Ли Джэ Ук стал амбасcадором корейского туризма

Ли Джэ Ук стал амбасcадором корейского туризма

Национальная организация Кореи назначила актера Ли Джэ Ука амбасcадором по связям с общественностью корейского туризма.

Церемония назначения состоялась 20 января в Куала-Лумпуре, Малайзия. 

2023 - 2024 год были объявлены Годом посещения Кореи. Национальная туристическая организация планирует привлекать иностранных туристов с помощью звезд Халлю.

Ли Джэ Ук, начавший свою актерскую карьеру в 2018 году, набирает популярность в Азии благодаря недавнему сериалу «Ахимия душ». В будущем он планирует стать почетным членом «K Friends»,  глобального сообщества поклонников халлю, и продвигать корейский туризм.

Начиная с Марко в «Воспоминаниях об Альгамбре» (2018), Ли Джэ Ук старался сниматься каждый год. Не все фильмы стали кассовыми хитами, но все четыре года актер играл по-новому. 

В 2022 году Ли Джэ Ук получил Asia Artist Awards за исполнение главной роли Чан Ука в «Алхимии душ». Сериал, состоящий из 30 серий, снимался около года. Это историческая фэнтези дорама. Актерам приходилось носить фьюжн-ханбок и исполнять боевые сцены.

Ли Джэ Ук стал амбасcадором корейского туризма

Ли Джэ Ук отмечал: «Эта одежда сама по себе холодная, когда холодно, и жаркая, когда жарко. Но большинство костюмов, используемых в дораме, были не такие. Так что я не чувствовал неудобства и даже не думал об этом.  Всем актерам было хорошо. На съемочной площадке было весело».

Корр.: Сериал вышел двумя частями, между которыми по сюжету прошло несколько лет. Если Чан Ук в первом сезоне был озорным молодым человеком, то Чан Ук во втором сезоне был колдуном, полным тьмы, он приобретает совершенно другую личность, чем раньше. Как вы думаете, вам удалось сыграть с совершенно разными чувствами, светлыми и темными? 

Читать также:
Звезда «Алхимии душ» Ли Джэ Ук ответил на вопросы о дораме
Что посмотреть после «Алхимии душ»: дорамы сестер Хон

Ли Джэ Ук: Неудобно говорить, что я преуспел как актер. Я действовал, думая, что это был другой персонаж. Такую же задачу ставили авторы. Когда я впервые получил сценарий первого сезона, я подумал, что в нем много общего со мной. Есть юмористические части и такие уверенно-крутые. А затем этот персонаж воскрес из мертвых после потери любимой женщины, он даже похудел на 4-5 кг. От зрителей были комментарии, в которых просили меня накормить, потому что я слишком худой. 

Я волновался. Я все еще считаю себя новичком, мне было интересно, смогу ли я гладко завершить этот долгий проект. К счастью, все закончилось, никто не пострадал. Не так давно, когда я был в Малайзии, я почувствовал себя обновленным, когда увидел, как тепло зарубежные фанаты встречают меня в аэропорту. Меня тронул тот факт, что за границей точно больше людей, которым нравится дорама. 

Ли Джэ Ук стал амбасcадором корейского туризма

Корр.: Сериал был особенно популярен в странах Юго-Восточной Азии. Почему «Ахимия душ» не преодолела отметку в 10% зрительского рейтинга в Корее, но его так полюбили за границей? 

Ли Джэ Ук: Я помню одного зарубежного фаната, который попросил меня забрать его с собой в Корею (смеется) Рынок К-контента набирает популярность, есть слияние выдающегося режиссера и сценаристов. Зрительские рейтинги — это не то, что я могу сделать. Но я не думаю, что внутренние показатели незначительны. Дорама в жанре фэнтези, который необычен для Кореи, в нем много необычных слов. Я выбрал эту работу в качестве вызова и я благодарен, что было столько обсуждений. 

