Stray Kids выпустили новый альбом с заглавным треком о любви

Stray Kids 스트레이키즈 CASE 143 MAXIDENT

7 октября Stray Kids выпустили свой новый мини-альбом «Maxident» и клип на заглавный трек «Case 143». В этот же день группа провела пресс-конференцию в формате онлайн, посвященную их новому альбому.

Это первое возвращение Stray Kids почти через семь месяцев после выпуска их шестого мини-альбома «Oddinary» в марте. «Мы не знали, как подготовиться к нашему новому альбому. Мы получили очень много любви в разгар нашего второго мирового тура «Maniac», и благодаря этому наши навыки и сценическое мастерство улучшились. И мы думаем, что сможем показать это на сцене на этот раз. Теперь пришло время вернуть любовь, которую подарили нам Stay», – сказал Ли Ноу.

На этот раз Stray Kids вернулись с музыкальным материалом, в котором говорится о любви. Название нового альбома «Maxident» представляет собой придуманный термин, объединяющий слова «max», «maximum», «accident» и «incident» («максимум/максимальный», «несчастный случай» и «происшествие»). Хёнджин сказал, что это сравнение любви с серьезным инцидентом. Stray Kids известны составными названиями альбомов, и в этот раз они решили сделать так же.

Продюсерами альбома выступили 3Racha (Бан Чан, Хан и Чанбин), а остальные пять мемберов участвовали в написании музыки и лирики к песням. Хан назвал заглавный трек «Case 143» песней, состоящей из разных жанров: «Мы объединили много энергии, разные модуляции звука и скорость, то, с чем мы ассоциируемся у людей. Обычно меня вдохновляет моя повседневная жизнь и разговоры с коллегами по группе. Я сосредоточился на любви, которую Stray Kids демонстрировали во время работы над треком».

Сынмин сказал: «Как следует из названия, это переводится как «дело номер 143». Это песня, которая сравнивает замешательство, которое мы впервые испытываем из-за любви, с инцидентом». Он добавил, что число «143» – это код, который является синонимом фразы «я тебя люблю». Говоря о новом альбоме группы, Сынмин также сказал, что Stray Kids привнесли новый подход к определению любви, который поклонники и слушатели могут найти отличным от других песен о любви.

Чанбин, возвращаясь к тому, почему Stray Kids решили радикально измениться, отметил, что первоначальное направление общей концепции альбома группы начиналось не с любви. «Я сочинял ее без намерения создать романтическую песню. Если вы посмотрите на бисайд треки из наших предыдущих альбомов, то там есть сдержанные по мелодии песни о любви. На этот раз мы хотели придумать песню о любви, которая подошла бы на сцене к нашему выступлению», – отметил он.

Бан Чан добавил: «Все участники усердно работали над тем, как передать чувства (любви) во время записи. Как человек, который руководил всем процессом записи, я очень горжусь тем, насколько хорошо они это сделали, поэтому запись закончилась довольно быстро».

Stray Kids 스트레이키즈 CASE 143 MAXIDENT

Предзаказы на «Maxident» составили 2,37 млн. Это на миллион больше по сравнению с продажами «Oddinary». Это лучший результат Stray Kids и первый такой результат среди всех артистов JYP. I.N поблагодарил фанатов за то, что они сделали это возможным. Он также сказал: «Многие люди, особенно сотрудники нашей компании, помогали нам на протяжении всего процесса. Это большая честь. Все участники группы были счастливы, когда мы узнали об этом, и мы говорили о выпуске еще лучшего альбома в следующий раз».

Хёнджин также поблагодарил фанатов, сказав, что Stay всегда является движущей силой, которая заставляет выходить за рамки возможного и бросаться в новые приключения. «На самом деле, все музыкальные проекты, которые мы делали и делаем, предназначены для Stay. Они заставляют нас гордиться собой, что побуждает нас делать еще больше», – сказал он.

В конце пресс-конференции Хан выразил надежду, что новая сторона группы понравится людям: «Мы хотели показать себя с другой стороны, поэтому вернулись с песней о любви. Говорят, что Stray Kids всегда достигают новых высот с новыми альбомами с момента дебюта. Надеюсь, Stray Kids смогут сделать шаг вперед и достичь новых высот и с этим альбомом».

Stray Kids 스트레이키즈 CASE 143 MAXIDENT

Источник: koreaherald

* * *

* Дорогие читатели. На тот случай, если в данной статье упоминается сеть Instagram или Facebook мы обязаны информировать вас, что данные соцсети запрещены в РФ, а компания META Platforms Inc. признана экстремистской.

Прислать свою новость или сообщение о предстоящем мероприятии/событии вы можете здесь.

Наши соцсети: Телеграм @fanasiaru, Яндекс.Дзен, группа в VK @fanasiavk, Твиттер @FanAsiaOfficial


Читать также

G-Dragon добровольно явился в полицию

G-Dragon добровольно явился в полицию

07.11.2023 (336)

Он продолжает отрицать, что употреблял наркотики.

Дорама «Возлюбленные» – корейская версия «Унесенных ветром»?

Дорама «Возлюбленные» – корейская версия «Унесенных ...

22.09.2023 (611)

Некоторые зрители указали даже на возможность плагиата, опубликовав посты, в которых корейский сериал сравнивается...

Арым, бывшая участница T-ARA, объявила сразу и о разводе и о новом замужестве

Арым, бывшая участница T-ARA, объявила сразу и о раз...

10.12.2023 (360)

Она отрицает обвинения в измене.

Фильм-концерт SHINee выйдет в российских кинотеатрах

Фильм-концерт SHINee выйдет в российских кинотеатрах

21.11.2023 (423)

Фильм «Мой мир SHINee» был спродюсирован и выпущен к 15-летию дебюта группы. 

Взлет и падение производства дорам на корейском тв

Взлет и падение производства дорам на корейском тв

02.10.2023 (472)

Расписание на неделю телевизионных программ, которое еще несколько лет назад обычно состояло из нескольких дорам, ...

Сон Кан рассказал о своей роли в сериале «Милый дом»

Сон Кан рассказал о своей роли в сериале «Милый дом»

11.12.2023 (480)

Когда Сон Кана выбрали на роль в первом сезоне, он был неизвестным молодым актером, хотя и многообещающим. Однако ...