Юн Ши Юн и Пак Хын Сик встретились с Папой Франциском

Юн Ши Юн и Пак Хын Сик встретились с Папой Франциском

Фильм «Рождение» (Birth, 탄생), рассказывающий о жизни первого корейского святого Ким Дэ Гона (1821–1846), был показан 16 ноября в Новом синодальном зале Ватикана. Это место, где проходят самые важные встречи Ватикана, такие как собор кардиналов, и тот факт, что здесь была разрешена демонстрация фильм сам по себе оценивается как особое внимание со стороны Папы.

На премьере присутствовали около 200 человек, в том числе кардинал Ю Хын Шик, министры Ватикана, высокопоставленные священники, несколько послов, а также священники, монахи и миряне, находящиеся в Риме. В корейской делегации было около 30 членов, в том числе режиссер Пак Хын Сик и актер Юн Ши Юн, который играет роль Ким Дэ Гона. 

Видео из сторис инстаграма* Робина Дайаны, который сыграл одну из ролей в фильме 

После окончания фильма раздались горячие аплодисменты, зрители кричали по-итальянски «Viva chiesa Coreana!» (Да здравствует корейская церковь).

«Это был прекрасный фильм, — сказал Паоло Руффини, министр по связям с общественностью Ватикана. - Сюжет хорошо отразил историю боли, печали и радости того времени», — сказал он.

«Премьера фильма о биографии отца Ким Дэ Гона, молодого корейца и первого корейского священника, состоялась в Ватикане, где находится Святой Престол, и я глубоко тронут, - отметил кардинал Ю Хын Шик. -  Ким Дэ Гон умер мученической смертью в молодом возрасте, но он воскрес и попал в Рим благодаря фильму».

Юш Ши Юн и Пак Хын Сик встретились с Папой Франциском

По мнению Чу Кю Хо, посла Кореи при Святом Престоле, этот фильм о христианском достоинстве и свободе имеет большое значение в наши дни.

У съемочной группы также была частная аудиенция у Папы Франциска в зале Павла VI в Ватикане.

«Ким Дэ Гон был прекрасный христианин и прекрасный человек, - сказал Его Святейшество Юн Ши Юну, - Я думаю, это благословение для вас, что вы прикоснулись к его жизни во время съемок фильма».

Юн Ши Юн и Пак Хын Сик встретились с Папой Франциском

Папа услышал о фильме об отце Ким Дэ Гоне от кардинала Ю Хын Шика, и тот организовал встречу со съемочной группой. Каждую среду утром Папа проводит «общую аудиенцию», а до нее тратит час или около того, чтобы дать две частные аудиенции.  В этот раз Папа отвел полный час для корейской делегации.

Папа сказал: «Впечатляет, что великие корейские артисты сняли фильм об отце Ким Дэ Гоне». Он не ограничивался вежливыми словами, а поговорил с корейской делегацией о своих воспоминаниях. 

Читать также:
Премьера фильма «Рождение» с Юн Ши Юном состоится в Ватикане
Южная Корея снимет байопик о первом корейском католическом священнике

Папа Франциск родился и вырос в Буэнос-Айресе. Он рассказал, корейцы, которых он встречал там, были умными бизнесменами и людьми, которые улыбались даже когда испытывали трудности. 

Это была не фальшивая улыбка, она была рождена через бесчисленные трудности, отметил Папа. «Даже в трагической боли войны прилежные корейцы не бросали работу и всегда делали ее с улыбкой. Спасибо за вашу улыбку».

Юн Ши Юн и Пак Хын Сик встретились с Папой Франциском

Также Папа Франциск коснулся в разговоре недавней трагедии в Итэвоне, выразил свои соболезнования и сказал, что молится за погибших.

После аудиенции у Папы, режиссер Пак Хын Сик сказал: «В фильме отец Ким Дэ Гон смеется в конце, когда он принимает мученичество. Однако я был удивлен, когда Папа сказал, что корейцы — это народ, умеющий улыбаться даже от боли». 

Режиссер добавил: «Этот фильм может дать молодым людям утешение и мужество».

Актер Юн Ши Юн, сыгравший главного героя Ким Дэ Гона, сказал Папе, что надеется, что в фильме зрители увидят Ким Дэ Гона а не актера Юн Ши Юна. «Я надеюсь, что молодой человек Ким Дэ Гон из далекой страны пересечет море и прибудет в Ватикан через меня».

В Корее фильм выйдет на экраны 30 ноября. Он рассказывает о жизни и смерти Ким Дэ Гона, молодого католика, который хотел привнести современную культуру и католицизм в Чосон.

Источники: РёнхапSeoul ShinmunHankook Ilbo
 

* * *

* Дорогие читатели. На тот случай, если в данной статье упоминается сеть Instagram или Facebook мы обязаны информировать вас, что данные соцсети запрещены в РФ, а компания META Platforms Inc. признана экстремистской.

Прислать свою новость или сообщение о предстоящем мероприятии/событии вы можете здесь.

Наши соцсети: Телеграм @fanasiaru, Яндекс.Дзен, группа в VK @fanasiavk, Твиттер @FanAsiaOfficial


Читать также

Премьера дорамы с Чжи Чан Уком «Худшее зло» состоится 27 сентября

Премьера дорамы с Чжи Чан Уком «Худшее зло» состоитс...

14.08.2023 (452)

Подтверждение даты опубликовал сегодня Disney+.

Три корейские дорамы о стажерах в возрасте

Три корейские дорамы о стажерах в возрасте

25.09.2023 (376)

FanAsia собрала подборку из трех дорам, в которых стажерами оказываются совсем не молодые люди, что приводит к дов...

Пак Бо Ён в роли медсестры в новом сериале Netflix

Пак Бо Ён в роли медсестры в новом сериале Netflix

08.10.2023 (623)

«В психиатрическое отделение тоже приходит утро» – это сериал, основанный на реальном опыте медс...

RIIZE дебютировали с синглом «Get a Guitar»

RIIZE дебютировали с синглом «Get a Guitar»

05.09.2023 (282)

4 сентября дебютировала новая мужская группа от SM Entertainment.

Ким Нам Гиль в первом тизере дорамы Netflix «Вор: Звук меча»

Ким Нам Гиль в первом тизере дорамы Netflix «Вор: Зв...

26.08.2023 (403)

Действие дорамы разворачивается в 1920-х годах, а сюжет рассказывает о корейцах, которые бежали в Китай во время я...

Как Намгун Мин стал королем дорам?

Как Намгун Мин стал королем дорам?

22.11.2023 (519)

Актерская биография Намгун Мина: долгий путь к вершине. Что посмотреть после «Возлюбленных»?