Новые японские сериалы 2023 года: май-июнь

японские сериалы 2023

FanAsia собрала несколько японских сериалов, которые выйдут на экраны в мае-июне 2023 года. Зрителей ждут горячие истории о любовных отношениях, сериал об аварии на Фукусиме и вторые сезоны полюбившихся дорам.

Новые японские сериалы 2023 года: апрель

«Святилище» (4 мая, Netflix)

Это дорама о молодом борце сумо, который верит, что может добиться славы и богатства благодаря спорту. Итиносэ Ватару играет Одзэ Киёси, который стал борцом сумо, но ленится и пропускает тренировки. Поначалу его считают безнадежным, но со временем он влюбляется в сумо.

японские сериалы 2023

«Весы правосудия 2» (6 мая, NHK)

Первый сезон сериала вышел в 2021 году. Во втором сезоне Камэнаси Кадзуя вновь вернется к своей роли – бывшего хирурга Такано Кадзуя, который стал адвокатом. В первом сезоне он начал работать в адвокатской конторе, которая занимается уголовными делами. Действие второго сезона происходит через три месяца после событий первого. Первый сезон закончился тем, что Такано Кадзуя исчез из адвокатской конторы.

японские сериалы 2023

«Подпишись на нее» (8 мая, ABC)

Главная героиня Томо (Конно Аяка), которую любят только мужчины, у которых есть девушка, запускает в социальных сетях услугу под названием «Подписаться на девушку». Дорама расскажет о любовных перипетиях женщин, которые становятся «подружками» через систему ежемесячной подписки.

японские сериалы 2023

«Я люблю вас не потому, что мы – семья, но я люблю вас как семью» (14 мая, NHK BSP)

Отец Кисимото Нанами (Каваи Юми), предприниматель Косуке (Нисикидо Рё), внезапно скончался. Затем ее мать Хитоми (Сакаи Маки) неожиданно оказывается прикованной к инвалидной коляске. Но это еще не все. У младшего брата Нанами Соты (Ёсида Аой) синдром Дауна, а у их бабушки Ёсико (Михо Дзюн) проявляются симптомы забывчивости. Эта череда трудностей заставляет Нанами задуматься о том, что для нее значит семья.

японские сериалы 2023

«Завтра я буду с другим 2» (17 мая, MBS/TBS)

Это продолжение первого сезона, но в нем будут рассказаны истории других девушек. Второй сезон начинается с пролога, посвященного прошлому Юа, которую вновь сыграет Сайто Нагиса. Манга, по которой снят сериал, это история, переключающаяся между разными героями, в основном женщинами. Она рассказывает о современных романах.

японские сериалы 2023

«Ах, отель любви: Секрет» (19 мая, WOWOW)

Какие секреты ждут в отеле для свиданий – в самой секретной комнате? Эта дорама-сборник расскажет о смешных и трогательных историях, которые происходят в отеле для свиданий. 

японские сериалы 2023

«Сладкий запрет» (23 мая, TBS)

Касиваги Кокоро (Судзука Одзи) – студент университета, и ему нравится жизнь в кампусе. В университете он начал встречаться с девушкой по имени Камидзё Саё. Но однажды его бывшая девушка Омори Ринго, которая ранее решила разорвать их отношения, навещает его и начинает жить в его доме. Кокоро не рассказывает Саё о том, что Ринго переезжает к нему.

японские сериалы 2023

«Полчеловека» (28 мая, WOWOW)

Это история семьи Татибана, которая решила перестроить свой старый дом на две семьи. Это становится корнем проблем для 40-летнего затворника Масахару (Мацуда Рюхей), его младшей сестры Саори (Усуда Асами) и их матери Кейко (Фубуки Дзюн).

японские сериалы 2023

«Несколько дней» (1 июня, Netflix)

Сериал расскажет об аварии на АЭС Фукусима-1, которая произошла в 2011 году. События, которые длились в течение семи дней, будут показаны с трех разных точек зрения: правительства, корпораций и тех, кто находился на атомной электростанции, рискуя своей жизнью. Главную роль в сериале сыграл Кодзи Якусё.

японские сериалы 2023

«Падение» (2 июня, WOWOW)

Это история 15-летнего ученика (его играет Хосода Каната), который переходит из частной школы в государственную, чтобы подражать хулиганам из манги. В свой первый день он сталкивается с самым отъявленным школьным хулиганом. 

