Wavve стремятся стать лучшей платформой корейского контента

корейские стриминговые платформы Wavve

Wavve приобрели 40 процентов лос-анджелесского провайдера стримингового вещания Kocowa за 90,1 миллиарда вон (70,62 миллиона долларов), поскольку компания работает над выводом корейского контента на североамериканский рынок.

Kocowa, что означает Korean Content Wave (волна корейского контента), принадлежит SK Telecom, KBS, MBC и SBS. Провайдер транслирует только корейские сериалы и шоу и предлагает субтитры на нескольких языках. Услуги Kocowa стали доступны в июле 2017 года, и контент транслировался примерно в 30 странах, включая США, Канаду, Бразилию и Мексику.

В настоящее время на Kocowa доступны такие оригинальные проекты Wavve, как дорамы «Слабый герой» (2022 г.), «Любовь по закону» (2022 г.), «Взбодрись» (2022 г.) и реалити-шоу «Добро пожаловать во вселенную NCT». Программы Kocowa также распространяются Amazon Prime Video, Google TV, Rakuten Viki, Roku, Comcast Xfinity, Xumo и COX.

До приобретения контент Wavve нельзя было транслировать за границу, за исключением регионов Юго-Восточной Азии, из-за проблем с авторскими правами. «Мы стремимся создать систему, которая могла бы создать синергию между Kocowa и Wavve, – заявил генеральный директор Wavve Ли Тэ Хён. – Мы находимся только в начальной точке, но наша конечная цель – как можно быстрее стать лучшей платформой корейского контента на мировом рынке».

Также в этом году OTT-платформа Wavve впервые провела ребрендинг фирменного стиля с момента своего запуска в сентябре 2019 года. Слоганом платформы стала фраза: «Просто погрузись».

Рынок стримингового вещания в Южной Корее должен быстро измениться, так как слияние Tving и Seezn должно быть завершено к концу этого месяца. Согласно данным, собранным Комиссией по справедливой торговле с января по сентябрь, Wavve заняли 2-е место на корейском рынке стриминговых услуг с долей 14,37% (первое место у Netflix с долей 38,22%). После того как будет завершено слияние Tving с Seezn они опередят Wavve (Tving и Seezn вместе будут иметь совокупную долю на рынке 18,05%).

В то же время Watcha, седьмая стриминговая платформа в Южной Корее, сейчас испытывает спад из-за сильного давления со стороны иностранных конкурентов, таких, как Netflix, Disney+ и Paramount+. Ранее появлялась информация, что LG U+ могут приобрести у Watcha акции на сумму 40 миллиардов вон, но, согласно источникам в инвестиционном банке, оператор мобильной связи отказался от этого намерения. А генеральный директор Watcha Пак Тэ Хун подчеркнул, что сервис планирует «сосредоточиться на привлечении инвестиций, а не на продаже акций».

Источник: koreajoongangdaily

* * *

* Дорогие читатели. На тот случай, если в данной статье упоминается сеть Instagram или Facebook мы обязаны информировать вас, что данные соцсети запрещены в РФ, а компания META Platforms Inc. признана экстремистской.

Прислать свою новость или сообщение о предстоящем мероприятии/событии вы можете здесь.

Наши соцсети: Телеграм @fanasiaru, Яндекс.Дзен, группа в VK @fanasiavk, Твиттер @FanAsiaOfficial


Читать также

Дженни из BLACKPINK выпустила песню «You and Me»

Дженни из BLACKPINK выпустила песню «You and Me»

08.10.2023 (398)

Эту песню Дженни впервые представила во время мирового тура BLACKPINK «Born Pink».

Мацудзака Тори и Нака Рииса в дораме Netflix «Давай разведемся»

Мацудзака Тори и Нака Рииса в дораме Netflix «Давай ...

12.04.2023 (564)

Это история политика и известной актрисы, которые хотят развестись, но не могут.

Дорама «Черный рыцарь»: стремление к утопии в антиутопическом обществе

Дорама «Черный рыцарь»: стремление к утопии в антиут...

13.05.2023 (550)

Новый корейский сериал Netflix «Черный рыцарь», премьера которого состоялась 12 мая, изображает социальны...

Майкл Фассбендер, Хван Чон Мин и Чо Ин Сон сыграют в одном фильме

Майкл Фассбендер, Хван Чон Мин и Чо Ин Сон сыграют в...

31.03.2023 (480)

Корейский режиссер На Хон Чжин снимет фильм под названием «Надежда», в котором главные роли сыграют Майкл...

Дайджест новостей дорам и к-поп за 31 июля - 6 августа 2023 г.

Дайджест новостей дорам и к-поп за 31 июля - 6 авгус...

06.08.2023 (334)

Корейские сериалы августа 2023 года, новое аниме Миядзаки, российская фанбаза поздравила Ван Ибо с днем рождения, Нам...

Три азиатских фильма о пожилых людях

Три азиатских фильма о пожилых людях

01.10.2023 (345)

1 октября отмечается Международный день пожилых людей. Он был провозглашен на 45-й сессии Генеральной Ассамблеи ОО...