Мэрия Сеула открыла Метавселенную

Мэрия Сеула открыла Метавселенную

16 января мэрия Сеула открыла для пользователей Метавселенную (메타버스 서울, Metabus Seoul).

Сеул  - первый город в мире, построивший общественную Метавселенную для оказания административных услуг. 

В этом цифровом пространстве городские власти предлагают жителям Сеула помощь в пяти областях, включая экономику, образование, налогообложение, управление и связь.

Любой гражданин может пообщаться с аватаром мэра О Се Хуна. Виртуальный офис главы города сделан так же, как реальный. Здесь вы можете поздороваться с мэром, а если зарегистрируете свое мнение о муниципальной администрации в «ящике предложений и мнений», то получите ответ.

Вы можете прогулять своего аватара по 10 туристическим местам города, включая Голубой дом, Кёнбоккун и Seoul Plaza (центральная площадь города), почитать электронные книги, поиграть в мини-игры (ловля цветов сакуры, игра в мяч, ловля стрекоз) и написать свое  желание. 

Подростки могут посетить «Виртуальную консультационную комнату для молодежи» и получить консультации и рекомендации по дальнейшему обучению. Причем это можно сделать и анонимно.

Мэрия Сеула открыла Метавселенную

На «Налоговой площади» вам помогут в вопросах налогообложения и рассчитают сумму налога, который вы будете платить в той или иной ситуации. 

В Метавселенной вы можете получить 7 видов административных документов, в том числе копию регистрации резидента. Также создан чат-консультация по гражданским петициям.

Предприниматели могут ознакомиться в виртуальном Сеуле с рекламными материалами 82 финтех-компаний Кореи, а также провести встречи с их представителями. В «Центре корпоративной поддержки» они получат бесплатные консультации от экспертов в области юриспруденции, управления персоналом и предпринимательства. Предусмотрены различные помещения, от кабинетов для индивидуальных консультаций до конференц-залов, вмещающих до 100 человек, чтобы бизнесмены могли свободно общаться. 

Для общения с иностранцами есть автоперевод (английский, китайский, японский).

В этом году Сеул планирует расширить услуги Метавселенной и включить туда возможность заключать контракты, связанные с недвижимостью. 

Приложение Metaverse Seoul можно загрузить, выполнив поиск «Metaverse Seoul» в Google Play Store и Apple App Store. Если вы войдете в систему как гость, не регистрируясь в качестве участника, вы сможете осмотреться, но не сможете общаться. Личный контакт и ненормативная лексика между аватарами ограничены, и можно сообщать о неадекватном поведении, например, о словесном насилии.

По мере того, как возможности метавселенных расширяются, все чаще звучат голоса о том, что законодательная поддержка развития индустрии метавселенных должна быть ускорена.

Согласно результатам анализа Национального агентства по развитию ИТ-индустрии Кореи за 2021 год, ожидается, что мировой рынок метавселенных будет расти в среднем на 44,5% в год с 51,69 млрд долларов в 2021 году до 1,30089 трлн долларов в 2030 году. 

Мэрия Сеула открыла Метавселенную

Соответственно, правительство Республики Корея активно поддерживает планы по развитию технологий метавселенных. Агентство по продвижению индустрии информационных и коммуникационных технологий при Министерстве науки и ИКТ провело бизнес-брифинг 18 января и объявило о планах инвестировать в индустрию 146,7 млрд вон (118,4 млн долларов) в 2023 году. 

Во время президентских выборов президент Юн Сок Ёль предложил новую идею министерств в  метавселенной, заявив: «Мы добьемся административной эффективности мирового уровня во всех областях управления, включая социального обеспечения, медицинского обслуживания и бюджетирования, с помощью цифровой платформы». 

Однако законодательная поддержка Национального собрания еще не поспевает за расширением рынка. 

Четыре связанных с метавселенными закона, предложенных в прошлом году, еще не переступили порог согласования в комиссиях. Нормативное определение и законодательная поддержка требуется в вопросах  системной господдержки развития этой технологии, взаимодействия с бизнесом, снижения национальных и местных налогов для предприятий в виртуальной среде, определение правил их финансовой поддержки и поддержки стартапов, а также развитие соответствующих направлений образования. 

Кроме того, надо определить меры по защите граждан и их аватаров в метавселенных. Это такие проблемы как преследования аватаров, создание скрытых камер, сексуальные домогательства, оскорбления, нарушение неприкосновенности частной жизни аватара и создание мер по защите пользователей от взлома системы метавселенной и кражи персональных и финансовых данных.

Источники: Donga IlboGood Morning Economy
 

* * *

* Дорогие читатели. На тот случай, если в данной статье упоминается сеть Instagram или Facebook мы обязаны информировать вас, что данные соцсети запрещены в РФ, а компания META Platforms Inc. признана экстремистской.

Прислать свою новость или сообщение о предстоящем мероприятии/событии вы можете здесь.

Наши соцсети: Телеграм @fanasiaru, Яндекс.Дзен, группа в VK @fanasiavk, Твиттер @FanAsiaOfficial


Читать также

Взлет и падение производства дорам на корейском тв

Взлет и падение производства дорам на корейском тв

02.10.2023 (386)

Расписание на неделю телевизионных программ, которое еще несколько лет назад обычно состояло из нескольких дорам, ...

«Бетонная утопия» – лучший фильм на Buil Film Awards 2023

«Бетонная утопия» – лучший фильм на Buil Film Awards...

09.10.2023 (430)

Фильм «Бетонная утопия» в этом году получил четыре награды, включая «лучший фильм».

Самая популярная песня из Азии в России

Самая популярная песня из Азии в России

10.09.2023 (499)

Издание «Новая газета» обратило внимание на то, что самая популярная песня в России сейчас – на ...

Рейтинг дорамы «Доктор Ча Джон Сук» достиг двузначной цифры

Рейтинг дорамы «Доктор Ча Джон Сук» достиг двузначно...

24.04.2023 (508)

Рейтинг дорамы вырос в два раза по сравнению с первым эпизодом.

Дорама «Торг» приглашена в конкурс Каннского фестиваля сериалов

Дорама «Торг» приглашена в конкурс Каннского фестива...

29.03.2023 (401)

Это первый корейский сериал ОТТ-платформы, который приглашен в основную конкурсную программу фестиваля.

«Король клонов»: история опального корейского ученого Хван У Сока

«Король клонов»: история опального корейского ученог...

23.06.2023 (399)

Оригинальный британский документальный фильм Netflix «Король клонов» расскажет об одном из самых громких ...