CJ ENM создадут студию по производству дорам в Японии

CJ ENM Studio Dragon Line Digital Frontier Naver Webtoon Line Manga

Ведущая южнокорейская медиа-компания CJ ENM заявила, что создаст студию по производству дорам в Японии. Это будет совместная компания Studio Dragon (дочерняя компания CJ ENM по производству дорам и фильмов) и Line Digital Frontier, японским подразделением Naver Webtoon. Naver Webtoon – это сервис вебтунов, которым управляет южнокорейский интернет-гигант Naver.

Три стороны совместно инвестируют 30 миллиардов вон (23 миллиона долларов США) в запуск компании под предварительным названием Studio Dragon Japan в первой половине этого года. Новая компания будет охватывать все этапы производства контента: от разработки и инвестиций до распространения.

По словам CJ ENM, совместная компания призвана возглавить рынок японских телевизионных дорам, основываясь на ноу-хау южнокорейской студии в производстве и распространении дорам, а также на интеллектуальной собственности (IP) японской компании.

Размер рынка контента Японии по состоянию на прошлый год составлял около 191,3 миллиарда долларов, что является третьим по величине в мире после США и Китая. Studio Dragon – крупнейшая телевизионная студия в Азии с более чем 183 премиальными IP по всему миру, которая ежегодно выпускает около 30 сериалов, распространяемых через различные платформы. Студия известна такими популярными сериалами, как «Аварийная посадка любви», «Отель дель Луна» и «Милый дом». Line Digital Frontier является дочерней компанией Naver Webtoon и является ведущей платформой веб-комиксов на японском цифровом рынке, управляющей сервисом веб-комиксов Line Manga.

CJ ENM ожидают, что продюсерская студия сможет за короткий промежуток времени создать популярные сериалы, которые будут отличаться от существующих японских дорам, используя IP-контент Line Digital Frontier и Naver Webtoon.

Создание новой компании является частью стратегии корейского медиа-гиганта CJ ENM по расширению своей многостудийной структуры на международном уровне. Studio Dragon Japan станет четвертой производственной студией компании наряду со Studio Dragon, Endeavor Content и недавно анонсированной CJ ENM Studios. С добавлением Studio Dragon Japan у CJ ENM теперь есть производственные студии в Корее, США и Японии.

CJ ENM Studio Dragon Line Digital Frontier Naver Webtoon Line Manga

«Studio Dragon Japan послужит плацдармом для талантливых создателей как в Корее, так и в Японии, чтобы они могли взаимодействовать друг с другом, и воротами для глобального распространения конкурентоспособного контента, - сказал Кан Чоль Гу, исполнительный директор японского бизнеса CJ ENM по производству дорам. - Мы будем выпускать дорамы премиум-класса, ориентированные на различные глобальные стриминговые сервисы и другие новые каналы».

Ким Шин Бэ, глава Line Manga, добавил: «Этой совместной компанией мы закрепили цепочку создания IP, которая может воплотить вебтуны в видеоконтент в Японии. Мы будем продвигать вебтуны с помощью высококачественных дорам, нацеленных на мировой рынок, и укреплять наши позиции в качестве первопроходцев в индустрии развлечений».

CJ ENM и Naver ранее, в октябре 2020 года, заключили партнерство и с тех пор выпустили «Милый дом» и «Клетки Юми» на основе интеллектуальной собственности последней.

Источник: deadline

* * *

* Дорогие читатели. На тот случай, если в данной статье упоминается сеть Instagram или Facebook мы обязаны информировать вас, что данные соцсети запрещены в РФ, а компания META Platforms Inc. признана экстремистской.

Прислать свою новость или сообщение о предстоящем мероприятии/событии вы можете здесь.

Наши соцсети: Телеграм @fanasiaru, Яндекс.Дзен, группа в VK @fanasiavk, Твиттер @FanAsiaOfficial


Читать также

Ким Хиора отрицает обвинения в школьном насилии

Ким Хиора отрицает обвинения в школьном насилии

08.09.2023 (430)

Актриса заявляет, что была лишь свидетелем.

Чэнь Кайгэ снимет фильм «Лебединая песня» о Петре Чайковском

Чэнь Кайгэ снимет фильм «Лебединая песня» о Петре Ча...

05.05.2023 (424)

Ведущий китайский кинорежиссер Чэнь Кайгэ готовится снять историческую эпопею «Лебединая песня» в качеств...

Роун уходит из SF9

Роун уходит из SF9

18.09.2023 (487)

Письма Роуна и лидера группы Ёнбина

D.O. из EXO уходит из SM

D.O. из EXO уходит из SM

19.10.2023 (222)

D.O. из EXO покидает SM Entertainment после того, как его эксклюзивный контракт с агентством истекает в следующем ...

Пак Хён Шик и Пак Бо Ён сыграют камео в «Силачке Кан Нам Сун»

Пак Хён Шик и Пак Бо Ён сыграют камео в «Силачке Кан...

01.04.2023 (864)

Спустя шесть лет Пак Хён Шик и Пак Бо Ён снова появятся вместе как парочка из сериала «Силачка До Бон Сун»...

Ким Хён Джун воссоздал сцену из дорамы «Цветочки после ягодок»

Ким Хён Джун воссоздал сцену из дорамы «Цветочки пос...

13.09.2023 (495)

Компанию Ким Хён Джуну составил Хаймин из A’ST1.