Дайджест новостей за 28 марта - 3 апреля 2022 г.

Парочки

Хён Бин и Сон Йе Чжин поженились 31 марта. Они снялись вместе в фильме 2018 года «Переговоры» и дораме 2019 года «Аварийная посадка любви», а отношения подтвердили в январе 2021 года. Посмотреть свадебные фото можно здесь.

Еще одна радостная новость пришла от Гон Хё Чжин и Кевина О. Они объявили, что встречаются и планируют пожениться. Хотя новость вышла 1 апреля, тем не менее она оказалась не розыгрышем. Подробности здесь.

Происшествия

Страшная трагедия произошла со съемочной группой дорамы «Психиатр из Чосона Ю Се Пун». Автобус производственной группы попал в серьезную аварию, один человек погиб и многие получили ранения. Съемки дорамы приостановлены. Подробнее здесь.

В Японии раскололся «Камень смерти». Древние легенды утверждают, что на свободу вырвался заключенный в камень злой дух девятихвостой лисицы (кицунэ). Подробнее.

Кино и сериалы

Японский фильм «Сядь за руль моей машины» режиссера Рюсукэ Хамагути получил «Оскар» на 94-й церемонии вручения премии. Это первый японский фильм за 13 лет, который получил «Оскар» в этой категории. Ранее картина собрала множество наград на международных кинофестивалях. Подробнее.

Объявлена дата премьеры дорамы с Чжи Чан Уком «Аннарасуманара». Премьера состоится на Нетфликс 6 мая 2022 года. Подробнее о сюжете дорамы здесь.

Летом выйдет дорама «Анна», в которой главную роль сыграет Сюзи. «Анна» - это второй оригинальный сериал ОТТ-платформы Coupang Play. Сериал расскажет о женщине по имени Юми, которая начала жить совсем другой жизнью, и все началось с небольшой банальной лжи. Подробнее.

Ю Ён Сок (Мудрая жизнь в больнице, Тепло и уютно, Ответ в 1994) рассказал о работе с Ольгой Куриленко над фильмом «Исчезновение» («Vanishing»). Это корейско-французское производство, сюжет основан на романе Питера Мэя «Комната смерти». Режиссер картины выступил француз Дени Деркур. Фильм уже в прокате во Франции с 30 марта. Подробнее о впечатлениях корейского актера от работы с Ольгой Куриленко здесь.

А Ли Джун Ки рассказал нам об альтернативном финале дорамы «Алые сердца: Корё». Вы знали о том, что к дораме был снят альтернативный финал? Подробнее.

Хан Сок Гю (Учитель Ким - доктор-романтик, Тайная дверь, Астрономия) и Ким Со Хён (Небесный замок, Моё) сыграют главные роли в новой дораме «Сегодня может быть немного остро». Роман, на котором будет базироваться дорама, основан на реальной истории – кулинарном дневнике писателя Кан Чан Рэ, который готовил для своей больной раком жены. Подробнее здесь

Сценарии дорам «Те, кто читает сердца зла» и «На пути к небесам» изданы как печатные книги. Подробнее.

Музыка

28 марта Oh My Girl выпустили свой второй полноформатный альбом «Real Love» («Настоящая любовь») вместе с клипом на одноименный заглавный трек. В заглавном треке «Real Love» поется о том, что в момент, когда влюбляешься, все кажется другим и новым. Подробнее.

NCT DREAM вернулись с «Glitch Mode». Количество предварительных заказов на альбом группы превысило 2 миллиона. Подробнее.

KINGDOM выпустили свой новый альбом «History of Kingdom: Part 4. Dan» вместе с клипом на заглавный трек «Ascension». Новый альбом фокусируется на «царстве трансформации», подчеркивая изменения в эмоциях главного героя этого альбома, которым стал Дан. Подробнее.

31 марта Red Velvet выложили видео с танцевальной практикой для своей новой песни «Feel My Rhythm», демонстрируя элегантную хореографию и невероятную синхронность. Подробнее.

Вышел новый клип и закадровое видео Чхве Шивона и группы UV. Песня называется «My Old Bike (Riding)».
Подробнее.

Шоу

Шоу Такеши Китано из 80-х вернется на Amazon Prime Video. Популярное японское развлекательное шоу «Замок Такеши» выходило в эфир на TBS в конце 1980-х годов. Подробнее.

Подборки

Дорамы с участием актеров из сериала «Бессмертный. Романтическое заклятие» (Гоблин, Токкэби). Читать.

Пять K-pop айдолов из Китая. Читать.
 

* * *

* Дорогие читатели. На тот случай, если в данной статье упоминается сеть Instagram или Facebook мы обязаны информировать вас, что данные соцсети запрещены в РФ, а компания META Platforms Inc. признана экстремистской.

Прислать свою новость или сообщение о предстоящем мероприятии/событии вы можете здесь.

Наши соцсети: Телеграм @fanasiaru, Яндекс.Дзен, группа в VK @fanasiavk, Твиттер @FanAsiaOfficial


Читать также

Новые японские сериалы 2023 года: июль

Новые японские сериалы 2023 года: июль

29.07.2023 (472)

FanAsia собрала подборку из японских сериалов, которые вышли на экраны в июле этого года.

Дорама и вебтун «Королевская земля» будут выходить одновременно

Дорама и вебтун «Королевская земля» будут выходить о...

14.06.2023 (367)

В вебтуне «Королевская земля» будет подробно рассказано прошлое главных героев, которых в дораме играют Л...

Ким У Бин и Сюзи сыграют в новой дораме Ким Ын Сук и Ли Бён Хона

Ким У Бин и Сюзи сыграют в новой дораме Ким Ын Сук и...

15.06.2023 (439)

Проект знаменует собой воссоединение двух актеров спустя семь лет после того, как они снялись в дораме «Безрасс...

Первый юнит TWICE MISAMO выпустил клип «Marshmallow»

Первый юнит TWICE MISAMO выпустил клип «Marshmallow»

16.06.2023 (412)

В состав первого, японского, юнита TWICE вошли Мина, Сана и Момо.

Что довело некогда почитаемых учителей Кореи до отчаяния?

Что довело некогда почитаемых учителей Кореи до отча...

21.09.2023 (598)

Эксперты указывают на изменения в правилах, касающиеся прав учащихся, сильную зависимость от частного образования ...

Шуга из BTS поступит на альтернативную службу на этой неделе

Шуга из BTS поступит на альтернативную службу на это...

19.09.2023 (424)

Он станет третьим участником группы после Джина и Джей-Хоупа, который уйдет в армию.