Индийский фильм «Истребитель» возглавил мировые кассовые сборы

Fighter Hrithik Roshan Истребитель Ритик Рошан

Призраки Мэверика шествуют по миру. После успеха американского фильма 2022 года вышли китайский «Король неба» с Ван Ибо в главной роли, а теперь и индийский «Истребитель» с Ритиком Рошаном в главной роли.

По данным comScore, болливудский боевик от Viacom18 и Marflix «Истребитель», премьера которого состоялась 25 января, в преддверии государственного праздника Индии – Дня Республики, стал самым кассовым фильмом уик-энда в мировом прокате. Его кассовые сборы превысили 25 млн долларов.

В фильме режиссера Сиддхарта Ананда, чей предыдущий фильм с Шахрух Ханом в главной роли «Патхан. Схватка со смертью» стал одним из крупнейших индийских хитов 2023 года, снялись такие звезды Болливуда, как Ритик Рошан, Дипика Падуконе и Анил Капур

Новый фильм Шахрух Хана «Солдат» стал хитом в Индии и мире

«Истребитель» посвящен ВВС Индии и снят при активном сотрудничестве Военно-воздушных сил страны. Так как он рассказывает о конфликтах Индии с Пакистаном, фильм был запрещен на Ближнем Востоке.

Ритик Рошан сыграл командира эскадрильи ВВС Индии по имени Пэтти, который попадает в элитную команду быстрого реагирования. Они должны уничтожить тренировочный лагерь террористов-смертников на пакистанской земле после того, как те взорвали полицейский конвой. В фильме описаны события, предшествовавшие авиаудару ВВС Индии по Балакоту после теракта смертника в Пулваме в 2019 году.

Несмотря на серьезную тему, фильм получил критические и даже ехидные отзывы и в самой Индии. Приведем цитату из рецензии в газете «Хинду», ежедневной индийской газете на английском языке, одной из самых читаемых и авторитетных газет Индии:

«Истребитель» – это фильм о любви к своей стране, хотя это второстепенная задача. Это, в первую очередь, фильм о любви к Ритику Рошану. Заснеженные вершины и долины Джамму и Кашмира бледнеют перед безупречной линией подбородка Рошана. В 50 лет он танцует так, словно это его первый фильм, краснеет так, словно это его второй или третий. Его глаза сняты крупным планом с любовью, а обнаженный торс – беззастенчиво. Сидя у камина, он читает, а его ресницы трепещут. Нежная и меланхоличная душа, которой мы привыкли восхищаться последние 24 года». 

Fighter Hrithik Roshan Истребитель Ритик Рошан

Источники (1, 2)

* * *

* Дорогие читатели. На тот случай, если в данной статье упоминается сеть Instagram или Facebook мы обязаны информировать вас, что данные соцсети запрещены в РФ, а компания META Platforms Inc. признана экстремистской.

Прислать свою новость или сообщение о предстоящем мероприятии/событии вы можете здесь.

Наши соцсети: Телеграм @fanasiaru, Яндекс.Дзен, группа в VK @fanasiavk, Твиттер @FanAsiaOfficial


Читать также

Новые корейские сериалы: июнь 2023 года

Новые корейские сериалы: июнь 2023 года

03.06.2023 (899)

В июне зрителей ждут новые дорамные парочки. Ли Чуно и Юна будут решать вопрос, улыбаться им или нет, Шин Хе Сон и Ан...

Йена выпустила третий мини-альбом «Good Morning»

Йена выпустила третий мини-альбом «Good Morning»

16.01.2024 (267)

Одноименный заглавный трек альбома написан в жанре поп-панка и альтернативного рока, как и многие из ее предыдущих...

Звезды из Азии на Met Gala 2023

Звезды из Азии на Met Gala 2023

04.05.2023 (771)

В этом году Met Gala прошел в память о покойном дизайнере Карле Лагерфельде.

Ли Сон Гюн подозревается в употреблении наркотиков

Ли Сон Гюн подозревается в употреблении наркотиков

22.10.2023 (328)

Актер также подал в полицию жалобу, утверждая, что ему угрожали и шантажировали.

Три корейские дорамы о темной стороне социальных сетей

Три корейские дорамы о темной стороне социальных сетей

23.07.2023 (501)

FanAsia собрала подборку из трех недавних корейских дорам, которые рассказывают о роли социальных сетей в человечески...

Stray Kids выпустили альбом «5-Star»

Stray Kids выпустили альбом «5-Star»

04.06.2023 (772)

Новый альбом позволил Stray Kids войти в историю K-pop. Накануне его релиза уже было сделано 5,13 миллиона предзаказо...