Дорама «Торг» приглашена в конкурс Каннского фестиваля сериалов

Bargain дорама Торг Сделка Canneseries Каннский фестиваль сериалов

Необычный триллер корейского стримингового сервиса TVING «Торг» (или «Сделка») режиссера Чон У Сона в этом году приглашен на Каннский международный фестиваль сериалов (Canneseries). Это первый корейский сериал ОТТ-платформы, который приглашен в основную конкурсную программу фестиваля. «Торг» претендует на такие награды, как лучший сериал, лучшая музыка, лучший сценарий, а также на специальную награду за игру всего актерского состава.

«Торг» – это адаптация одноименного короткометражного фильма режиссера Ли Чон Хёна. История рассказывает о людях, которые собираются в отдаленном мотеле с разными скрытыми мотивами. Сериал, который начинается с торга за услуги сексуального характера, продолжается аукционом за почки, печень и другие человеческие органы, а заканчивается и вовсе фантасмагорией. Но как отметил художественный руководитель фестиваля Альбин Леви: «Не читайте синопсис. Просто посмотрите сериал, потому что все равно невозможно понять, куда движется сюжет». Альбин Леви также выразил уверенность, что сериал получит восторженные отзывы мировой аудитории.

Изюминка сериала «Торг» состоит и в стиле съемки одним дублем, который был сохранен как у оригинального фильма. Главные роли в дораме сыграли Джин Сон Гю и Чон Чжон Со. Стоит отметить, что Чон Чжон Со стала первым корейским актером, которого пригласили и на основной Каннский фестиваль (с фильмом «Пылающий»), и на Каннский фестиваль сериалов.

Между тем, в рамках Каннского фестиваля сериалов, который в этом году пройдет с 14 по 19 апреля, покажут и другую дораму TVING – «Остров». Она будет показана в разделе «Рандеву», бесплатной программе просмотра, открытой для всех любителей сериалов. Этот формат предполагает беседы со спикерами и создателями контента, включая режиссеров и актеров.

В прошлом году на внеконкурсный просмотр были приглашены такие корейские сериалы, как «Работай позже, пей сейчас» и «Чудовищный». А сериал «Мама» с Ли Бо Ён в главной роли участвовал в официальном отборе в 2018 году.

Источник: koreaherald

* * *

* Дорогие читатели. На тот случай, если в данной статье упоминается сеть Instagram или Facebook мы обязаны информировать вас, что данные соцсети запрещены в РФ, а компания META Platforms Inc. признана экстремистской.

Прислать свою новость или сообщение о предстоящем мероприятии/событии вы можете здесь.

Наши соцсети: Телеграм @fanasiaru, Яндекс.Дзен, группа в VK @fanasiavk, Твиттер @FanAsiaOfficial


Читать также

Фильм «Сон» с Ли Сон Гюном и Чон Ю Ми стал хитом в Южной Корее

Фильм «Сон» с Ли Сон Гюном и Чон Ю Ми стал хитом в Ю...

19.09.2023 (400)

Это триллер о муже-лунатике с элементами саспенса, комедии и драмы.

Спустя шесть десятилетий 77-летняя кореянка добивается справедливости в деле о попытке изнасилования

Спустя шесть десятилетий 77-летняя кореянка добивает...

30.07.2023 (361)

В 1964 году 18-летняя Чхве Маль Чжа была осуждена за то, что отбилась от насильника, откусив ему часть языка, при это...

Пусан в XIX веке: акулы и русалки

Пусан в XIX веке: акулы и русалки

22.07.2023 (473)

Как жили пусанские рыбаки на рубеже веков.

Альбом Stray Kids «5-STAR» установил рекорд по предзаказам

Альбом Stray Kids «5-STAR» установил рекорд по предз...

30.05.2023 (444)

«5-STAR», третий полноформатный альбом Stray Kids, выйдет 2 июня. Количество предзаказов на него уже дост...

Dreamcatcher завершили свою трилогию об апокалипсисе

Dreamcatcher завершили свою трилогию об апокалипсисе

25.05.2023 (344)

24 мая Dreamcatcher выпустили свой 8-й мини-альбом «Apocalypse: From us», которым завершили свою трилогию...

Новые японские сериалы 2023 года: май-июнь

Новые японские сериалы 2023 года: май-июнь

18.05.2023 (830)

FanAsia собрала несколько японских сериалов, которые выйдут на экраны в мае-июне 2023 года. Зрителей ждут горячие ист...