Paramount+ и HBO Max выйдут на корейский рынок

Paramount HBO Max Tving Netflix Disney Дисней AppleTV

Ранее в этом месяце американский медиа-гигант Paramount Global заявил, что Paramount+, его стриминговый видеосервис, появится в Южной Корее в следующем месяце в партнерстве с Tving, местной онлайн-платформой, управляемой CJ ENM. Оригинальный  контент от Paramount Pictures и CBS, такой, как сериал «Звездный путь», будет доступен для пользователей Tving в следующем месяце. Paramount+ станет четвертой глобальной стриминговой платформой, работающей в Южной Корее (после Netflix, Disney+ и Apple TV+). 

Также ожидается, что HBO Max от Warner Bros. Discovery станет следующей компанией, которая запустит свой корейский сервис в конце этого года. Компания не уточнила точные сроки этих планов, но приступила к производству бразильского фильма о мужской K-pop группе под названием «Beyond The Wardrobe». В фильме, который планируется выпустить в первой половине следующего года, рассказывается о девочке-подростке из Сан-Паулу, которая находит портал в ванной комнате и через него встречает K-pop айдола в Сеуле.

Эксперты отметили, что недавний шаг мировых медиа-гигантов связан с растущей репутацией Южной Кореи как центра контента в густонаселенном азиатском регионе благодаря ее всемирно популярному культурному контенту, такому, как K-pop, дорамы и фильмы. «На глобальном рынке корейские авторы хорошо зарекомендовали себя в плане создания качественного контента, - сказал критик Чон Док Хён. - Глобальные стримеры выходят на южнокорейский рынок, чтобы сотрудничать с корейскими производителями».

Paramount+ и HBO Max, как ожидается, подстегнут жесткую конкуренцию на насыщенном корейском рынке, где сейчас доминирует Netflix. Netflix вышел на корейский рынок в 2015 году и выпустил много высокобюджетных оригинальных корейских проектов, включая сериал «Игра в кальмара» (2021 год), который стал глобальной сенсацией. И Disney+, и Apple TV+ запустили корейские сервисы в прошлом году и уже представили несколько корейских оригинальных проектов. 

Согласно отраслевым данным, по состоянию на март у Netflix было 8,4 миллиона активных пользователей в месяц. За ним следует Wavve, собственная стриминговая платформа, управляемая крупными вещательными компаниями KBS, MBC и SBS, с 3,4 миллионами пользователей. У Tving – 2,6 миллиона пользователей, а у Disney+ – 1 ,1 млн пользователей.

Источник: Рёнхап

* * *

* Дорогие читатели. На тот случай, если в данной статье упоминается сеть Instagram или Facebook мы обязаны информировать вас, что данные соцсети запрещены в РФ, а компания META Platforms Inc. признана экстремистской.

Прислать свою новость или сообщение о предстоящем мероприятии/событии вы можете здесь.

Наши соцсети: Телеграм @fanasiaru, Яндекс.Дзен, группа в VK @fanasiavk, Твиттер @FanAsiaOfficial


Читать также

Лукас ушел из NCT

Лукас ушел из NCT

11.05.2023 (589)

10 мая SM Entertainment сообщили, что Лукас ушел из NCT, а также из его китайского юнита WayV. О деятельности айдола ...

Хасимото Канна, Араки Юко и Ивата Таканори сыграли сказочных персонажей

Хасимото Канна, Араки Юко и Ивата Таканори сыграли с...

10.08.2023 (337)

Новый японский фильм Netflix расскажет о том, как раскрыть преступление в мире сказок.

NewJeans представили новую песню «Zero» для Coca-Cola

NewJeans представили новую песню «Zero» для Coca-Cola

03.04.2023 (427)

Недавно NewJeans стали глобальными амбассадорами Coca-Cola. 3 апреля они выпустили промо-песню в сотрудничестве с бре...

Иностранные артисты стремятся изменить корейскую индустрию

Иностранные артисты стремятся изменить корейскую инд...

15.04.2023 (377)

Многие указывают на популярное ток-шоу JTBC «Ненормальный саммит», которое начало выходить в 2014 году, к...

Пак Гю Ён и Чха Ын У в дораме «Отличный день, чтобы стать собакой»

Пак Гю Ён и Чха Ын У в дораме «Отличный день, чтобы ...

12.09.2023 (355)

Это фэнтезийная романтическая дорама о женщине, которая проклята превращаться в собаку, когда ее целует мужчину.

4 дорамы о злых духах, которые стоит посмотреть после «Демона»

4 дорамы о злых духах, которые стоит посмотреть посл...

16.07.2023 (417)

Священники-экзорцисты и демоны снова в тренде.