7 дорам о предвыборных кампаниях

7 дорам о предвыборных кампаниях

FanAsia собрала подборку сериалов и фильмов, в которых речь идет о предвыборных кампаниях.

12 дорам и фильмов про политику и о политиках

«Создательница королевы»

«Создательница королевы» – это история двух женщин, которые жили совершенно разными жизнями, но вместе столкнулись с грязной политической игрой на выборах. Не за горами 39-е дополнительные выборы мэра Сеула, и кандидаты готовятся к голосованию. Хван До Хи (Ким Хи Э), первоклассный сотрудник Eunsung Group, третьей по величине компании Южной Кореи, и руководитель группы корпоративной стратегии, получает указание от своего босса сделать выбранного ею кандидата следующим мэром. Она категорически отказывается, и начинается война за место мэра. По убеждению Хван До Хи, О Сын Сук (Мун Со Ри), адвокат по трудовому праву, решает баллотироваться на пост мэра и выдвигает свою кандидатуру. Хван До Хи и О Сын Сук оказываются в эпицентре изнурительной борьбы за власть, которая может стоить им даже жизни.

«Создатели волн»

«Создатели волн» – это тайваньская дорама, рассказывающая о сотрудниках предвыборного штаба, которые должны делать нелегкий выбор, ориентируясь в беспощадном политическом ландшафте. Се Ин Сюань играет Вэн Вэнь Фан, которая родом из семьи политиков. Год назад Вэн Вэнь Фан провалила выборы, и после этого присоединилась к Партии справедливости в качестве заместителя директора и представителя отдела рекламы. Во время избирательной кампании она руководит командой по связям с общественностью и сталкивается со многими проблемами, касающимися системы ценностей и доверия.

«Посредник»

Ситара Кенити (Карасава Тосиаки) в прошлом скрывал скандалы премьер-министра Тономуры Сигэру. После того как он в последний раз поговорил с ним, машина премьер-министра упала со скалы. Тономура Сигэру оказался в коме, а водитель, погибший в аварии, подозревается в вождении в нетрезвом виде. Пока журналист Ватанабэ Тацуя (Матида Кэйта) собирает информацию об этом деле, начинается политическая гонка за пост премьер-министра. Как «серый кардинал» Кенити держит кандидатов от правящей партии в своих руках, начиная захватывать власть.

«Серый кардинал»

Фильм «Серый кардинал» – политическая сатира, основанная на реальных фактах. Главный герой фильма – прототип загадочного политического стратега 1960-70-х годов Ом Чан Рока, который работал на Ким Дэ Чжуна, впоследствии ставшего президентом Южной Кореи (в 1998 году). Соль Кён Гу играет Ким Ун Бома (прототип Ким Дэ Чжуна), кандидата в президенты от оппозиционной партии, а Ли Сон Гюн играет Со Чан Дэ (прототип Ом Чан Рока), способного стратега, который возглавляет его предвыборную кампанию.

«Сделка с дьяволом»

Действие фильма «Сделка с дьяволом» (главные роли сыграли Чо Джин Ун, Ли Сон Мин и Ким Му Ёль) происходит в Пусане в 1992 году. В фильме рассказывается история морально противоречивого, оппортунистического политика, который отправляется в бурное путешествие, пытаясь восстановить свою политическую опору после провала на всеобщих выборов. В 1992 году было создано гражданское демократическое правительство с прямыми выборами президента, что ознаменовало начало новой главы в политической истории Южной Кореи после трех десятилетий военного правления. И всеобщие выборы в Национальное собрание, и президентские выборы состоялись в том же году. 

«Самый честный кандидат»

Что произойдет, если политик не сможет лгать? В комедии «Самый честный кандидат», основанном на этой идее, главной героиней является Чу Сан Сук (Ра Ми Ран), которая в четвертый раз пытается баллотироваться в Национальное собрание. Она может солгать о чем угодно, если это принесет ей голоса. Однако неожиданно она обнаруживает, что не может лгать, и сразу начинает попадать во всевозможные неприятности. В продолжении фильма этим таинственным недугом начинает страдать и ее помощник Пак Хи Чоль, которого играет Ким Му Ёль.

«Великое шоу»

Главный герой – бывший депутат и политик с самыми приземленными устремлениями Ви Дэ Хан (Сон Сын Хон). Он хочет снова баллотироваться, но его политическая карьера складывается неудачно. Однажды в его жизни появляется 18-летняя девушка, которая говорит, что она его дочь. Вскоре в жизни Ви Дэ Хана появляется аж четверо детей, ее братьев и сестер, которые начинают жить в его доме. Ви Дэ Хан хочет использовать эту ситуацию в свою пользу, чтобы поднять свой имидж и снова избраться депутатом.

 

* * *

* Дорогие читатели. На тот случай, если в данной статье упоминается сеть Instagram или Facebook мы обязаны информировать вас, что данные соцсети запрещены в РФ, а компания META Platforms Inc. признана экстремистской.

Прислать свою новость или сообщение о предстоящем мероприятии/событии вы можете здесь.

Наши соцсети: Телеграм @fanasiaru, Яндекс.Дзен, группа в VK @fanasiavk, Твиттер @FanAsiaOfficial


Читать также

D.O. из EXO уходит из SM

D.O. из EXO уходит из SM

19.10.2023 (254)

D.O. из EXO покидает SM Entertainment после того, как его эксклюзивный контракт с агентством истекает в следующем ...

Ли Сон Бин сыграет главную роль в новой комедии

Ли Сон Бин сыграет главную роль в новой комедии

05.05.2023 (338)

Она сыграет обычную школьную учительницу корейской литературы, которую по ошибке отбирают для составления вопросов вс...

11 ноября – День Пеперо (Pepero Day) в Южной Корее

11 ноября – День Пеперо (Pepero Day) в Южной Корее

11.11.2023 (277)

Каждый ноябрь продажи Pepero резко возрастают.

Дайджест новостей дорам и к-поп за 9 - 15 октября 2023 г.

Дайджест новостей дорам и к-поп за 9 - 15 октября 20...

15.10.2023 (436)

Новые корейские сериалы октября, «В движении» получает награду на BIFF, дэсан SEVENTEEN, A.C.E проведу...

Дайджест новостей дорам и к-поп за 27 ноября - 3 декабря 2023 г.

Дайджест новостей дорам и к-поп за 27 ноября - 3 дек...

03.12.2023 (279)

Награждения на MMA2023 и MAMA2023, дебюты ONE PACT и BABYMONSTER, BTS уходят в армию, корейские сериалы декаб...

У До Хван и Ли Ю Ми сыграют в новом сериале Netflix «Мистер планктон»

У До Хван и Ли Ю Ми сыграют в новом сериале Netflix ...

21.07.2023 (370)

Недавно Netflix объявил актерский состав своей новой дорамы «Мистер планктон», в которой главные роли сыг...