой Ким Тэ Ри сыграла девушку, занимающуюся фехтованием, а Нам Джу Хёк – репортера. Но сериал столкнулся с критикой по поводу отношений между ученицей и совершеннолетним парнем, а также возникли споры по поводу сцен, где были показаны террористические атаки в США 11 сентября 2001 года. Подробнее здесь

Гон Ю проиграл пари своему агентству. Актер любит играть в баскетбол. Однако его агентство Management Soop хочет, чтобы он пел.  Недавно состоялся матч, в котором актеру была дана сложная миссия, а если он с ней не справится, то должен будет петь. Подробнее здесь.

Ли Сын Ги и Ли Се Ён сыграют главные роли в предстоящей романтической дораме канала KBS2 «Любовь по закону», основанной на популярном веб-романе Но Сын А. Это романтическая дорама, действие которой разворачивается в юридическом кафе, которое одновременно является и юридической фирмой. Подробнее здесь.

Еще одна дорама про юристов выйдет на ENA и Netflix. Главные роли сыграют Кан Тэ О и Пак Ын Бин. Рабочее называние дорамы «Необычный адвокат У Ён У». Премьера назначена на июнь. Дорама расскажет историю У Ён У, молодого юриста с синдромом Аспергера (одна из форм аутизма), которая присоединяется к крупной юридической фирме.  Подробнее здесь.

Ли Джин Ук и Ли Ён Хи вместе снимутся в новой дораме Kakao TV под рабочим названием «Белая книга брака». Это романтическая дорама о паре в возрасте за тридцать, которая готовится к свадьбе. Однако приготовления к свадьбе окажутся далеки от романтики. Подробнее здесь.     

Актриса Юн Ын Хе стала режиссером музыкального видео рок-группы W24. Это песня о любви, и Юн Ын Хе хотела показать в музыкальном видео различные формы любви, а не типичную романтическую историю. 
Подробнее здесь.

Шоу

По итогам двух первых выпусков второго сезона музыкального шоу «Queendom» были подведены итоги 1-го раунда. Подробнее здесь.

8 апреля состоялась премьера нового шоу Ким Тхэ Хо о приключениях Ли Хёри в Сеуле. Ли Хёри – айдол первого поколения, которая дебютировала в составе ныне расформированной женской группы Fin.K.L. Затем она начала сольную карьеру. Сейчас она замужем за музыкантом, а ее любимые занятия – йога, медитация и чаепитие. Она прожила на острове Чеджу девять лет, и привыкла к жизни на природе. «Сеул чек-ин» («Seoul Check-In») – это оригинальное реалити-шоу TVING, рассказывающее о приключениях Ли Хёри в Сеуле после девяти лет жизни на острове Чеджу.  Подробнее здесь.

Подборки

10 корейских дорам с самыми высокими рейтингами за март 2022 года. Подробнее.

Три лучших корейских фильма за март. Подборка из трех лучших корейских фильмов, которые показали хорошие результаты в бокс-офисе за март 2022 года здесь

30 бывших участников Produce 101 (сезон 2), которые сейчас продвигаются в kpop группах. Даже участник, занявший 98-е место, и участник, выбывший до начала шоу, смогли дебютировать! Подробнее

Полная коллекция саундтреков к сериалу «Двадцать пять, двадцать один» здесь

Всякое

Королева обезьян в Японии сохранила свой королевский статус и нашла принца-консорта. Борьба за трон, интриги и сражения среди животных бывают похлеще, чем в сериале "Игра престолов". Подробности из политической жизни милых обезьянок здесь

* * *

* Дорогие читатели. На тот случай, если в данной статье упоминается сеть Instagram или Facebook мы обязаны информировать вас, что данные соцсети запрещены в РФ, а компания META Platforms Inc. признана экстремистской.

Прислать свою новость или сообщение о предстоящем мероприятии/событии вы можете здесь.

Наши соцсети: Телеграм @fanasiaru, Яндекс.Дзен, группа в VK @fanasiavk, Твиттер @FanAsiaOfficial


Читать также

Донхэ и Сон Ха Юн в тизере дорамы «О! Ён Сим»

Донхэ и Сон Ха Юн в тизере дорамы «О! Ён Сим»

14.05.2023 (466)

10-серийный ромком от ENA основан на известном корейском мультфильме «Ёнсим».

Ёнджун из TXT примерил эксцентричные желтые ботинки от Crocs

Ёнджун из TXT примерил эксцентричные желтые ботинки ...

05.08.2023 (305)

Нетизены шутят, что «бро стал Микки Маусом»

Опубликованы фото с чтения сценария дорамы «Королева У»

Опубликованы фото с чтения сценария дорамы «Королева У»

02.08.2023 (848)

В читке приняли участие Чон Чжон Со, Чжи Чан Ук, Ким Му Ёль, Чон Ю Ми, Ли Су Хёк, Пак Чжи Хван и многие другие звезды.

Самые популярные песни из Азии в 2023 году от Apple Music

Самые популярные песни из Азии в 2023 году от Apple ...

29.11.2023 (505)

28 ноября платформа Apple Music представила свой рейтинг лучших песен 2023 года. В этот ТОП-100 попали и некоторые...

Чо Бо А и Роун из SF9 сыграют в новой дораме-фэнтези

Чо Бо А и Роун из SF9 сыграют в новой дораме-фэнтези

14.06.2023 (472)

Чо Бо А и Роун, участник айдол-группы SF9, сыграют главные роли в предстоящем сериале JTBC «Связаны с тобой суд...

KINGDOM представил последнее из своих семи королевств

KINGDOM представил последнее из своих семи королевств

21.10.2023 (253)

18 октября KINGDOM вернулись со своим седьмым мини-альбомом из серии «History Of KINGDOM» с заглавным ...