Бэкхён, Сюмин и Чен из EXO подали жалобу в антимонопольный орган на SM

Бэкхён, Сюмин и Чен из EXO подали жалобу в антимонопольный орган на SM

На прошлой неделе Бэкхён, Сюмин и Чен из EXO через своего адвоката уведомили SM Entertainment о своем решении расторгнуть контракты, которые, по словам компании, были продлены в декабре. Причиной этому послужили несправедливые условия контракта, по мнению айдолов.

5 июня их адвокат сообщил, что жалоба в Комиссию по справедливой торговле была подана накануне в соответствии с их предыдущим предупреждением. Он добавил, что они добиваются, чтобы власти вмешались в ситуацию со «злоупотреблениями компанией своим доминирующим положением в бизнесе».

Жалоба затрагивает несколько вопросов, в том числе политику агентства по установлению даты дебюта в качестве отправной точки для эксклюзивных контрактов, которые были подписаны до самого дебюта. Он также поставил под сомнение относительно длительный срок контрактов артистов SM по сравнению с контрактами других агентств.

Они утверждают, что, несмотря на получение двух корректирующих предписаний от антимонопольного органа в 2007 и 2011 годах, компания продолжала действовать в рамках оспариваемых условий. Бэкхён раскрыл часть своего контракта с компанией, чтобы подтвердить свое заявление: «Если минимальное количество альбомов (указанное в контракте) не выпущено, срок действия контракта автоматически продлевается до тех пор, пока не будет выполнено требование, и нет определенного верхнего предела продолжительности. Это явно рабский контракт».

SM также выпустили заявление для прессы, в котором пообещали предоставить копии материалов по урегулированию спора, как того потребовали Бэкхён, Сюмин и Чен. «После тщательного рассмотрения мы решили предоставить копии при условии, что они трое и их агенты не будут использовать их для каких-либо недобросовестных целей, кроме проверки содержания, – заявила компания. – Мы также объяснили эту ситуацию другим участникам EXO и попросили их согласия или понимания».

SM, однако, отказались принять требования айдолов о прекращении их контрактов. «Мы хотим прояснить, что контракт не должен быть расторгнут только односторонним уведомлением», – говорится в их сообщении. Компания добавила, что продолжит обсуждение этого вопроса с тремя артистами, чтобы не допустить каких-либо помех для будущей деятельности группы.

Позже в тот же день SM выпустили дополнительный пресс-релиз, в котором подчеркнули, что три участника добровольно продлили свои контракты после долгих обсуждений с юристом из известной фирмы.

Что касается части об автоматическом продлении срока действия контракта в зависимости от количества выпущенных альбомов, агентство заявило, что она была включена после тщательного обсуждения между обеими сторонами.

«Эта часть направлена ​​на активную деятельность и основана на взаимном доверии. Это позволяет артистам полагаться на компанию в выпуске определенного количества альбомов, а компании предвидеть соответствующие действия артистов по продвижению этих альбомов», — пояснили в агентстве.

Источник

* * *

* Дорогие читатели. На тот случай, если в данной статье упоминается сеть Instagram или Facebook мы обязаны информировать вас, что данные соцсети запрещены в РФ, а компания META Platforms Inc. признана экстремистской.

Прислать свою новость или сообщение о предстоящем мероприятии/событии вы можете здесь.

Наши соцсети: Телеграм @fanasiaru, Яндекс.Дзен, группа в VK @fanasiavk, Твиттер @FanAsiaOfficial


Читать также

Ким У Бин и Сюзи сыграют в новой дораме Ким Ын Сук и Ли Бён Хона

Ким У Бин и Сюзи сыграют в новой дораме Ким Ын Сук и...

15.06.2023 (445)

Проект знаменует собой воссоединение двух актеров спустя семь лет после того, как они снялись в дораме «Безрасс...

Big Hit Music объявили о глобальном прослушивании

Big Hit Music объявили о глобальном прослушивании

11.08.2023 (288)

Заявку можно подать через сайт и приложения.

В Южной Корее приняли закон о предотвращении школьного насилия

В Южной Корее приняли закон о предотвращении школьно...

15.06.2023 (415)

«Законопроект Чон Сун Шина» добавляет киберзапугивание к понятию школьного насилия, а также предусматрива...

BOYNEXTDOOR вернулись с новым альбомом «Why..»

BOYNEXTDOOR вернулись с новым альбомом «Why..»

06.09.2023 (286)

Он является тематическим продолжением дебютного альбома группы «Who!».

Второй сезон дорамы «День собак»: тизер и дата премьеры

Второй сезон дорамы «День собак»: тизер и дата премьеры

27.06.2023 (331)

Netflix представил первый тизер второго сезона дорамы «День собак: Преследование дезертиров», а также объ...

Модель из Бурятии Нарана Эрдынеева – будущая звезда Китая?

Модель из Бурятии Нарана Эрдынеева – будущая звезда ...

27.07.2023 (1179)

Нарана Эрдынеева прошла множество трудностей, чтобы получить роль в китайском блокбастере «Возвышение в ранг ду...