«Чудовищный» - новая дорама из вселенной Ён Сан Хо

Monstrous Yeon Sang ho Koo Kyo hwan Shin Hyun bin ён сан хо чудовищный

Звездный режиссер Ён Сан Хо, который стоял за апокалиптическим триллером «Поезд в Пусан» (2016 г.) и сериалом Netflix «Зов ада» (2021 г.), расширяет свой антиутопический фэнтезийный мир, широко известный как «ёниверс», предстоящим оккультным сериалом Tving «Чудовищный». Премьера шестисерийной дорамы, главные роли в которой сыграли  Гу Гё Хван и Шин Хён Бин, состоится 29 апреля.

«Это может показаться нереальным, но когда я подумал о режиссере Ён Сан Хо, то получил сообщение о его новом проекте. Я закричал в своей комнате от волнения и решил сняться в сериале без каких-либо колебаний», - рассказал актер Гу Гё Хван, сыгравший также в фильме «Полуостров» (2020 г.), продолжении «Поезда в Пусан».

39-летний Гу Гё Хван в сериале «Чудовищный» сыграл роль археолога и ютубера, создающего контент на оккультные темы, Чон Ки Хуна. Актер сказал, что был поражен уникальными сюжетными линиями и интерпретацией Ён Сан Хо человеческой природы в безвыходных ситуациях.

36-летняя Шин Хён Бин, звезда дорамы «Мудрая жизнь в больнице», поделилась своим волнением по поводу роли археолога Ли Су Чжин (жены Чон Ки Хуна) в антиутопическом фэнтезийном сериале. «Сняться в сериале-катастрофе и взять на себя роль матери – это то, чего я никогда раньше не пробовала. Когда я читала сценарий, мне было интересно, как это воплотиться на экране. Услышав имена актеров, режиссера и сценаристов, я уже не могла отказаться», - рассказала она.

Koo Kyo hwan Shin Hyun bin ён сан хо чудовищный Monstrous гу гё хван

Сюжет «Чудовищного» вращается вокруг проклятия буддийской статуи. Действие сериала происходит в вымышленном городе под названием Цзиньян. «Название города Цзиньян впервые появилось в «Поезде в Пусан» как место, где был обнаружен зомби-вирус. После этого фильма я использую Цзиньян как место происхождения всего зла», - отметил Ён Сан Хо.

Ён Сан Хо, который выступил в качестве сценариста «Чудовищного», рассказал, что его первоначальным намерением было написать трогательный роман. «Поскольку я написал много апокалиптических проектов, связанных со смертью, я начал писать о любви супружеской пары. Но пока я работал над сценарием, я почувствовал, что история немного утомительна. Я решил добавить немного оккультизма, таких символов, как ворона, например, и в итоге получился «Чудовищный», - смеясь, сказал писатель.

Буддийская статуя также появляется в сериале 2020 года «Проклятые», сценаристом которого был Ён Сан Хо. Она вдохновлена рассказами Ю Мон Ина, автора эпохи Чосон (годы жизни 1559–1623). «Согласно его истории, статуя была запечатана трижды, чтобы снять проклятие. Она появилась в «Проклятых» и представлена в «Чудовищном». Возможно, еще одна история об этой статуе ждет своего воплощения», - сказал Ён Сан Хо.

Monstrous Yeon Sang ho Koo Kyo hwan Shin Hyun bin ён сан хо чудовищный

«В отличие от западно-христианского мировоззрения, где четко различаются добро и зло, «Чудовищный» отражает многие стороны буддийского мировоззрения, разделяемого восточными странами, где такое различие размыто. Это может быть одним из интересных моментов, о которых стоит подумать при просмотре сериала», - сказал режиссер Чан Кён Джэ.

Источник: koreaherald

* * *

* Дорогие читатели. На тот случай, если в данной статье упоминается сеть Instagram или Facebook мы обязаны информировать вас, что данные соцсети запрещены в РФ, а компания META Platforms Inc. признана экстремистской.

Прислать свою новость или сообщение о предстоящем мероприятии/событии вы можете здесь.

Наши соцсети: Телеграм @fanasiaru, Яндекс.Дзен, группа в VK @fanasiavk, Твиттер @FanAsiaOfficial


Читать также

Ок Тэкён просыпается в гробу в первом тизере новой дорамы

Ок Тэкён просыпается в гробу в первом тизере новой д...

14.05.2023 (578)

Премьера нового сериала «Мое сердце бьется», в котором Ок Тэкён сыграет роль вампира, состоится в июне.

K-pop артисты получили 4 награды на BBMA 2023

K-pop артисты получили 4 награды на BBMA 2023

21.11.2023 (455)

В воскресенье, 19 ноября, прошла церемония награждения Billboard Music Awards 2023 (BBMA).

Чан Гын Сок заявил о женитьбе

Чан Гын Сок заявил о женитьбе

10.08.2023 (677)

На канале актера появилось видео, в котором он подписывает контракт с брачным агентством.

Дайджест новостей дорам и к-поп за 5 - 11 июня 2023 г.

Дайджест новостей дорам и к-поп за 5 - 11 июня 2023 г.

11.06.2023 (316)

Бэкхён, Сюмин и Чен из EXO подали жалобу в антимонопольный орган на SM, вышел первый трейлер дорамы на основе вселенн...

Первый трейлер фильма «Луна» с До Кён Су, Соль Кён Гу и Ким Хи Э

Первый трейлер фильма «Луна» с До Кён Су, Соль Кён Г...

18.06.2023 (268)

Фильм расскажет захватывающую историю астронавта, оказавшегося на Луне после аварии, и отчаянных попыток его спасения.

Кан Дон Вон, Пак Чон Мин и Чха Сын Вон сыграют в историческом фильме

Кан Дон Вон, Пак Чон Мин и Чха Сын Вон сыграют в ист...

08.06.2023 (351)

Продюсером и сценаристом фильма, действие которого будет происходить во время Имджинской войны (1592–1598), ког...