Новая дорама «Сделка» стремится по-новому взглянуть на жанр катастрофы

Jin Seon kyu Bargain Сделка Джин Сон Гю

TVING, стриминговая платформа компании CJ ENM, стремится по-новому взглянуть на историю, в которой рассказывается о стихийном бедствии. Дорама «Сделка», основанная на одноименном короткометражном фильме режиссера Ли Чон Хёна, расскажет о людях, которые собираются в отдаленном мотеле, имея скрытые мотивы. В отличие от оригинального проекта, сериал покажет, что происходит с этими персонажами после неожиданного землетрясения. В дораме будет шесть серий. Первые три серии «Сделки» выйдут 28 октября, а остальные – 4 ноября.

Режиссер Чон У Сон сказал, что сериал был воссоздан в новом масштабе и с новым сюжетом, но с соблюдением техники съемки, использованной в оригинальном фильме. «Как и оригинальный фильм, сериал был снят одним дублем. Это первое, что пришло мне в голову. Я думаю, что такой стиль съемки позволит зрителям почувствовать острые ощущения, которые испытывают и персонажи», – рассказал на пресс-конференции Чон У Сон, который также принимал участие в съемках оригинального проекта.

Режиссер добавил: «Я написал сценарий, чтобы заставить людей задуматься о том, что значит оценивать человеческие органы и торговать ими». «Сделка» расскажет о борьбе за выживание людей, находящихся в разрушенном здании после того, как сильное землетрясение оторвало их от внешнего мира. Джин Сон Гю играет мужчину средних лет, который рискует потерять свои органы на черном рынке, а Чон Чжон Со предстает в образе девочки-подростка, участвующей в этой торговле органами.

Джин Сон Гю, который был большим поклонником фильма, отметил, что формат одного дубля был сложным, потому что актерам приходилось тщательно репетировать свои сцены с командой операторов и сосредотачиваться на своей игре, чтобы не повторять процесс с самого начала. «Как актер, я никогда так не концентрировался на других актерах в течение такого длительного времени для кадра, – сказал он. – Одобрение режиссера после первого дубля вызывало у меня волнение, которое раньше я не испытывал».

Джин Сон Гю отметил, что съемки напоминали подготовку к мюзиклу. «Все эпизоды снимались за раз, и мы выбирали лучший вариант. Все, от актеров до персонала, задействованные в сериале, неоднократно проверяли операторскую работу. Это было похоже на выступление перед живой аудиторией, – рассказал актер. – Ощущение, которое получаешь после съемок сцен одним дублем, было нереальным. Все мы определенно стали командой».

Его партнерша Чон Чжон Со выразила уверенность, что зрителям понравятся персонажи и их истории. Она сказала, что «Сделка» – это история о том, как правда и ложь запутались в безвыходной ситуации, и будет интересно угадывать скрытые намерения главных героев. 

«В драматических сериалах и фильмах обычно есть хороший персонаж и злодей. Но «Сделка» не входит в их число. Все кажутся злыми. В каком-то смысле они очень честные персонажи и обладают уникальным обаянием», – сказала она.

Jin Seon kyu Jun Jong seo Jeon Woo sung Tving Bargain Сделка

Выпущенный в 2015 году короткометражный фильм «Сделка» получил множество наград, в том числе награду за лучший фильм на 15-м Фестивале короткометражных фильмов Mise-en-scene в 2015 году и специальный приз жюри корейского конкурса 14-го Международного фестиваля короткометражных фильмов Asiana в 2016 году.

Источники: The Korea Herald, Yonhap

* * *

* Дорогие читатели. На тот случай, если в данной статье упоминается сеть Instagram или Facebook мы обязаны информировать вас, что данные соцсети запрещены в РФ, а компания META Platforms Inc. признана экстремистской.

Прислать свою новость или сообщение о предстоящем мероприятии/событии вы можете здесь.

Наши соцсети: Телеграм @fanasiaru, Яндекс.Дзен, группа в VK @fanasiavk, Твиттер @FanAsiaOfficial


Читать также

Дайджест новостей дорам и к-поп за 3 - 16 июля 2023 г.

Дайджест новостей дорам и к-поп за 3 - 16 июля 2023 г.

16.07.2023 (352)

OMEGA X подписали контракт с новым агентством, трое из Super Junior покинули SM Entertainment, Чонгук из BTS дебютиро...

Пак Хён Шик и Пак Бо Ён сыграют камео в «Силачке Кан Нам Сун»

Пак Хён Шик и Пак Бо Ён сыграют камео в «Силачке Кан...

01.04.2023 (864)

Спустя шесть лет Пак Хён Шик и Пак Бо Ён снова появятся вместе как парочка из сериала «Силачка До Бон Сун»...

G-Dragon вновь находится под полицейским расследованием из-за наркотиков

G-Dragon вновь находится под полицейским расследован...

26.10.2023 (303)

Об этом сообщили корейские СМИ со ссылкой на столичную полицию Инчхона.

BOYNEXTDOOR вернулись с новым альбомом «Why..»

BOYNEXTDOOR вернулись с новым альбомом «Why..»

06.09.2023 (252)

Он является тематическим продолжением дебютного альбома группы «Who!».

Ким Хён Джун воссоздал сцену из дорамы «Цветочки после ягодок»

Ким Хён Джун воссоздал сцену из дорамы «Цветочки пос...

13.09.2023 (495)

Компанию Ким Хён Джуну составил Хаймин из A’ST1.

Самое модное словечко у японского поколения Z

Самое модное словечко у японского поколения Z

25.06.2023 (436)

Большинство поколения Z являются «аборигенами» социальных сетей, и многие модные словечки также взялись о...