Корейские знаменитости делают пожертвования в помощь жертвам наводнения

корейские знаменитости пожертвования наводнения ливни Южная Корея

Знаменитости пожертвовали значительные суммы в помощь пострадавшим от недавних сильных дождей, в результате которых погибли более 40 человек по всей Южной Корее.

Три настоящих героя среди корейских знаменитостей

Им Ён Ун и его управляющее агентство Mulgogi Music пожертвовали 200 миллионов вон (157 923 доллара) в Общественный фонд Кореи для оказания помощи пострадавшим от наводнения. Певец, который прославился благодаря программе прослушивания TV Chosun «Мистер Трот» в 2020 году, постоянно делает благотворительные пожертвования в связи со стихийными бедствиями.

По данным Корейской ассоциации помощи при стихийных бедствиях, актриса Ким Хе Су пожертвовала 100 миллионов вон в помощь пострадавшим от наводнения. Ранее она оказывала помощь в чрезвычайных ситуациях, включая лесной пожар в провинции Канвондо в 2019 году, оказание помощи при COVID-19 в 2020 году, лесной пожар 2022 года на восточном побережье и наводнение в 2022 году.

Актерская пара Ким У Бин и Шин Мин А пожертвовали в общей сложности 200 млн вон (каждый по 100 млн вон одной и той же ассоциации). «Мое сердце с теми, кто пострадал от наводнения», – сказала Шин Мин А через свое агентство AM Entertainment.

Ю Джэ Сок, PSY и Ли Чан Вон пожертвовали по 100 миллионов вон в одну и ту же благотворительную организацию. Эти деньги пойдут на краткосрочную и долгосрочную помощь и восстановление. «Я хотел бы выразить свое глубокое сожаление тем, кто пострадал от наводнения, – сказал PSY. – Я хочу, чтобы люди в затопленных районах могли вернуться в свои дома и возобновить свою нормальную жизнь как можно скорее».

Отметим, что PSY подвергся критике за то, что в понедельник вечером дал концерт в Йосу, провинция Южная Чолла, когда внезапные наводнения нанесли большой ущерб Корее.

Хан Хё Чжу и Им Шиван пожертвовали 50 миллионов вон и 30 миллионов вон соответственно. «Я не могу представить печаль и отчаяние жертв наводнения. Это печальные новости. Я надеюсь, что нормальная жизнь скоро восстановится», – сказала Хан Хё Чжу.

Пак На Рэ и Ли Хэ Ён пожертвовали по 10 миллионов вон в фонд помощи пострадавшим от наводнения.

Сейчас, после нескольких дней муссонных дождей, унесших жизни по меньшей мере 44 человек, в Южной Корее установилась ясная погода, но опасность из-за разлившихся рек и сильных потоков воды сохраняется.

Источник

* * *

* Дорогие читатели. На тот случай, если в данной статье упоминается сеть Instagram или Facebook мы обязаны информировать вас, что данные соцсети запрещены в РФ, а компания META Platforms Inc. признана экстремистской.

Прислать свою новость или сообщение о предстоящем мероприятии/событии вы можете здесь.

Наши соцсети: Телеграм @fanasiaru, Яндекс.Дзен, группа в VK @fanasiavk, Твиттер @FanAsiaOfficial


Читать также

Второй сезон дорамы «День собак»: тизер и дата премьеры

Второй сезон дорамы «День собак»: тизер и дата премьеры

27.06.2023 (333)

Netflix представил первый тизер второго сезона дорамы «День собак: Преследование дезертиров», а также объ...

Ли Дон Ук и Ким Хе Чжун сыграют главные роли в новом сериале

Ли Дон Ук и Ким Хе Чжун сыграют главные роли в новом...

03.05.2023 (855)

Disney+ подтвердили, что Ли Дон Ук и Ким Хе Чжун сыграют дядю и племянницу в их новом оригинальном сериале «Тор...

Новые корейские сериалы: май 2023 года

Новые корейские сериалы: май 2023 года

01.05.2023 (975)

FanAsia составила список из майских премьер корейских сериалов. В этом месяце на экраны вернутся Ли Дон Ук и Ким У Би...

THE BOYZ выпустили альбом «Sixth Sense»

THE BOYZ выпустили альбом «Sixth Sense»

22.11.2023 (234)

Это вторая часть их второго полноформатного альбома «Phantasy».

Dispatch: Ким Мён Су возвращается в ромкоме

Dispatch: Ким Мён Су возвращается в ромкоме

21.08.2023 (537)

Актер-айдол из INFINITE сыграет конфуцианца в паре с Ли Ю Ён.

Хан Чжи Мин и Ли Джун Хёк сыграют в новой дораме

Хан Чжи Мин и Ли Джун Хёк сыграют в новой дораме

19.11.2023 (335)

Это будет история любви генерального директора и его секретаря.