Фильм «Сделка с дьяволом» расскажет о природе власти

Сделка с дьяволом Чо Джин Ун Ли Сон Мин Ким Му Ёль

В политическом триллере «Сделка с дьяволом» режиссер Ли Вон Тхэ исследует темы власти, коррупции и предательства, прослеживая путь к власти начинающего политика. В фильме сыграли: Чо Джин Ун – главную роль Хэ Уна, Ли Сон Мин – роль влиятельного посредника Сон Тхэ и Ким Му Ёль – роль босса банды Пиль До.

Действие фильма происходит в Пусане в 1992 году. В фильме рассказывается история морально противоречивого, оппортунистического политика, который отправляется в бурное путешествие, пытаясь восстановить свою политическую опору после провала на всеобщих выборов.

В 1992 году было создано гражданское демократическое правительство с прямыми выборами президента, что ознаменовало начало новой главы в политической истории Южной Кореи после трех десятилетий военного правления. И всеобщие выборы в Национальное собрание, и президентские выборы состоялись в том же году. 

Чо Джин Ун сказал, что его больше всего заинтриговали противоречия Хэ Уна, которого он описал как «сложного персонажа, который продаст свою душу дьяволу в обмен на силу». «Хэ Ун – политический аутсайдер и обычный мужчина в возрасте 40 лет, который пытается справиться с трудными препятствиями, которые жизнь ставит на его пути», – сказал он на недавней пресс-конференции, посвященной фильму. Режиссер Ли Вон Тхэ отметил, что мог представить в главной роли только Чо Джин Уна.

Режиссер широко использует тени и цветовой контраст, чтобы проиллюстрировать, как Хэ Ун со временем становится злым. «Мы пытались сделать так, чтобы вещи становились темнее по мере того, как темнел разум Хэ Уна. Когда его загоняли в угол, его цвета темнели, – объяснил Ли Вон Тхэ. – Мы использовали тени, чтобы выразить темную ночь души или то, насколько испорченным можно стать».

Сделка с дьяволом Чо Джин Ун Ли Сон Мин Cho Jin Woong Lee Sung Min

Персонаж Ли Сон Мина Сон Тхэ вызывает ассоциации с его персонажем в дораме «Младший сын семьи чеболей», однако актер отрицал сходство между двумя ролями. «Я снялся в «Сделке с дьяволом» до «Младшего сына семьи чеболей», поэтому Сон Тхэ мог подсознательно повлиять на меня при создании персонажа Чжин Ян Чхоля в дораме. За исключением предпосылки, что они богаты и влиятельны, все остальное разное», – сказал Ли Сон Мин. 

Перед Ким Му Ёлем же была поставлена задача научиться говорить на пусанском диалекте и набрать 12 кг.

Kim Moo Yul Сделка с дьяволом Ким Му Ёль

Режиссер Ли Вон Тхэ также отметил, что английское название фильма «Сделка с дьяволом» лучше выражает тему оппортунизма и выживания, чем корейское название, которое буквально можно перевести как «Совершенно секретно». 

«Наш фильм можно рассматривать как политический триллер только потому, что главные герои стремятся стать политиками, – сказал Ли Вон Тхэ. – В «Сделке с дьяволом» один из персонажей говорит, что вы должны продать свою душу, чтобы получить власть. И я хотел поговорить о природе власти: как мы ее обретаем, как мы ее теряем и что означает сама власть».

Фильм «Сделка с дьяволом» выйдет в прокат в Южной Корее 1 марта.

Источники: koreatimes, koreajoongangdaily

* * *

* Дорогие читатели. На тот случай, если в данной статье упоминается сеть Instagram или Facebook мы обязаны информировать вас, что данные соцсети запрещены в РФ, а компания META Platforms Inc. признана экстремистской.

Прислать свою новость или сообщение о предстоящем мероприятии/событии вы можете здесь.

Наши соцсети: Телеграм @fanasiaru, Яндекс.Дзен, группа в VK @fanasiavk, Твиттер @FanAsiaOfficial


Читать также

Экс-участница LOONA Чу дебютировала сольно с «Howl»

Экс-участница LOONA Чу дебютировала сольно с «Howl»

21.10.2023 (211)

В настоящее время LOONA неактивны, но Чу надеется, что участницы когда-нибудь воссоединятся как группа.

Чон Ён Хва рассказал о съемках шоу «Молодожены»

Чон Ён Хва рассказал о съемках шоу «Молодожены»

16.09.2023 (542)

Чон Ён Хва из CNBLUE принимал участие во втором сезоне шоу, а его партнершей была Сохён из Girls' Generation.

Ли Чон Сок создаст собственную продюсерскую компанию

Ли Чон Сок создаст собственную продюсерскую компанию

08.11.2023 (318)

Также актер ведет переговоры о подписании контракта с агентством ACE FACTORY

Ли Сон Гюн прошел первый допрос в полиции

Ли Сон Гюн прошел первый допрос в полиции

29.10.2023 (398)

Актер Ли Сон Гюн был допрошен полицией по подозрению в употреблении наркотиков. Результаты первичного теста на нар...

Где окажутся BLACKPINK?

Где окажутся BLACKPINK?

03.10.2023 (662)

От распада BLACKPINK до собственных агентств участниц группы – слухи растут как снежный ком на фоне молчания...

Три азиатских фильма о пожилых людях

Три азиатских фильма о пожилых людях

01.10.2023 (379)

1 октября отмечается Международный день пожилых людей. Он был провозглашен на 45-й сессии Генеральной Ассамблеи ОО...