В Южной Корее приняли закон о предотвращении школьного насилия

закон Чон Сун Шин южная корея школьное насилие кибербуллинг

Комитет по образованию Национальной ассамблеи Южной Кореи на этой неделе принял законопроект, который направлен на то, чтобы помочь жертвам издевательств восстановиться после школьного насилия, поскольку в стране растет число случаев школьного буллинга.

В рамках усиленных мер по борьбе со школьным буллингом, изложенных в законопроекте, будут созданы центры, в которых жертвам помогут излечиться и оправиться от издевательств, а руководителям региональных управлений образования будет предоставлена возможность управлять специальными учреждениями для предоставления им консультаций.

Законопроект потребует от городских и провинциальных руководителей образования создать специализированные агентства и отделы, которые будут оказывать комплексную поддержку, включая юридические консультации, жертвам школьного насилия. Директорам школ будет разрешено принимать экстренные меры, например, отделять преступников от жертв, переводя их в разные классы или даже отстраняя от школы. По просьбе жертв, о таких случаях может быть сообщено в совещательный комитет – наблюдательный орган по пресечению школьного насилия.

Киберзапугивание было добавлено к юридическому определению школьного насилия в соответствии с законопроектом, который также обеспечит дополнительную защиту жертвам онлайн-издевательств. Это включает в себя поддержку удаления видеозаписей с жертвами, загруженных в социальные сети их мучителями.

Пять корейских дорам на тему школьного насилия

4 корейские дорамы о школьной жизни

Названный «законопроектом Чон Сун Шина», он на самом деле представляет собой набор из 36 поправок к Закону о предотвращении и противодействии насилию в школах, которые находятся на рассмотрении комитета. Предложения также включают меры по повышению осведомленности о последствиях издевательств среди учащихся младшего школьного возраста и ужесточению наказаний виновных в школьном насилии.

Название законопроекта происходит от имени прокурора Чон Сун Шина, первого кандидата президента Юн Сок Ёля на пост главы Национального управления расследований. Он ушел со своего поста после того, как в феврале вспыхнул скандал с его сыном, который издевался над своими одноклассниками в старшей школе в 2017 и 2018 годах. Однако благодаря влиянию своего отца он подал в суд на школу, чтобы пожаловаться на слишком суровое наказание. 

Школьные издевательства детей высокопоставленных лиц недавно снова привлекли к себе внимание, поскольку Ли Дон Кван, которого Юн Сок Ёль видит следующим главой Корейской комиссии по коммуникациям, также подвергся критике из-за обвинений в том, что его сын издевался над одноклассниками в старшей школе в 2011 и 2012 годах. Ли Дон Кван – специальный советник президента по внешним связям.

Образовательная лихорадка в Корее и давление на молодежь

Могут ли дети расти счастливыми в Южной Корее?

Согласно корейскому законодательству, под школьным насилием понимаются действия, совершаемые в отношении учащихся внутри или за пределами школьных помещений и приводящие к физическим или психическим травмам или повреждению имущества, включая клевету, сексуальное насилие, травлю и кибербуллинг.

Согласно данным, предоставленным Министерством образования, в Южной Корее наблюдался резкий рост случаев школьного насилия с 2017 года, когда было зарегистрировано 31 000 случаев. В прошлом году было зарегистрировано в общей сложности 62 000 случаев издевательств в школах, что вдвое больше, чем пять лет назад.

Источник

* * *

* Дорогие читатели. На тот случай, если в данной статье упоминается сеть Instagram или Facebook мы обязаны информировать вас, что данные соцсети запрещены в РФ, а компания META Platforms Inc. признана экстремистской.

Прислать свою новость или сообщение о предстоящем мероприятии/событии вы можете здесь.

Наши соцсети: Телеграм @fanasiaru, Яндекс.Дзен, группа в VK @fanasiavk, Твиттер @FanAsiaOfficial


Читать также

Дайджест новостей дорам и к-поп за 24 - 30 июля 2023 г.

Дайджест новостей дорам и к-поп за 24 - 30 июля 2023 г.

30.07.2023 (368)

TREASURE выпустили второй студийный альбом, дебютировал первый юнит MONSTA X, тайские звезды в новом клипе (G)I-DLE, ...

Рави и Nafla вынесли приговоры за уклонение от военной службы

Рави и Nafla вынесли приговоры за уклонение от военн...

12.08.2023 (415)

Рави получил условный срок, а Nafla – тюремный.

Образ арабского принца в дораме «Королевская земля» подвергся критике

Образ арабского принца в дораме «Королевская земля» ...

16.07.2023 (398)

Продюсеры дорамы и телеканал, на котором она выходит, уже принесли свои извинения.

Три корейские дорамы о темной стороне социальных сетей

Три корейские дорамы о темной стороне социальных сетей

23.07.2023 (495)

FanAsia собрала подборку из трех недавних корейских дорам, которые рассказывают о роли социальных сетей в человечески...

Итикаве Энносукэ предъявлено обвинение в самоубийстве родителей

Итикаве Энносукэ предъявлено обвинение в самоубийств...

28.07.2023 (316)

Трагедия произошла после публикации в прессе с обвинениями актера в харассменте.

Дорамы про игру в бадук (го, вэйци)

Дорамы про игру в бадук (го, вэйци)

05.11.2023 (369)

5 ноября в Южной Корее отмечается день игры в бадук.