Три корейские дорамы Wavve, которые стали настоящими хитами

корейские дорамы Wavve трейсер слабый герой пак джи хун им шиван

Wavve – это стриминговая корейская платформа, которая была запущена в сентябре 2019 года. Сейчас Wavve занимает второе место на корейском рынке стриминговых услуг с долей 14,37% (первое место у Netflix с долей 38,22%). Недавно платформа приобрела Kocowa, американского провайдера стримингового вещания, чтобы выйти на американский рынок.

Wavve стремятся стать лучшей платформой корейского контента

Несмотря на то, что ОТТ-сервису чуть более трех лет, у Wavve уже есть очень успешные собственные проекты. И вот три дорамы, которые стали настоящими хитами.

Комедия «Так, я иду в Голубой дом» стала топовой по просмотрам

«Так, я иду в Голубой дом»

Это первая прорывная собственная дорама Wavve, которая вышла в конце прошлого года. Многие критики назвали ее лучшей дорамой 2021 года, поставив ее впереди многих сериалов, выпущенных телевизионными сетями. Это черная политическая комедия о золотой медалистке Олимпийских игр, которая была назначена главой Министерства культуры, спорта и туризма и столкнулась с похищением своего мужа, который критикует власть. Главную роль в дораме сыграла Ким Сон Рён.

«Трейсер»

Это также оригинальная дорама Wavve, но она транслировалась и на канале MBC. Вышло два сезона дорамы, в которой главные роли сыграли Им Шиван, Сон Хён Чжу и Го А Сон. Действие «Трейсера» происходит в Национальной налоговой службе Республики Корея. Это история недавно назначенного руководителя группы Бюро расследований, который усердно работает, чтобы отследить отмывание денег, и коррумпированного директора региональной налоговой инспекции.

«Слабый герой»

«Слабый герой» не только возглавил рейтинг на Wavve (по количеству платных подписчиков) сразу после своего выхода в ноябре, но и четыре недели подряд занимал первое место в рейтинге Good Data Corporation в категории дорам, выходящих на OTT. Это экранизация одноименного вебтуна, история примерного ученика, который занимает первое место в своей школе. Физически он кажется слабым, но, используя свой ум, он борется с насилием, происходящим внутри и за пределами его школы. Главную роль в дораме сыграл Пак Джи Хун. Дорама стала популярной и за границей (рейтинг 9,9 на Rakuten Viki), а Forbes и Teen VOGUE назвали ее одной из лучших корейских дорам 2022 года. 

* * *

* Дорогие читатели. На тот случай, если в данной статье упоминается сеть Instagram или Facebook мы обязаны информировать вас, что данные соцсети запрещены в РФ, а компания META Platforms Inc. признана экстремистской.

Прислать свою новость или сообщение о предстоящем мероприятии/событии вы можете здесь.

Наши соцсети: Телеграм @fanasiaru, Яндекс.Дзен, группа в VK @fanasiavk, Твиттер @FanAsiaOfficial


Читать также

Роун уходит из SF9

Роун уходит из SF9

18.09.2023 (525)

Письма Роуна и лидера группы Ёнбина

Новые корейские сериалы: май 2023 года

Новые корейские сериалы: май 2023 года

01.05.2023 (962)

FanAsia составила список из майских премьер корейских сериалов. В этом месяце на экраны вернутся Ли Дон Ук и Ким У Би...

EPEX продолжают историю любви с новым альбомом

EPEX продолжают историю любви с новым альбомом

27.04.2023 (435)

Заглавный трек альбома «Sunshower» сравнивает первое расставание с грибным дождиком.

EXO вернулись с 7-м полноформатным альбомом «Exist»

EXO вернулись с 7-м полноформатным альбомом «Exist»

10.07.2023 (235)

Перерыв группы длился два года.

Тэён из NCT дебютировал сольно с «SHALALA»

Тэён из NCT дебютировал сольно с «SHALALA»

05.06.2023 (392)

5 июня вышел первый сольный мини-альбом Тэёна из NCT с заглавным треком «SHALALA».

Три новые звездные парочки корейской индустрии развлечений

Три новые звездные парочки корейской индустрии развл...

10.08.2023 (666)

FanAsia собрала подборку из звезд, которые объявили о своих отношениях совсем недавно.