Корейские шоу с иностранцами

Корейские шоу с иностранцами korean reality shows Foreigners

Двадцать лет назад просто быть иностранцем, живущим в Южной Корее, было достаточной причиной, чтобы попасть на телевидение. До середины 2000-х роль иностранцев на экране в основном ограничивалась тем, чтобы через них показать увлечение Западом различными аспектами корейской культуры, популярность которой тогда еще не достигла сегодняшнего международного уровня. 

«Когда я впервые появился на телевидении, люди хотели, чтобы я говорил что-то вроде: «Я люблю кимчи, кимчи такое острое», – рассказал Джулиан Квинтарт, вспоминая, как 18 лет назад впервые получил роль в корейском телешоу. – Продюсеры просили меня «говорить по-корейски смешнее» или с более сильным акцентом. Но с появлением большего количества программ, предоставляющих людям возможность поделиться своим опытом, я думаю, что отношение корейцев к иностранцам тоже меняется. Теперь люди хотят, чтобы мы были в программе, потому что они хотят видеть именно нас, а не просто иностранцев».

Многие указывают на популярное ток-шоу JTBC «Ненормальный саммит», которое начало выходить в 2014 году, как на поворотный момент в индустрии. На шоу была приглашена группа спикеров из разных стран, свободно владеющих корейским языком. Они обсуждали самые разные темы: от глобальной политики и экономики до культурных различий, – используя свои знания и опыт жизни в Южной Корее. Последовала новая тенденция в вещании, когда некоторое количество иностранцев приглашались на шоу не только в качестве «иностранцев».

Иностранные артисты стремятся изменить корейскую индустрию

FanAsia составила небольшой список из корейских шоу, в которых главными участниками являются иностранцы.

«Ненормальный саммит» (Abnormal Summit)

Как упоминалось выше, шоу начало выходить в 2014 году. В нем участвовали мужчины-иностранцы, живущие в Южной Корее. Они обсуждали различные темы, в том числе политические и социальные, и корейскую культуру глазами иностранца в формате ток-шоу на корейском языке. Многие участники шоу стали достаточно известными в Южной Корее, например, Тайлер Раш и Джулиан Квинтарт, которые даже основали собственное агентство для иностранцев.

Ненормальный саммит Abnormal Summit корейские шоу иностранцы korean sh

«Мой сосед Чарли» (My Neighbor Charles)

Это шоу начало выходить в 2015 году. Каждый эпизод рассказывал о повседневной жизни иностранцев в Южной Корее, снятой в течение двух недель. Распорядок дня, изучение языка и культурные различия были показаны во время программы.

Мой сосед Чарли My Neighbor Charles корейские шоу иностранцы korean sh

«Добро пожаловать в Корею» (Welcome First Time in Korea)

Это шоу, также известное как «Привет, ты первый раз в Корее?», рассказывает об иностранцах, приезжающих в Южную Корею по приглашению своих друзей, живущих здесь. Шоу начало выходить в 2017 году. В шоу появились многие участники «Ненормального саммита». 

Welcome First Time in Korea иностранцы korean shows Foreigners

«Иностранцы в Корее» (South Korean Foreigners)

Шоу-викторина на знание Южной Кореи начало выходить в 2018 году. В нем принимали участие иностранцы с опытом проживания в Корее от трех до тридцати лет. Они соревновались с корейскими знаменитостями, и зачастую обыгрывали их.

Иностранцы в Корее South Korean Foreigners корейские шоу shows

«Любовь 7,7 миллиардов» (Love of 7.7 Billion)

Это шоу напоминало «Ненормальный саммит», только на нем обсуждались романтические темы. Участники-иностранцы делились своими взглядами на взаимоотношения полов и брак, рассказывая о своих культурах и отношениях с людьми из другой культуры.

Любовь 7,7 миллиарда Love of 7.7 Billion корейские шоу иностранцы kore

«Объединенные отцы» (United Fathers)

Шоу начало выходить в прошлом году. Оно рассказывало о родителях эмигрантов, живущих в Южной Корее. Шоу пригласило отцов из разных стран (США, Италии, Китая, Индии, Азербайджана, Великобритании, Финляндии, ЮАР) поделиться своим стилем воспитания, обсуждая культурные различия и практические навыки воспитания детей. Большинство участников шоу – иностранцы, которые женились на кореянках, например, небезызвестный Альберто Монди, который появлялся в нескольких шоу, перечисленных выше.

Объединенные отцы United Fathers корейские шоу иностранцы korean shows

* * *

* Дорогие читатели. На тот случай, если в данной статье упоминается сеть Instagram или Facebook мы обязаны информировать вас, что данные соцсети запрещены в РФ, а компания META Platforms Inc. признана экстремистской.

Прислать свою новость или сообщение о предстоящем мероприятии/событии вы можете здесь.

Наши соцсети: Телеграм @fanasiaru, Яндекс.Дзен, группа в VK @fanasiavk, Твиттер @FanAsiaOfficial


Читать также

7 дорам о предвыборных кампаниях

7 дорам о предвыборных кампаниях

10.09.2023 (307)

FanAsia собрала подборку сериалов и фильмов, в которых речь идет о предвыборных кампаниях.

Дайджест новостей дорам и к-поп за 1 - 7 мая 2023 г.

Дайджест новостей дорам и к-поп за 1 - 7 мая 2023 г.

07.05.2023 (384)

Свадьба Ли Да Хэ и Se7en, интервью LE SSERAFIM журналу NME, Кай из EXO уходит в армию, китайский режиссер Чэнь Кайгэ ...

Ким Хи Сон вернулась на киноэкраны с фильмом «Медовая сладость»

Ким Хи Сон вернулась на киноэкраны с фильмом «Медова...

16.08.2023 (461)

Ким Хи Сон сыграла роль матери-одиночки в новом ромкоме, который вышел на экраны 15 августа.

Что довело некогда почитаемых учителей Кореи до отчаяния?

Что довело некогда почитаемых учителей Кореи до отча...

21.09.2023 (610)

Эксперты указывают на изменения в правилах, касающиеся прав учащихся, сильную зависимость от частного образования ...

Превзойдет ли «Street Woman Fighter 2» первый сезон?

Превзойдет ли «Street Woman Fighter 2» первый сезон?

22.08.2023 (401)

Превзойдет ли новое танцевальное конкурсное шоу Mnet «Street Woman Fighter 2» предыдущий сезон и создаст ...

NewJeans выпустили новый мини-альбом «Get Up»

NewJeans выпустили новый мини-альбом «Get Up»

22.07.2023 (416)

Сегодня, 22 июля, NewJeans отмечают первую годовщину своего дебюта. За день до нее они выпустили свой новый мини-альб...