SM: участники EXO остаются вместе, несмотря на их сольные контракты

SM Entertainment EXO Chen Baekhyun Xiumin D.O. Do Kyung Soo Чен Бэкхён

8 января SM Entertainment подтвердили, что все восемь участников EXO останутся вместе как группа, несмотря на то, что трое из них сегодня подписали сольные контракты с независимым лейблом.

«Все восемь участников продолжат выступать вместе как EXO, – говорится в заявлении SM. – Они не только представят новую музыку и выступления, но и пообщаются с фанатами на различных мероприятиях, включая фанмитинг, запланированный на апрель».

Сегодня Чен, Бэкхён и Сюмин, образующие трио EXO-CBX, объявили о своем решении продолжить сольную карьеру в лейбле INB100 (I&B100). Этот инди-лейбл основан Бэкхёном в июне. Однако, по заявлению SM, три участника также останутся под управлением агентства в связи с их деятельностью в EXO.

Напомним, что все участники EXO, за исключением D.O., возобновили свои контакты с SM в декабре 2022 года. D.O., который использует свое настоящее имя До Кён Су для актерской карьеры, покинул агентство. Он присоединился к новому агентству Soosoo, основанному бывшим менеджером SM. 

«Возобновленные контракты с участниками остаются в силе, и мы постоянно обсуждаем с D.O., чей эксклюзивный контракт истек, его будущие графики, поскольку он также согласился продолжать выступать в EXO, – заявили SM. – Что касается Чена, Бэкхёна и Сюмина, мы договорились с ними по вышеупомянутым контрактам, что они могут самостоятельно продолжать свою сольную карьеру».

Ранее спор между Ченом, Бэкхёном и Сюмином и SM по поводу их контрактов попал в публичное пространство. Однако они достигли мирового соглашения, решив остаться с SM и EXO. После заключенного примирения EXO выпустили «Exist», свой седьмой полноформатный альбом.

В пресс-релизе INB100 говорится: «Сольная деятельность Бэкхёна, Сюмина и Чена будет проходить под независимым лейблом по взаимной договоренности с SM Entertainment. Участники EXO-CBX, которые уже 13 лет на сцене, неоднократно задавались вопросом о своем будущем и многом другом, касающемся жизни артиста после 20 лет в быстро меняющейся к-поп индустрии. Начало существования этого лейбла основано на их долгих раздумьях и амбициях».

INB100 будут уважать уникальность и индивидуальность каждого участника, помогая им экспериментировать в их собственных работах, согласно заявлению компании.

Источники (1, 2)

* * *

* Дорогие читатели. На тот случай, если в данной статье упоминается сеть Instagram или Facebook мы обязаны информировать вас, что данные соцсети запрещены в РФ, а компания META Platforms Inc. признана экстремистской.

Прислать свою новость или сообщение о предстоящем мероприятии/событии вы можете здесь.

Наши соцсети: Телеграм @fanasiaru, Яндекс.Дзен, группа в VK @fanasiavk, Твиттер @FanAsiaOfficial


Читать также

Мужчины в Южной Корее выбирают воспитание детей вместо карьеры

Мужчины в Южной Корее выбирают воспитание детей вмес...

04.12.2023 (362)

Этот постепенный поворот корейских мужчин к тому, чтобы заботиться о детях, связан с карьерным ростом корейских же...

SEVENTEEN получили главный приз на The Fact Music Awards 2023

SEVENTEEN получили главный приз на The Fact Music Aw...

12.10.2023 (446)

В этом году SEVENTEEN получили главный приз (дэсан), прервав пятилетнюю победную серию BTS, которые получали дэсан...

Новые корейские сериалы: июнь 2023 года

Новые корейские сериалы: июнь 2023 года

03.06.2023 (899)

В июне зрителей ждут новые дорамные парочки. Ли Чуно и Юна будут решать вопрос, улыбаться им или нет, Шин Хе Сон и Ан...

Новые корейские сериалы: сентябрь 2023 года

Новые корейские сериалы: сентябрь 2023 года

04.09.2023 (586)

FanAsia составила список премьер корейских сериалов, которые выйдут в сентябре. В этом месяце на экраны возвращают...

Новые японские сериалы 2023 года: август

Новые японские сериалы 2023 года: август

25.08.2023 (525)

FanAsia собрала подборку из японских сериалов, премьера которых состоялась или еще только состоится в августе этог...

Чонгук из BTS дебютирует сольно в июле с «Seven»

Чонгук из BTS дебютирует сольно в июле с «Seven»

03.07.2023 (555)

«Seven» будет бодрящей летней песней.