K-pop 5-го поколения начинается с мужских групп

K-pop 5-го поколения начинается с мужских групп

Четвертое поколение K-pop групп, в основном состоящее из дебютировавших с 2019 по 2022 годы, стало свидетелем расцвета женских групп: от aespa до IVE, NewJeans, Le Sserafim и Itzy. Но тенденции приходят и уходят, и, похоже, мужские группы снова могут быть в моде.

Конец эпохи женских K-pop групп третьего поколения?

Одни из самых ожидаемых групп следующего поколения – это череда новых мужских групп, дебютирующих под управлением Hybe, компании с несколькими лейблами, известной такими громкими именами, как BTS, Seventeen, NewJeans и Enhypen. Только в этом году Hybe планирует выпустить четыре новые мужские группы.

Первым предложением Hybe станет первая айдол-группа KOZ Entertainment BOYNEXTDOOR. Группа из шести человек дебютирует 30 мая с синглом «Who!», но уже выпустила два преддебютных клипа: «But I Like You» и «One and Only».

В этом году Pledis Entertainment также собирается представить новую мужскую группу, которая станет первой новой мужской айдол-группой лейбла за восемь лет после Seventeen.

Компания BeLift Lab, в которой состоят Enhypen, сформированные в рамках шоу на выживание Mnet «I-Land» в 2020 году, собирается выпустить второй сезон шоу во второй половине 2023 года и дебютировать через него мужскую группу.

Хотя это и не подтверждено для дебюта в 2023 году, лейбл NewJeans Ador недавно начал прослушивание потенциальных участников для своей будущей мужской группы.

Агентство группы Highlight AroundUs также начинает новый год с The Wind. Группа The Wind, состоящая из семи мальчишек (шести корейцев и одного тайца), дебютировала 15 мая со своим первым мини-альбомом «Beginning: The Wind Page».

LUN8 дебютируют под лейблом Fantagio. Это первая новая мужская группа компании за семь лет после Astro. В LUN8 будет один японский участник, а ее дебют намечен на июнь.

LUN8

SM Entertainment подтвердили дебют нового юнита NCT в этом году под предварительным названием NCT Tokyo. 

JYP Entertainment также планируют представить в этом году как минимум две новые мужские группы, одна из которых специально нацелена на Китай, а другая сформирована в рамках телевизионной программы 2021 года «Loud».

Лейбл Ateez KQ в прошлом месяце успешно запустил вторую мужскую группу Xikers. Выйдя на сцену со своим первым мини-альбомом «House of Tricky: Doorbell Ringing», группа из 10 человек попала прямо в Billboard 200, заняв 75-е место в главном альбомном чарте всего за 12 дней после дебюта.

Телевизионные шоу на выживание также отражают новую тенденцию мужских групп в K-pop. Mnet скоро дебютирует свою проектную группу ZB1, сформированную через «Boys Planet». ZB1, состоящая из девяти победителей программы, выбранных фанатами, просуществует как группа в течение двух с половиной лет.

«Неизвестные» K-pop айдолы находят новые возможности

На MBC в настоящее время выходит «Fantasy Boys», в то время как на JTBC недавно завершилось шоу «Peak Time», в котором принимали участие уже дебютировавшие парни-айдолы.

Источник

* * *

* Дорогие читатели. На тот случай, если в данной статье упоминается сеть Instagram или Facebook мы обязаны информировать вас, что данные соцсети запрещены в РФ, а компания META Platforms Inc. признана экстремистской.

Прислать свою новость или сообщение о предстоящем мероприятии/событии вы можете здесь.

Наши соцсети: Телеграм @fanasiaru, Яндекс.Дзен, группа в VK @fanasiavk, Твиттер @FanAsiaOfficial


Читать также

В столице Непала запретили индийские фильмы

В столице Непала запретили индийские фильмы

21.06.2023 (299)

Это произошло в знак протеста против индийского фильма «Адипуруш».

Ю А Ин не является на допрос, полиция грозится арестовать актера

Ю А Ин не является на допрос, полиция грозится арест...

16.05.2023 (550)

Полиция арестует актера Ю А Ина, если он будет продолжать отказываться от явки на допрос. Адвокаты актера объясняют э...

Дайджест новостей дорам и к-поп за 17 - 23 апреля 2023 г.

Дайджест новостей дорам и к-поп за 17 - 23 апреля 20...

23.04.2023 (333)

Скончался Мунбин из ASTRO, сценарий дорамы «Торг» признан лучшим в Каннах, BLACKPINK стали хедлайнерами н...

SHINee выпустили альбом «Hard»

SHINee выпустили альбом «Hard»

27.06.2023 (260)

26 июня SHINee выпустили свой восьмой студийный альбом «Hard» с одноименным заглавным треком.

Дайджест новостей дорам и к-поп за 26 июня - 2 июля 2023 г.

Дайджест новостей дорам и к-поп за 26 июня - 2 июля ...

02.07.2023 (520)

Новые корейские корейские дорамы в июне, дописан сценарий 3 части «Поезда в Пусан», Чон Ён Хва спродюсиро...

Дайджест новостей дорам и к-поп за 8 - 14 мая 2023 г.

Дайджест новостей дорам и к-поп за 8 - 14 мая 2023 г.

14.05.2023 (482)

OMEGA X и SPIRE Entertainment расторгли контракт, Дорама «Черный рыцарь»: утопия в антиутопии, Ок Тэкён п...