Нам Мён Рёль раскритиковал высказывание Сон Сок Гу об актерской игре

Nam Myun Ryul Son Suk Goo Army on the Tree Нам Мён Рёль Сон Сок Гу

64-летний актер Нам Мён Рёль раскритиковал своего младшего коллегу по профессии Сон Сок Гу (40 лет) за то, что тот сравнил актерскую игру на сцене с фальшью и выразил недовольство режиссерами, заставляющими актеров притворяться на театральной сцене.

Кто такой Сон Сок Гу?

8 дорам и фильмов с Сон Сок Гу

В прошлом месяце Сон Сок Гу, который снискал большую популярность в 2022 году после дорамы «Мой дневник освобождения» и фильма «Криминальный город 2», вернулся на театральную сцену, впервые с 2014 года. Он сыграл в театральной постановке «Военные на дереве». Изначально спектакль должен был идти на сцене Центра искусств LG с 20 июня по 5 августа, но так как все билеты на него были раскуплены, его показ продлили до 12 августа.

«Военные на дереве» – пьеса, основанная на реальной истории двух японских солдат, которые выживали около двух лет, прячась на дереве на Окинаве, не подозревая о поражении Японии в 1945 году. Автор пьесы – Иноуэ Хисаси. В ней всего три персонажа: старший офицер и новобранец, которым уделяется основное внимание, и женский персонаж, который выступает в роли рассказчика, воплощая «дух дерева». Сон Сок Гу играет роль новобранца, который стал солдатом, чтобы защищать остров, на котором родился и вырос.

Son Suk Goo Army on the Tree Сон Сок Гу Военные на дереве

Son Suk Goo Army on the Tree Сон Сок Гу Военные на дереве

27 июня прошла пресс-конференция, посвященная спектаклю, на которой Сон Сок Гу задали вопрос о разнице между актерской игрой на сцене и на экране. Актер ответил: «Для меня они, по сути, одинаковые. Если вы спросите меня, что отличает «Криминальный город» от «Военных на дереве», то для меня разница заключается в сюжете, а не в том, фильм это или пьеса. Главное – как интересно рассказать историю». Он добавил: «Я перешел из театра в кино и дорамы. И я хотел посмотреть, найдет ли отклик мой актерский стиль на театральной сцене (после всех этих лет)».

Тогда Сон Сок Гу также рассказал, почему перешел из театра в кино и на телевидение: «Я помню, как однажды в пьесе была ремарка, чтобы реплики о любви произносили шепотом. Я не понимаю, как это сделать, если не дать микрофон актеру, чтобы усилить его голос. Если зрители не слышат шепот актера, это фальшивая игра. Поэтому я решил перейти из театра в кино и на телевидение».

Son Suk Goo Army on the Tree Сон Сок Гу Военные на дереве

Именно это последнее замечание Сон Сок Гу на пресс-конференции спектакля «Военные на дереве» спустя почти полмесяца прокомментировал Нам Мён Рёль (актер сейчас появляется в дораме «Числа» и спектакле «Последнее заседание»). На прошлой неделе, 14 июля, в своих соцсетях он поделился ссылкой на статью с этим замечанием Сон Сок Гу и написал: «Ха-ха-ха… Просто смешно. Какое высокомерие! Вам следует подумать о том, чтобы сделать ваш шепот слышимым для зрителей. Вы могли бы просто сказать, что пытались, но вам больше понравилось сниматься на телевидении. Есть актеры, чьи голоса слышны всему залу на 350 мест, даже если они говорят шепотом. Мы все изображаем вымышленных персонажей, поэтому абсурдно определять, что такое настоящая игра».

Слова Нам Мён Рёля немедленно привлекли внимание в интернете, и фанаты Сон Сок Гу, оскорбленные этим замечанием, начали критиковать его. Один из них написал: «Вы пишите плохо о Сон Сок Гу, потому что он лично вам не нравится». На один из таких комментариев Нам Мён Рёль ответил: «Некоторые критикуют это как жалобу старика, который не может приспособиться к новому времени. Однако я говорю о сути актерской игры, которая существовала во времена Шекспира и будет существовать в будущем».

Однако 64-летнему актеру, который почти 40 лет назад начал свою карьеру, в конце концов пришлось удалить свой пост и заблокировать комментарии. Он написал: «Каждый имеет право на свое мнение, но этим я просто разжег безрезультатные дебаты. Поэтому я собираюсь на некоторое время заблокировать комментарии. Я прошу вашего понимания».

Nam Myun Ryul Нам Мён Рёль

В тот же день, 14 июля, продюсерская компания спектакля «Военные на дереве» заявила: «Нам трудно комментировать то, что сказал уважаемый Нам Мён Рёль». Они уточнили: «Сон Сок Гу хотел выразить недовольство собственной игрой, а не критиковать режиссера».

Представитель Нам Мён Реля сказал OSEN: «Замечание Нам Мён Рёля было сделано не из-за какого-либо личного конфликта с актером Сон Сок Гу. Я полагаю, он хотел бы это прояснить».

Источники (koreatimes, allkpop, koreaherald)

* * *

* Дорогие читатели. На тот случай, если в данной статье упоминается сеть Instagram или Facebook мы обязаны информировать вас, что данные соцсети запрещены в РФ, а компания META Platforms Inc. признана экстремистской.

Прислать свою новость или сообщение о предстоящем мероприятии/событии вы можете здесь.

Наши соцсети: Телеграм @fanasiaru, Яндекс.Дзен, группа в VK @fanasiavk, Твиттер @FanAsiaOfficial


Читать также

Ли Кван Су получил роль в черной комедии-боевике

Ли Кван Су получил роль в черной комедии-боевике

18.07.2023 (427)

Режиссером дорамы станет Чхве Гук Хи (фильмы «Сплит», «Национальный день банкротства», «...

Мегуро Рен и Сано Хаято сыграют в дораме «Игра на триллион»

Мегуро Рен и Сано Хаято сыграют в дораме «Игра на тр...

25.05.2023 (529)

Мегуро Рен (Snow Man) и Сано Хаято сыграют главные роли в новой дораме TBS «Игра на триллион», основанной...

Пак Гю Ён и Чха Ын У в дораме «Отличный день, чтобы стать собакой»

Пак Гю Ён и Чха Ын У в дораме «Отличный день, чтобы ...

12.09.2023 (404)

Это фэнтезийная романтическая дорама о женщине, которая проклята превращаться в собаку, когда ее целует мужчину.

Музыка Stray Kids популярна только за границей?

Музыка Stray Kids популярна только за границей?

01.05.2023 (863)

В ответ на вопрос о том, кто сменит на троне BTS, пока участники группы служат в армии, часто упоминается имя Stray K...

Ра Ми Ран превращается в стажера в новой дораме

Ра Ми Ран превращается в стажера в новой дораме

21.07.2023 (383)

В предстоящей дораме Ра Ми Ран сыграет 40-летнюю домохозяйку, которая возвращается на работу.