Ли Сын Ги получил 5 млрд вон от своего бывшего агентства

Hook Entertainment Ли Сын Ги Lee Seung Gi

Hook Entertainment, бывшее агентство Ли Сын Ги, заявило, что урегулировало ситуацию с просроченными платежами за доход артиста от песен на стриминговых платформах. В свою очередь, Ли Сын Ги сообщил, что пожертвует все полученные деньги на благотворительность.

Ли Сын Ги и его конфликт с агентством

Агентство выплатило Ли Сын Ги в общей сложности 4,1 миллиарда вон (3,13 миллиона долларов), включая 2,9 миллиарда вон доходов за сам стриминг и 1,2 миллиарда за задолженность по процентам, а также базовый платеж в размере 1,3 миллиарда. Агентство отметило, что раскрывает эту сумму, так как получили запрос от Ли Сын Ги на то, чтобы все было прозрачно.

Однако, по сообщению Hook Entertainment, обе стороны не смогли прийти к соглашению по сумме, поскольку разрыв между суммой, запрошенной Ли Сын Ги, и суммой, посчитанной агентством, был слишком большим. «Поскольку мы не хотим затягивать этот вопрос, мы выплатили просроченные платежи и подали иск, чтобы подтвердить, что задолженности не осталось», – говорится в сообщении Hook Entertainment, которые также еще раз принесли артисту свои извинения.

В тот же день, когда Hook Entertainment сообщили о выплате Ли Сын Ги причитающихся ему денег, сам актер высказался об этом инциденте лично. Он написал: 

«Мне было плохо. Я был разозлен и разочарован предательством. Я то чувствовал обиду, то корил себя, и целыми днями проходил по этому кругу. Сегодня утром я получил около 5 миллиардов вон на свой банковский счет. Кажется, Hook Entertainment решили, что я подал в суд только для того, чтобы получить деньги. Я так и не получил ни одной из этих типичных выписок со счетов по моей музыкальной выручке. Они пытаются в одностороннем порядке закрыть это дело под предлогом выплаты невыплаченной выручки.

Все эти 18 лет я думал, что я провальный певец, как мне и говорили. Причина, по которой я подал в суд на Hook, заключается не в деньгах. Чужие пот и слезы не должны использоваться для личной наживы. Я думаю, что лучшее, что я могу сделать, – донести эту мысль.

Я получил 5 миллиардов вон. Я не знаю, как была рассчитана эта сумма, мне не понятна методика расчета Hook, поэтому я продолжу бороться в суде. Это будет утомительный бой, и я хочу сначала извиниться перед публикой, которая уже устала наблюдать за происходящим.

Однако я могу обещать, что независимо от общей суммы невыплаченного дохода, я пожертвую все эти деньги. Начиная с 5 миллиардов вон, которые были внесены сегодня, исключая расходы на юридическое сопровождение, я верну остальное обществу. Это решение я принял не сейчас. В тот момент, когда я решился на борьбу с Hook, я также решил пожертвовать все деньги тем, кто в этом нуждается.

Я не знал ничего о своих доходах от музыки. Конечно, 5 миллиардов вон, которые я получил сегодня, для меня очень большая и значимая сумма. В ней мой пот, который я пролил в 20 и 30 лет. Однако, если эти деньги можно использовать для тех, кто нуждается больше, чем я, счастье, которое я почувствую, будет стоить дороже 5 миллиардов вон».

Ли Сын Ги также сообщил, что на следующей неделе встретиться с представителями благотворительной организации, чтобы обсудить конкретные планы на помощь. 

Ли Сын Ги уже уведомил Hook Entertainment об аннулировании эксклюзивного контракта. В следующем году он вернется на телевидение в качестве ведущего нового шоу на выживание «Peak Time», которое будет выходить на JTBC. Однако во втором сезоне шоу «Мастер в доме» он уже не появится.

Источник: soompi, soompi

* * *

* Дорогие читатели. На тот случай, если в данной статье упоминается сеть Instagram или Facebook мы обязаны информировать вас, что данные соцсети запрещены в РФ, а компания META Platforms Inc. признана экстремистской.

Прислать свою новость или сообщение о предстоящем мероприятии/событии вы можете здесь.

Наши соцсети: Телеграм @fanasiaru, Яндекс.Дзен, группа в VK @fanasiavk, Твиттер @FanAsiaOfficial


Читать также

Образ арабского принца в дораме «Королевская земля» подвергся критике

Образ арабского принца в дораме «Королевская земля» ...

16.07.2023 (398)

Продюсеры дорамы и телеканал, на котором она выходит, уже принесли свои извинения.

Дорама «Черный рыцарь»: стремление к утопии в антиутопическом обществе

Дорама «Черный рыцарь»: стремление к утопии в антиут...

13.05.2023 (575)

Новый корейский сериал Netflix «Черный рыцарь», премьера которого состоялась 12 мая, изображает социальны...

На российском ТВ отредактировали клип SEVENTEEN

На российском ТВ отредактировали клип SEVENTEEN

08.11.2023 (369)

Под правку попал клип с 44 млн просмотров «God of Music».

Чо Джин Ун, Чха Сын Вон и Хан Хё Чжу в мидквеле фильма «Нарковойна»

Чо Джин Ун, Чха Сын Вон и Хан Хё Чжу в мидквеле филь...

18.11.2023 (351)

Это долгожданная вторая часть криминальной экшн-франшизы 2018 года и первый мидквел в истории южнокорейского кино....

Как «стрела Купидона» обернулась против группы Fifty Fifty

Как «стрела Купидона» обернулась против группы Fifty...

08.08.2023 (339)

Когда-то Fifty Fifty прозвали «чудом из маленькой компании», но теперь их называют посмешищем.