Корр.: Почему вы до сих пор считаете себя новичком? 

Ли Джэ Ук: Я не так давно дебютировал, у меня нет большого опыта работы. Многие говорят, что я быстро вырос, но я продолжаю чувствовать, что мне чего-то не хватает, даже во время съемок «Алхимии душ». Я думаю, правильнее было бы назвать это исполнение - исполнением новичка. Я чувствую сожаление в некоторых сценах и при передаче эмоций. Я бы хотел, чтобы моё исполнение было более чистым и ясным. Я хочу сделать лучше.  

Ли Джэ Ук стал амбасcадором корейского туризма

Корр.: Это была работа, в которой сочетались компьютерная графика, боевик и мелодраматическая игра. Как было в этом отношении? 

Ли Джэ Ук: В первом сезоне есть сцена, где Чан Ук не может контролировать свои руки. Был вопрос, тянуть ли веревки к моей руке, но я сказал, что хочу это сделать сам. В очень сложных сценах с лонжами были использованы каскадеры, но 95% экшен-сцен я делал сам. Мне хотелось попробовать работать с оружием, это очень круто. Интересно, смогу ли я показать свои новые умения в другой работе, в которой используется меч?

Корр.: Если возможен мир как в «Алхимии душ», в чье тело вы хотите войти? 

Ли Джэ Ук: Я хочу войти в тело кого-то, кто является лучшим в индустрии, например, Майкла Джексона или Майкла Джордана. Я хочу почувствовать, почему я продолжаю работать, когда у меня есть деньги и слава, и какие есть в связи с этим проблемы. 

Корр.: Многие говорят, что им любопытна движущая сила тех, кто достиг вершины, поэтому нам любопытна ваша движущая сила. 

Ли Джэ Ук стал амбасcадором корейского туризма

Ли Джэ Ук: Кажется, это «жадность». Я не знаю, какова форма или размер моего желания, но я хочу продолжать что-то делать, я человек, которому действительно нравится чувство выполненного долга. Даже когда это трудно, я тот человек, который будет настойчив. 

Корр.: Есть ли жанр или персонаж, который вызывает пробуждает в вас это чувство вызова? 

Ли Джэ Ук: Жанр нуар всегда прекрасен. Для этого мне нужно накопить много опыта, я думаю, что мне его не хватает. 

Корр.: В чем заключается вызов для Ли Джэ Ука, молодого человека в возрасте 20 лет, кроме актерского мастерства? 

Ли Джэ Ук:  Например, я совсем не силен в искусстве, но занимаюсь лепкой из глины. Это очень увлекательный процесс. Я никогда никому не хвастался, это просто мой собственный вызов. Кроме того, мне очень нравится кататься верхом. 

Было много раз, когда я сожалел о прошлой ситуации, которую я отпустил, потому что это было трудно. Если сценарий, который я отверг, достанется другому актеру, разве это не навсегда? Мне очень жаль такую ​​ситуацию. Так что продолжайте пытаться что-то делать. Конечно, если все окончилось неудачей, это очень тяжело, но я стараюсь получать удовольствие от тягот. Я человек, который размышляет о причинах неудачи и как я могу исправить ее, а не человек, который стоит на месте и не может работать из-за неудачи. 

Корр.: Вы в хорошей физической форме? 

Ли Джэ Ук:  Устал. Я обычно набираюсь сил, когда тренируюсь, но когда я занят на съемках, то не успеваю, чувствую себя физически ограниченным. Я еще молод, так что извините (смеется), но я скажу, как молодой человек: я смогу восстановиться, даже если просто немного отдохну. 

Корр.: Ли Джэ Ук также известен как «виновный человек». Если вы спросите меня, какое преступление он совершил, это был грех кражи моего сердца. Много слов и действий было зафиксировано, но Ли Джэ Ук сказал, что он еще многого не показал. Виновным его прозвали из-за обычно очень дружелюбного вида. 