японские сериалы 2023

«Долгие каникулы Тейо» (3 июня, Fuji TV)

Это история бывшего короля двухчасовых саспенс-драм, который находится в длительном перерыве после их отмены. Однако он начинает работать с женщиной-менеджером, у которой тоже было длительный перерыв в ее профессии, и она хочет вернуть его в индустрию. Главные роли в дораме играют Фунакоси Эйитиро и Тода Нахо.

японские сериалы 2023

«Тот, кто хвалит того, кого хвалят» (12 июня, NHK)

Морикава Аои играет 25-летнюю сотрудницу отдела по общим вопросам, которую не больно ценят коллеги, даже если она хорошо выполняет свою работу. Но если она делает ошибку, ее основательно ругают. Однажды ее старший коллега начинает ее хвалить, чтобы подбодрить, но странными словами (сравнивает ее энтузиазм с фестивалем Небута). Однако это вдохновляет ее на всевозможные чудеса на работе.

японские сериалы 2023

«Давай разведемся» (22 июня, Netflix)

Это история политика и известной актрисы, которые хотят развестись, но не могут. Мацудзака Тори играет депутата Сёдзи Тайси, распутного и не особо умного. Нака Рииса играет его жену, актрису Куросаву Юи, которая прославилась благодаря сериалу. Они женаты уже пять лет, но лишь притворяются счастливой парой ради публичного имиджа. Хотя их брак по факту уже распался, они не могут развестись из-за давления со стороны своих семей и общественности. У них не остается другого выбора, кроме как объединить усилия, чтобы расстаться.

японские сериалы 2023

«Добрый кот» (24 июня, NHK)

Дорама расскажет о матери-одиночке Миюки (Юка), которая выходит замуж за мужчину из Шри-Ланки. Однако после брака ее мужа помещают его в иммиграционный центр. Он должен быть принудительно репатриирован на родину за превышение срока нахождения в стране, а их брак власти посчитали фиктивным. Миюки начинает бороться через суд, чтобы ее муж остался в Японии.

японские сериалы 2023

* * *

* Дорогие читатели. На тот случай, если в данной статье упоминается сеть Instagram или Facebook мы обязаны информировать вас, что данные соцсети запрещены в РФ, а компания META Platforms Inc. признана экстремистской.

Прислать свою новость или сообщение о предстоящем мероприятии/событии вы можете здесь.

Наши соцсети: Телеграм @fanasiaru, Яндекс.Дзен, группа в VK @fanasiavk, Твиттер @FanAsiaOfficial


Читать также

Ким Седжон выпустила первый полноформатный сольный альбом «The Door»

Ким Седжон выпустила первый полноформатный сольный а...

06.09.2023 (293)

Это ее первый сольный релиз почти за два с половиной года.

Сон Кан и Ким Ю Чжон в новой дораме «Мой демон»

Сон Кан и Ким Ю Чжон в новой дораме «Мой демон»

17.10.2023 (1418)

Это комедийная история в жанре фэнтези о наследнице чеболя, которая влюбляется в демона, потерявшего свои силы, и ...

Пак Со Джин из Girls Day и актер Ли Дон Ха поженятся в ноябре

Пак Со Джин из Girls Day и актер Ли Дон Ха поженятся...

07.10.2023 (590)

Свадьба пройдет в частном порядке.

Оставшиеся участники BTS уйдут в армию в декабре

Оставшиеся участники BTS уйдут в армию в декабре

29.11.2023 (409)

RM, Чимин, Чонгук и Ви приступят к военной службе в следующем месяце. Таким образом, все семь участников группы бу...

«Фальшивая семья» – тайский сериал Netflix о 90-х

«Фальшивая семья» – тайский сериал Netflix о 90-х

11.11.2023 (296)

Что определяет семью? Это кровное родство, общий опыт или просто наличие крепких уз?

A.C.E, AB6IX, CIX, ONE PACT, WEi, BDC, VANNER, UP10TION, JUST B, KNK и Newkidd примут участие в шоу Build Up

A.C.E, AB6IX, CIX, ONE PACT, WEi, BDC, VANNER, UP10T...

05.12.2023 (311)

Шоу на выживание от Mnet стартует в перовой половине 2024 года.