«Jack In The Box» показывает пылающую страсть Джей-Хоупа к музыке

Джей-Хоуп J-Hope BTS Jack In The Box Arson

От «More» до «Arson» – альбом «Jack In The Box» из 10 треков призван раскрыть «новую сторону» Джей-Хоупа, который официально дебютировал сольно 15 июля.

Первый сольный студийный альбом Джей-Хоупа «Jack In The Box», который вышел 15 июля, наполнен желанием изменений. Он отражает его стремление сломать стереотипы и развиваться дальше. Альбом описывает то, как айдол чувствует себя весной своей жизни. Но в отличие от обнадеживающих сообщений и ярких мелодий, которыми известны BTS, Джей-Хоуп показал новую, менее солнечную сторону себя.

Отойдя от блеска и гламура BTS, он рассказывает о заре Джей-Хоупа как артиста и знакомит слушателей с тем, как он планировал свой первый студийный альбом. «Intro» и «Pandora's Box» служат вступлением к «Jack In The Box» и представляют Джей-Хоупа как сольного исполнителя. 

Пререлиз «More», отличающийся от звучания BTS, представляет собой олдскульную хип-хоп песню, в которой переплетаются бешеные удары барабанов и звуки гитары. Как и стилизованный ритм песни лирика передает стремление Джей-Хоупа выйти за рамки, что является основной темой альбома.

Далее следуют два трека, рассказывающие о человечности. В четвертом треке «Stop» Джей-Хоуп смешивает свои мысли о человеческой природе. А «= (Equal Sign)» выражает его отношение к многообразию, передавая сообщение о том, что отличительные черты людей следует ценить и уважать. И, как следует из названия, слова двухминутного трека гласят: «Не такие уж разные, ты и я. Ищем любовь, глядя под другим углом, пока не найдем знак равенства».

Шестой трек на альбоме определяет сюжетную линию альбома. Если предыдущие треки показывают, что Джей-Хоуп хочет выйти за рамки стандартов, то «Musix Box: Reflection» сигнализирует о том, что он смело шагает в мир, чтобы показать свою другую сторону.

Джей-Хоуп J-Hope BTS Jack In The Box Arson

Затем альбом внезапно приобретает мрачную атмосферу с треком «What if…», который преодолевает страх перед отсутствием надежды, мечты или страсти. Но так же, как и его фирменная фраза «я твоя надежда, ты моя надежда», в песне говорится, что без проблем он не смог бы показать свой рост слушателям. «Не бойтесь выходить за рамки возможного», – говорится в песне. 

В «Safety Zone» («Зона безопасности») звучит успокаивающая музыка. Как следует из названия, речь идет о желании найти убежище. Как поет Джей-Хоуп на протяжении всего трека: «Где моя зона безопасности… Налево, направо, прямо». «Future» – это песня, в которой Джей-Хоуп рассказывает о себе: «Я был ребенком, который любил танцевать. Я благодарен за то, кем я стал».

Последний трек на альбоме – «Arson» («Поджог»), еще один заглавный трек «Jack In The Box», который представляет собой историю Джей-Хоупа о том, как противостоять миру за пределами коробки и стоять на распутье. Визуальным воплощением его страсти к музыке стал пожар.

Накануне выхода своего альбома Джей-Хоуп провел вечеринку, чтобы поговорить о своем альбоме с другими артистами и режиссерами. На звездном мероприятии присутствовали участники BTS, Тэян из BIGBANG, актриса и певица Ом Чон Хва и многие другие знаменитости.

В создании обложки альбома принял участие KAWS, также известный как Брайан Доннелли. «Я был счастлив, когда получил предложение поработать над обложкой для сольного альбома Джей-Хоупа. Мы общаемся уже несколько лет, и я рад возможности принять участие в его сольном проекте», – сказал нью-йоркский художник. Джей-Хоуп также сказал, что KAWS всегда занимал особое место в его сердце. Айдол также отметил, что этот проект имеет большое значение и является огромной честью для него. 

Джей-Хоуп J-Hope BTS Jack In The Box Arson

Альбом «Jack In The Box» доступен в цифровом виде через приложение Weverse Album, где его можно воспроизвести после сканирования QR-кода. Тем временем, скоро Джей-Хоуп отправится в США, чтобы принять участие в фестивале Lollapalooza в Чикаго 31 июля. Он станет первым южнокорейским артистом, выступившем на главной сцене этого крупного музыкального фестиваля в США.

Источник: koreaherald

* * *

* Дорогие читатели. На тот случай, если в данной статье упоминается сеть Instagram или Facebook мы обязаны информировать вас, что данные соцсети запрещены в РФ, а компания META Platforms Inc. признана экстремистской.

Прислать свою новость или сообщение о предстоящем мероприятии/событии вы можете здесь.

Наши соцсети: Телеграм @fanasiaru, Яндекс.Дзен, группа в VK @fanasiavk, Твиттер @FanAsiaOfficial


Читать также

Dispatch: Ким Мён Су возвращается в ромкоме

Dispatch: Ким Мён Су возвращается в ромкоме

21.08.2023 (534)

Актер-айдол из INFINITE сыграет конфуцианца в паре с Ли Ю Ён.

Намгун Мин и Ан Ын Джин в дораме «Возлюбленные»

Намгун Мин и Ан Ын Джин в дораме «Возлюбленные»

02.08.2023 (863)

4 августа на MBC состоится премьера новой исторической романтической дорамы «Возлюбленные», действие к...

Опубликованы фото с чтения сценария дорамы «Королева У»

Опубликованы фото с чтения сценария дорамы «Королева У»

02.08.2023 (848)

В читке приняли участие Чон Чжон Со, Чжи Чан Ук, Ким Му Ёль, Чон Ю Ми, Ли Су Хёк, Пак Чжи Хван и многие другие звезды.

Шин Мин А и Ким Ён Дэ сыграют фиктивную парочку в новой дораме

Шин Мин А и Ким Ён Дэ сыграют фиктивную парочку в но...

15.09.2023 (554)

Актеры утверждены на главные роли в романтической дораме под рабочим названием «Потому что я не хочу проигра...

Три азиатских фильма о пожилых людях

Три азиатских фильма о пожилых людях

01.10.2023 (379)

1 октября отмечается Международный день пожилых людей. Он был провозглашен на 45-й сессии Генеральной Ассамблеи ОО...

10 корейских сериалов, прошедших Тест Бекдел

10 корейских сериалов, прошедших Тест Бекдел

14.08.2023 (411)

Фильмы и сериалы, которые прошли этот тест, отмечают как контент, который привлек внимание к гендерному равенству.