Ли Джэ Ук: А, так вот почему меня называют виновным. (Смех) Нет, я невиновный человек (смеется) Личность, отраженная в фильме, — это мой образ. Я не могу сказать, что это я полностью, но в какой-то степени это я. Разве то, как вы даете такое интервью, перед вашими старшими и перед вашими друзьями, не отличается? Я хотел бы сказать, что есть и другие аспекты. 

Корр.: С нетерпением жду вашей встречи с фанатами.

Ли Джэ Ук: Есть фанаты, которые хотят танцевать, есть фанаты, которые хотят петь, и есть фанаты, которые хотят хип-хоп, но я не думаю, что на этот раз смогу танцевать. Я лучше сориентируюсь на песни. Есть и интересные задумки, которых не было на других фан-встречах. Разве уже не весело? (Смеется.)

Корр.:  Каковы ваши планы на новый год? 

Ли Джэ Ук: В прошлогоднем интервью я сказал, что хочу сделать боди-профиль. Это действительно требует много усилий. В этом году я тренируюсь с мыслью, что обязательно сделаю фотографии. Еще один вызов для меня. 

Корр.: Съемка боди-профиля все еще невозможна? 

Ли Джэ Ук: Нет, это пока действительно некрасиво (смеется).

Корр.: Кажется, что вы стали ведущим актером без особых трудностей с момента своего дебюта. В чем ваше обаяние? 

Ли Джэ Ук: Взрослое лицо, кажется, играет роль. Это та часть, за которую я благодарен своей маме. Хотя мой рот мне нравится больше... 

Корр.: Наконец, есть ли очарование, которое вы еще не показали?

Ли Джэ Ук: Хм... Ах, да! Боди-профиль - дикую красоту (смеется). 

Источник: Woman ChosunStar NewsJTBS
 

* * *

* Дорогие читатели. На тот случай, если в данной статье упоминается сеть Instagram или Facebook мы обязаны информировать вас, что данные соцсети запрещены в РФ, а компания META Platforms Inc. признана экстремистской.

Прислать свою новость или сообщение о предстоящем мероприятии/событии вы можете здесь.

Наши соцсети: Телеграм @fanasiaru, Яндекс.Дзен, группа в VK @fanasiavk, Твиттер @FanAsiaOfficial


Читать также

Карина из aespa - №1 в Корее в игре Gardenscapes

Карина из aespa - №1 в Корее в игре Gardenscapes

17.06.2023 (407)

Оказывается, у айдолов есть время играть в смартфоне.

Итикаве Энносукэ предъявлено обвинение в самоубийстве родителей

Итикаве Энносукэ предъявлено обвинение в самоубийств...

28.07.2023 (308)

Трагедия произошла после публикации в прессе с обвинениями актера в харассменте.

Новые корейские сериалы: июль 2023 года

Новые корейские сериалы: июль 2023 года

01.07.2023 (757)

В этом месяце на экраны вернутся сразу несколько полюбившихся зрителям дорам.

«Время, позвавшее тебя» – корейский ремейк тайваньской дорамы «Когда-нибудь или однажды»

«Время, позвавшее тебя» – корейский ремейк тайваньск...

07.09.2023 (492)

Режиссер Ким Чжин Вон надеется, что его корейский ремейк повторит успех тайваньского сериала, ставшего мегахитом.&...

Новые корейские сериалы: июнь 2023 года

Новые корейские сериалы: июнь 2023 года

03.06.2023 (892)

В июне зрителей ждут новые дорамные парочки. Ли Чуно и Юна будут решать вопрос, улыбаться им или нет, Шин Хе Сон и Ан...

Ок Тэкён просыпается в гробу в первом тизере новой дорамы

Ок Тэкён просыпается в гробу в первом тизере новой д...

14.05.2023 (574)

Премьера нового сериала «Мое сердце бьется», в котором Ок Тэкён сыграет роль вампира, состоится в июне.