Южная Корея снимет байопик о первом корейском католическом священнике

Юн Ши Юн

Ким Дэ Гон родился в 1821 году в Танджине, примерно в 120 километрах к югу от Сеула, в набожной католической семье. Он отправился пешком в семинарию в Макао, который в то время был португальской колонией, в возрасте 15 лет и был рукоположен в священники в Шанхае в 1845 году. Когда он вернулся в Корею, ему было поручено организовать приезд миссионеров в Корею морем, чтобы избежать пограничных патрулей. Он был арестован, подвергнут пыткам и обезглавлен на реке Хан вблизи Сеула в возрасте 25 лет (в 1846 году). Ким Дэ Гон был канонизирован как святой Папой Иоанном Павлом II во время его визита в Южную Корею в 1984 году.

Режиссером художественного фильма о жизни Ким Дэ Гона (предварительное название «Рождение») выступит Пак Хын Сик. Режиссер отметил, что в его фильме Ким Дэ Гон будет изображен не только как католический мученик, но и как молодой первопроходец и искатель приключений, который странствовал по морю и суше в неспокойную эпоху. «Фильм расскажет о его жизни с акцентом на период с того момента, когда он уехал учиться в Макао, и до того момента, когда он принял мученическую смерть в возрасте 25 лет», - рассказал Пак Хын Сик во время пресс-конференции в Сеуле, посвященной фильму.

Пак Хын Сик добавил: «Жаль, что его фигура почти не привлекает внимания за пределами католической церкви, потому что он – религиозный деятель, и люди акцентируются на том, что он был первым корейским священником и принял мученическую смерть». Он отметил, что Ким Дэ Гон был одним из первых корейцев, который принял западную культуру, выучив язык, получив образование и приняв католичество: «Другими словами, он был лидером нового мировоззрения».

«В эпоху Чосон проблемой была холера, а теперь мы боремся с COVID-19. Пандемия усилила неравенство и сделала людей более эгоистичными. Этот фильм будет трогательным, а также будет иметь современный резонанс, давая представление о том, чему мы можем научиться у Ким Дэ Гона, чтобы справиться с постпандемическими проблемами. Миру нужно больше таких людей, как он», - сказал Пак Хын Сик.

Ан Сон Ги

Ким Дэ Гона сыграет Юн Ши Юн. Актеры Ли Хо Вон и Лим Хён Су сыграют двух учеников семинарии, которые путешествуют с ним в Макао. «Для меня было честью взяться за эту роль, - сказал Юн Ши Юн во время конференции. - Сначала я чувствовал сильное давление, но теперь постепенно набираюсь смелости, разговаривая с режиссером и готовясь к роли с большой ответственностью».

Актер Ан Сон Ги сыграет Ю Чжин Гиля, переводчика, который учит Ким Дэ Гона и его друзей китайскому языку и ведет их в Макао. «На самом деле, моя роль невелика, - сказал Ан Сон Ги. - Я присоединился к работе над этим фильмом с чувством долга и ответственности как католик, но когда я прочитал сценарий, то почувствовал себя очень хорошо. Я подумал, что должен это сделать».

Сон Джи Ён и Чон Ю Ми также появятся в фильме, съемки которого начнутся позже в этом месяце. Премьера фильма в кинотеатрах состоится в ноябре следующего года.

Источники: YonhapThe Korea Times

* * *

* Дорогие читатели. На тот случай, если в данной статье упоминается сеть Instagram или Facebook мы обязаны информировать вас, что данные соцсети запрещены в РФ, а компания META Platforms Inc. признана экстремистской.

Прислать свою новость или сообщение о предстоящем мероприятии/событии вы можете здесь.

Наши соцсети: Телеграм @fanasiaru, Яндекс.Дзен, группа в VK @fanasiavk, Твиттер @FanAsiaOfficial


Читать также

K-pop 5-го поколения начинается с мужских групп

K-pop 5-го поколения начинается с мужских групп

28.05.2023 (559)

K-pop вступает в новую эру, и новые мужские группы спешат открыть эту дверь.

Ли Дон Ук и Им Су Чжон в фильме «Одинокие в Сеуле»

Ли Дон Ук и Им Су Чжон в фильме «Одинокие в Сеуле»

02.11.2023 (719)

Ли Дон Ук вернется в роли гуру романтики в новом фильме.

Пак Со Джун рассказал о своей роли в «Марвелах»

Пак Со Джун рассказал о своей роли в «Марвелах»

10.11.2023 (461)

Режиссер «Марвелов» Ниа Дакоста выбрала его на роль Принца Яна после просмотра дорамы «Итэвон Кл...

Фильм «Сон» с Ли Сон Гюном и Чон Ю Ми стал хитом в Южной Корее

Фильм «Сон» с Ли Сон Гюном и Чон Ю Ми стал хитом в Ю...

19.09.2023 (392)

Это триллер о муже-лунатике с элементами саспенса, комедии и драмы.

Образ арабского принца в дораме «Королевская земля» подвергся критике

Образ арабского принца в дораме «Королевская земля» ...

16.07.2023 (391)

Продюсеры дорамы и телеканал, на котором она выходит, уже принесли свои извинения.

«Никаких принудительных абортов» – Цай Сюйкунь прокомментировал обвинения в свой адрес

«Никаких принудительных абортов» – Цай Сюйкунь проко...

07.07.2023 (367)

Китайский айдол непреклонно заявил, что ни одно из его действий не было незаконным, и что усвоил болезненный урок.