В Корее выйдет фильм о политическом стратеге из 1960-70-х

Kingmaker Sol Kyung Gu Lee Sun Gyun 설경구 이선균 킹메이커 Соль Кён Гу

До президентских выборов в Южной Корее, которые состоятся 9 марта 2022 года, осталось всего три месяца. В преддверии этого события в декабре на экраны страны выйдет фильм «Серый кардинал» («Kingmaker») – политическая сатира, основанная на реальных фактах. Главный герой фильма – прототип загадочного политического стратега 1960-70-х годов Ом Чан Рока, который работал на Ким Дэ Чжуна, впоследствии ставшего президентом Южной Кореи (в 1998 году).

Самопровозглашенный пророк с IQ430 поборется за пост президента Южной Кореи на предстоящих выборах

Режиссером и сценаристом картины выступил Пён Сон Хён. По его словам, он хотел поднять вопрос о том, могут ли люди с сомнительной этикой по-прежнему баллотироваться на выборах и, если они победят, может ли их победа быть оправданной. «Речь идет о двух мужчинах, которые пытаются достичь одной и той же цели на выборах в 1960-70-е годы, - рассказал режиссер на пресс-конференции, состоявшейся в прошлом месяце. - Я хотел задать вопрос, может ли цель оправдать средства. Действие фильма происходит в 1960-х и 1970-х годах, но его история полностью актуальна и в наши дни». 

Соль Кён Гу играет Ким Ун Бома (прототип Ким Дэ Чжуна), кандидата в президенты от оппозиционной партии, а Ли Сон Гюн играет Со Чан Дэ (прототип Ом Чан Рока), способного стратега, который возглавляет его предвыборную кампанию.

Соль Кён Гу признался, что сначала даже отклонил предложение сыграть главную роль в фильме, так как необходимость изображать реального политического деятеля давила на него. Он рассказал, что старался не имитировать каждый жест или тон голоса бывшего президента, который был известен как отличный оратор, хотя и выучил юго-западный диалект ради роли. «Было сложно снимать сцены выступлений, - рассказал Соль Кён Гу. - Однажды мне пришлось произнести речь перед синим экраном, без аудитории. Мне пришлось «увлекать за собой избирателей», которых не было, самым восторженным образом».

Ли Сон Гюн рассказал, что он повесил предвыборный плакат Ун Бома на стене своей комнаты и смотрел на него каждое утро, пытаясь почувствовать себя настоящим стратегом по выборам, который хочет, чтобы его босс стал президентом страны. «Мой персонаж также прототип реальной фигуры из прошлого, но о нем мало информации, - рассказал Ли Сон Гюн. - Я постоянно задавался вопросом, почему Чан Дэ стоит за Ун Бомом и достигает своей цели через своего босса».

Kingmaker Sol Kyung Gu Lee Sun Gyun Byun Sung hyun 설경구 이선균 변성현 킹메이커

Соль Кён Гу уже снимался в фильме Пён Сон Хёна «Безжалостный» (2017 г.), премьера которого состоялась на Каннском кинофестивале. Актер пошутил, что, так как тот фильм имел успех, он решил принять участие и в новом проекте Пён Сон Хёна.

Ли Сон Гюн сказал, что стал поклонником Пён Сон Хёна после фильма «Безжалостный», а Соль Кён Гу был его примером для подражания с самого начала актерской карьеры. Ли Сон Гюн также рассказал: «Прежде чем я решил присоединиться к актерскому составу, я снимался в сериале tvN «Мой аджосси». Была сцена, в которой я смотрел фильм в кинотеатре, и этим фильмом была «Мятная конфета» с Соль Кён Гу в главной роли. Мне казалось, что мне суждено поработать с ним».

Соль Кён Гу недавно снялся в черном-белом фильме режиссера Ли Джун Ика «Рыбак» («The Book of Fish»), который завоевал много наград. Ли Сон Гюн играл в оскароносном фильме «Паразиты», а также недавно снялся в сериале Apple Original "Доктор Брэйн".

Источники: Рёнхап, The Korea Times

* * *

* Дорогие читатели. На тот случай, если в данной статье упоминается сеть Instagram или Facebook мы обязаны информировать вас, что данные соцсети запрещены в РФ, а компания META Platforms Inc. признана экстремистской.

Прислать свою новость или сообщение о предстоящем мероприятии/событии вы можете здесь.

Наши соцсети: Телеграм @fanasiaru, Яндекс.Дзен, группа в VK @fanasiavk, Твиттер @FanAsiaOfficial


Читать также

aespa вернулись с альбомом «Drama»

aespa вернулись с альбомом «Drama»

12.11.2023 (168)

10 ноября aespa выпустили свой четвертый мини-альбом «Drama» вместе с музыкальным видео на одноименный...

Рейтинг дорамы «Доктор Ча Джон Сук» достиг двузначной цифры

Рейтинг дорамы «Доктор Ча Джон Сук» достиг двузначно...

24.04.2023 (538)

Рейтинг дорамы вырос в два раза по сравнению с первым эпизодом.

Oh My Girl выпустили новый альбом «Golden Hourglass»

Oh My Girl выпустили новый альбом «Golden Hourglass»

25.07.2023 (276)

Это первый альбом группы после ухода Джихо.

Чон Со Мин уходит из «Running Man»

Чон Со Мин уходит из «Running Man»

28.10.2023 (419)

Актриса Чон Со Мин, которая присоединилась к «Running Man» в качестве постоянной участницы в 2017 году...

Корейские шоу с иностранцами

Корейские шоу с иностранцами

24.04.2023 (491)

FanAsia составила небольшой список из корейских шоу, в которых главными участниками являются иностранцы.

Пак Со Джин из Girls Day и актер Ли Дон Ха поженятся в ноябре

Пак Со Джин из Girls Day и актер Ли Дон Ха поженятся...

07.10.2023 (583)

Свадьба пройдет в частном порядке.