Звезда «Алхимии душ» Ли Джэ Ук ответил на вопросы о дораме

Fanasia - Интервью звезды «Алхимии душ» Ли Джэ Ука

По данным Nielsen Korea, компании по исследованию аудитории, последний эпизод «Алхимии душ», который вышел в эфир 28 августа, набрал 9,2% зрителей.

Аудитория была буквально шокирована финалом, перевернувшим все с ног на голову. Теперь все с еще большим нетерпением ждут второго сезона, который, по информации исполнителя главной роли Ли Джэ Ука, носит название «Алхимия душ: Свет и тень».

В первом сезоне Ли Джэ Ук сыграл Чан Ука - благородного  мага «семьи Чан» в выдуманной стране Дэхо. Агентство актера C-JeS Entertainment распространило ответы Ли Джэ Ука на самые частые вопросы о его работе в дораме.
  
- Какие чувства вы испытываете после окончания трансляции первого сезона? 

Ли Джэ Ук:  Мы снимали первую часть «Алхимии душ» около года, начали в 2021. Поскольку я был погружен в съемки такое долгое время, я волновался. Ведь у меня не так много умений, которые я мог бы показать перед публикой. Тем не менее, я очень благодарен за то, что «Алхимия душ» вышла в эфир и зрителям она понравилась. Были моменты разочарования и был моменты удовлетворения, но благодаря интересу и любви, которые вы мне подарили, я думаю, что мы сможем приложить больше усилий для съемок «Алхимия душ: Свет и тень». 

Fanasia - Интервью звезды «Алхимии душ» Ли Джэ Ука

- В чем прелесть «Алхимии душ», что заставило вас принять предложение сыграть в ней?  

Ли Джэ Ук:   Сама история была интересной. Было невозможно предсказать, что произойдет дальше, и было видно развитие персонажа Чан Ука без какого-либо чувства несоответствия. Меня тянуло к такому герою. Я чувствовал, что хочу войти в эту историю и попробовать себя в роли. Фантастический боевик - не знаю, когда снова смогу попробовать себя в этом жанре. Кажется, эти чары и стали причиной того, что я решил появиться в «Алхимии душ».

- В первой части показано взросление Чан Ука. Должно быть, было нелегко выразить Чан Ука, но что было самым важным?  

Ли Джэ Ук:   Во-первых, я думаю, что Чан Ук — персонаж с огромным пробелом. Несмотря на то, что он серьезен, он ведет себя так, как будто забывает предыдущую ситуацию. Было много строк, в которых мысли, действия и интонации сами по себе были слишком свободными. Мы потратили много времени на создание персонажа и реплик для Чан Ука. 

- Захватывающее мастерство владения мечом также привлекло внимание зрителей. Насколько и как вы готовились к экшн-сценам?  

Ли Джэ Ук:   Я ходил в школу боевых искусств, чтобы учиться фехтованию в стиле Чан Ука. Я также учился у актеров по боевым сценам, которые были со мной на съемочной площадке. Надо сказать, что травмы были: и серьезные, и легкие. Тем не менее, я очень усердно готовился, чтобы не задерживать съемки. 

Fanasia - Интервью звезды «Алхимии душ» Ли Джэ Ука

- Помимо глубокой эмоциональной игры, обращал на себя внимание и реализм. В частности, зрители оценили игру пальцев ног в первой серии.

Ли Джэ Ук:   Когда я впервые услышал, что Ли Джэ Ук может показывать глубокую реалистичную игру, что это зашло, я был немного удивлен. Я думал, я же не умею играть. Я просто в начале попытался показать причудливого и забавного персонажа Чан Ука. Кажется, что та часть, где я пытался найти настоящего Чан Ука, не показала такой реалистичной игры. 

Fanasia - Интервью звезды «Алхимии душ» Ли Джэ Ука

- Также нельзя не отметить романтическую сторону Чан Ука. Романтические глаза были предметом массового обсуждения.

Ли Джэ Ук:   От романтики до броманса, большое спасибо за вашу любовь. Я думаю, вы внимательно рассмотрели эмоциональную линию по отношению к Му Док И. Но Чан Ука посчитали виноватым в ​​реакциях в сценах с Юн Ок (актриса Хон Со Хи). Многие говорили, что Юн Ок влюбилась в Чан Ука, потому что действия и взгляды Чан Ука вызвали у девушки недопонимание. Чан Ук, похоже, тоже это знал. Думаю, «Чан Ук виноват». 

Fanasia - Интервью звезды «Алхимии душ» Ли Джэ Ука

- Если бы вы выбрали известную сцену или известную фразу из «Алхимия душ».

