Новый японский сериал Netflix о мире сумо

Sanctuary Netflix сериал сумо Wataru Ichinose Итиносэ Ватару

Netflix выпустил трейлер к своему новому японскому сериалу «Sanctuary» («Святилище/Убежище»), который покажет изнанку японской традиционной борьбы и расскажет о несовершеннолетнем преступнике, который начинает заниматься сумо. 

Сюжет дорамы, действие которой происходит в закрытом мире сумо, расскажет об Одзэ Киёси (Итиносэ Ватару), который верит, что может добиться славы и богатства благодаря этому виду спорта. Поначалу он ленится и пропускает тренировки, и его считают безнадежным, но со временем он влюбляется в сумо. Вскоре на его пути встает сильный соперник.

Netflix описывает сериал так: «Суровый взгляд на изнанку профессионального сумо, на мир, полный молодых людей, стремящихся к деньгам, женщинам, славе и власти. Это история дохё (площадка для сумо), где некоторые могут найти убежище в более чем 1500-летней культурной традиции Японии».

Помимо Итиносэ Ватару, в сериале появятся Сометани Сёта, Куцуна Сиори, Тагути Томорово, Кацуя Китаро и другие. Премьера «Sanctuary» состоится 4 мая.

Синопсис:

«Долги, насилие, неблагополучие в семье... Доведенный до крайности правонарушитель Одзэ Киёси (Итиносэ Ватару) погружается в мир сумо под именем «Энно». Хотя сумо известно во всем мире как часть традиционной японской культуры и религиозный ритуал, передающийся из поколения в поколение более 1500 лет, мир этого вида спорта продолжает окутывать тайна. Дохё, арена, на которой проходят матчи сумоистов, является поистине «святилищем», построенным на фундаменте этого необычного мира.

Немотивированный к тренировкам, часто пропускающий их и бросающий вызов своим более опытным старшим, Одзэ заклеймен как безнадежный случай, но он постепенно все глубже погружается в мир сумо. В этой человеческой драме Одзэ и молодые люди, попавшие в мир сумо, изо всех сил пытаются найти свой путь в жизни, в том числе Симидзу (Сометани Сёта), который любит спорт, но не наделен идеальным телосложением, и Кунисима (Куцуна Сиори), газетный репортер, которую назначают освещать сумо.

Это история об энергичных молодых людях, которые борются за победу, находясь в глубоком отчаянии и во власти «святилища».

* * *

* Дорогие читатели. На тот случай, если в данной статье упоминается сеть Instagram или Facebook мы обязаны информировать вас, что данные соцсети запрещены в РФ, а компания META Platforms Inc. признана экстремистской.

Прислать свою новость или сообщение о предстоящем мероприятии/событии вы можете здесь.

Наши соцсети: Телеграм @fanasiaru, Яндекс.Дзен, группа в VK @fanasiavk, Твиттер @FanAsiaOfficial


Читать также

ONEUS выпустили клип на «ERASE ME»

ONEUS выпустили клип на «ERASE ME»

09.05.2023 (370)

8 мая ONEUS выпустили свой 9-й мини-альбом «PYGMALION» с заглавным треком «ERASE ME», а также...

aespa возвращаются в «реальный мир» с новым альбомом «My World»

aespa возвращаются в «реальный мир» с новым альбомом...

09.05.2023 (426)

8 мая aespa выпустили свой третий мини-альбом «My World». Он стал первым релизом группы за 10 месяцев.

Stray Kids выпустили альбом «5-Star»

Stray Kids выпустили альбом «5-Star»

04.06.2023 (766)

Новый альбом позволил Stray Kids войти в историю K-pop. Накануне его релиза уже было сделано 5,13 миллиона предзаказо...

Weeekly вернулись с «ColoRise» и новым звучанием

Weeekly вернулись с «ColoRise» и новым звучанием

04.11.2023 (188)

Этот альбом завершил перерыв группы длительностью в полтора года, а также стал их первым релизом после ухода Джиюн...

(G)I-DLE рассуждают о самооценке в новом альбоме «I Feel»

(G)I-DLE рассуждают о самооценке в новом альбоме «I ...

17.05.2023 (692)

Главная мысль альбома «I Feel» – люди с чувством собственного достоинства кажутся другим по-настоящ...

Музыка Stray Kids популярна только за границей?

Музыка Stray Kids популярна только за границей?

01.05.2023 (859)

В ответ на вопрос о том, кто сменит на троне BTS, пока участники группы служат в армии, часто упоминается имя Stray K...