NCT Dream победили на Genie Music Awards 2022

NCT Dream Genie Music Awards 2022

NCT Dream покинули Genie Music Awards этого года в праздничном настроении, забрав домой два главных приза на ежегодной музыкальной премии.

Группа выиграла два главных приза на церемонии GMA 2022 года, которая прошла 8 ноября. Они стали лучшими артистами и забрали награду за лучший альбом, за свой второй полноформатный альбом «Glitch Mode»

«Мы благодарны за награду за лучший альбом, но NCT Dream только начинают», – сказал Хэчан, принимая награду. Марк добавил: «Ранее в этом году мы много говорили о том, чтобы показать, что мы стали лучше по сравнению с прошлым годом. И мы очень благодарны, получив такую большую награду».

Премия Genie Music Awards ежегодно проводится Genie Music, корейской музыкальной стриминговой платформой, принадлежащей корейскому телекоммуникационному гиганту KT. Мероприятие впервые было проведено в 2018 году.

В этом году церемония ознаменовалась возвращением к очному мероприятию после двух лет ограничений из-за коронавируса. Мероприятие было отменено в прошлом году и перенесено в формат онлайн в 2020 году из-за опасений по поводу пандемии. В этом году GMA прошла в гимназии Намдон в Инчхоне. Первоначально планировалось провести празднование в прямом эфире, но красная дорожка и прямая трансляция были отменены после трагедии в Итэвоне.

Еще одним крупным победителем GMA 2022 стал трот-певец Им Ён Ун, получивший в общей сложности три награды, в том числе высшую музыкальную награду за свой мегахит «Our Blues, Our Life». Им Ён Ун также был назван лучшим мужским сольным исполнителем и получил награду за популярность, по голосованию фанатов.

Несколько женских групп получили несколько крупных наград. IVE, (G)I-DLE и Red Velvet получили по две награды. Возглавляя чарты с момента своего дебюта в прошлом году, суперновички IVE были названы лучшими новыми артистками и получили награду за лучший стиль. (G)I-DLE получили награду за лучшую запись и как лучшая женская группа. Red Velvet были названы лучшими артистками и получили награду за лучшее музыкальное видео.

Среди других победителей были BTS, которые были названы лучшей мужской группой и были удостоены награды за глобальную популярность. Группа-новичок Tempest была названа лучшим новым артистом, а The Boyz получили награду за лучшее мужское выступление. Тэён из Girls’ Generation стала лучшей исполнительницей, рэпер Be'o – лучшим хип-хоп исполнителем, а рок-группа Jaurim – лучшими рок-исполнителями.

Корейская группа DKZ и японская группа Psychic Fever получили награды «следующее поколение» и «следующее глобальное поколение» соответственно, а K-pop исполнители TNX и Lightsum вместе получили награду «символы новой волны».

Источник: koreaherald

* * *

* Дорогие читатели. На тот случай, если в данной статье упоминается сеть Instagram или Facebook мы обязаны информировать вас, что данные соцсети запрещены в РФ, а компания META Platforms Inc. признана экстремистской.

Прислать свою новость или сообщение о предстоящем мероприятии/событии вы можете здесь.

Наши соцсети: Телеграм @fanasiaru, Яндекс.Дзен, группа в VK @fanasiavk, Твиттер @FanAsiaOfficial


Читать также

Чэнь Кайгэ снимет фильм «Лебединая песня» о Петре Чайковском

Чэнь Кайгэ снимет фильм «Лебединая песня» о Петре Ча...

05.05.2023 (459)

Ведущий китайский кинорежиссер Чэнь Кайгэ готовится снять историческую эпопею «Лебединая песня» в качеств...

Им Чжи Ён сыграет рабыню в новой дораме

Им Чжи Ён сыграет рабыню в новой дораме

11.12.2023 (294)

В следующем году на JTBC выйдет новая историческая дорама «История госпожи Ок», действие которой будет...

SHINee отпраздновали 15-летие

SHINee отпраздновали 15-летие

26.05.2023 (441)

25 мая SHINee отпраздновали свое 15-летие. В тот же день участники группы поделились своими чувствами и планами относ...

Вышел первый индийский сериал Netflix на тему выживания

Вышел первый индийский сериал Netflix на тему выживания

18.10.2023 (295)

Это история людей, которые оказались в ловушке на островах, за много миль от материковой Индии.

10 корейских сериалов, прошедших Тест Бекдел

10 корейских сериалов, прошедших Тест Бекдел

14.08.2023 (411)

Фильмы и сериалы, которые прошли этот тест, отмечают как контент, который привлек внимание к гендерному равенству.

«Вашингтон пост»: кинематографисты из Азии наблюдают за забастовками в Голливуде с надеждой и досадой

«Вашингтон пост»: кинематографисты из Азии наблюдают...

01.08.2023 (408)

Американские гиганты стримингового вещания извлекли выгоду из популярности индийских фильмов и Халлю, но любые уступк...