Ли Джэ Ук:   Самая запоминающаяся сцена — финал третьей серии. Чан Ука избивали палкой, сбили с ног, но он встал и улыбнулся. Несмотря на то, что во время съемок мне было больно, я старался не сломаться, поэтому улыбнулся. Возможно, Чан Ук был болен, почти терял сознание, но он не отступил и снова показал свой характер. Я думаю, что в этой сцене лучше всего раскрывается Чан Ук. 

- Что думает Ли Джэ Ук о достоинствах Чан Ука?

Ли Джэ Ук:  Чан Ук считает, что он человек, который не умеет сдаваться. Несмотря на множество кризисов и опасность потерять жизнь, он в конце концов достигает того, чего хочет. Воля и настойчивость Чан Ука, возможно, покорили сердца зрителей. Я многому научился, играя Чан Ука.

Fanasia - Интервью звезды «Алхимии душ» Ли Джэ Ука

- «Алхимия душ» полюбилась зрителям, которые придумывали различные прозвища персонажам. Какое ваше любимое прозвище?

Ли Джэ Ук:  Я мог получить столько любви только благодаря режиссеру, который хорошо снимал каждого персонажа, сценаристу, персоналу и актерам, которые играли вместе. Было интересно и забавно наблюдать за появлением новых прозвищ по ходу серий. Я очень благодарен за этот интерес зрителей. 

- Химия между Чан Уком и другими персонажами «Алхимии душ» тоже была впечатляющей. Есть ли секрет, как стать химиком-ремесленником?  

Ли Джэ Ук:   Во-первых, атмосфера на съемках была действительно хорошей. Здесь много актеров одного возраста, поэтому мы лучше ладим и формируется консенсус. Мы быстро сблизились, и после долгих съемок вместе узнали друг друга лучше. Кажется, в актерской игре были замечены и сцены, близкие к реальности. 

Fanasia - Интервью звезды «Алхимии душ» Ли Джэ Ука

- Если бы вы что-то приобрели благодаря первому сезону, что бы это было?  

Ли Джэ Ук:   Во-первых, я нашел режиссера, сценариста, сотрудников и старших актеров. Это было лучшее место, чтобы быть с хорошими людьми. Кроме того, я смог испытать различные эмоции, которых никогда не испытывал. 

- Скажите слово зрителям, которые будут ждать второй сезон.

Ли Джэ Ук:   «Алхимия душ» еще не закончилась. Я бегу сейчас на съемки. Уверен, что вы сможете встретить новые лица, отличные от первой части. Чан Ук, которого любили зрители, никуда не делся. Надеюсь, вы с нетерпением ждете возвращения Чан Ука.

Fanasia - Интервью звезды «Алхимии душ» Ли Джэ Ука


Источники 10AsiaNews1Рёнхап
 

* * *

* Дорогие читатели. На тот случай, если в данной статье упоминается сеть Instagram или Facebook мы обязаны информировать вас, что данные соцсети запрещены в РФ, а компания META Platforms Inc. признана экстремистской.

Прислать свою новость или сообщение о предстоящем мероприятии/событии вы можете здесь.

Наши соцсети: Телеграм @fanasiaru, Яндекс.Дзен, группа в VK @fanasiavk, Твиттер @FanAsiaOfficial


Читать также

Чо Чжон Сок и Шин Се Гён сыграют в исторической дораме

Чо Чжон Сок и Шин Се Гён сыграют в исторической дораме

04.11.2023 (326)

Это будет история любви короля и шпионки.

Weeekly вернулись с «ColoRise» и новым звучанием

Weeekly вернулись с «ColoRise» и новым звучанием

04.11.2023 (188)

Этот альбом завершил перерыв группы длительностью в полтора года, а также стал их первым релизом после ухода Джиюн...

Ключ к успеху в K-pop индустрии: артист или агентство?

Ключ к успеху в K-pop индустрии: артист или агентство?

06.05.2023 (402)

Для некоторых этот вопрос сравни философскому «курица или яйцо».

ONEUS выпустили клип на «ERASE ME»

ONEUS выпустили клип на «ERASE ME»

09.05.2023 (370)

8 мая ONEUS выпустили свой 9-й мини-альбом «PYGMALION» с заглавным треком «ERASE ME», а также...

Иноуэ Мидзуки и Инукай Ацухиро сыграют в дораме по манге «За гранью добра и зла»

Иноуэ Мидзуки и Инукай Ацухиро сыграют в дораме по м...

13.06.2023 (359)

Премьера японской дорамы состоится 27 июня на TV Tokyo.

(G)I-DLE рассуждают о самооценке в новом альбоме «I Feel»

(G)I-DLE рассуждают о самооценке в новом альбоме «I ...

17.05.2023 (692)

Главная мысль альбома «I Feel» – люди с чувством собственного достоинства кажутся другим по-настоящ...