BIBI доказывает, что сексуальность не значит непристойность

비비 BIBI клипы Vengeance Lowlife Princess Noir Биби певица

Молодая певица BIBI единственный в своем роде музыкант в K-pop, которая говорит в своей музыке о необузданных эмоциях, которые не часто обсуждаются публично. В пятницу, 18 ноября, BIBI, зарекомендовавшая себя как певица, которая не пойдет на компромисс в плане самовыражения, выпустила свой первый полноформатный альбом «Lowlife Princess – Noir» и провела пресс-конференцию для СМИ, представив три новых музыкальных клипа на свои песни.

Перед началом мероприятия на сцене появился Tiger JK, руководитель лейбла BIBI Feel Ghood Music, который объяснил, почему они организовали пресс-конференцию: «BIBI понадобилось два года, чтобы завершить работу над этим альбомом. Когда она записывает альбом, она разрабатывает для него персонажа и полностью погружается в него, чтобы создать историю для музыкального видео. Как будто она записывает эту песню как саундтрек к музыкальному клипу. Я наблюдал за тем, как она проходила через весь процесс. Иногда она плачет много ночей, а иногда смеется как сумасшедшая. Это не позволило мне просто выпустить альбом и клипы и быть таковым».

От Seori до BIBI – все больше корейских певцов и авторов песен привлекают внимание всего мира

«Lowlife Princess – Noir» – это не просто первый полноформатный альбом BIBI, а целая вселенная историй, вращающихся вокруг ее альтер-эго – О Гым Джи. «Принцесса-ничтожество (Lowlife Princess) – эти два слова несовместимы по своим значениям, и я решила, что это похоже на меня. Казалось, что они раскрывают характер О Гым Джи, который был создан из моих эмоций. Вся вселенная – это жанре нуар. Она о том, что происходит внутри темного, нового мира», – рассказала BIBI.

В альбоме 12 треков, включая инструментальное вступление. BIBI написала как музыку, так и лирику к песням. Заглавной песней альбома стал один из четырех главных треков –  «BIBI Vengeance», в котором она выразила свою ярость и чувство мести.

«Я была так зла, когда писала эту песню. Тогда я была в ярости. На самом деле я не мстила, а избавлялась от ярости, когда писала эту песню», – сказала BIBI. Она добавила: «В отношениях случился один инцидент. Если бы я подала заявление, человека бы отправили в тюрьму».

Сон Джун Ки, BIBI и Хон Са Бин сыграют в фильме «Хваран»

По словам BIBI, О Гым Джи – персонаж, жаждущий любви, которой у нее нет, так она росла брошенным ребенком: «Гнев и любовь перемешались. В музыкальном видео («BIBI Vengeance») О Гым Джи хочет, чтобы ее любили, несмотря на то, что она неприятна. Ее бросили, когда она была ребенком, и она выживает в городе грехов, но хочет любви. Но, в конце концов, все, что она слышит от людей, это то, что ее называют «тварью» и «королевой преступного мира».

В другом клипе BIBI «Jotto» снялся актер Пак Чон Мин. «Я сразу подумала о Пак Чон Мине, когда решила снять музыкальное видео на эту песню. Когда я пыталась связаться с ним, я обнаружила прямое сообщение от него в моих социальных сетях, в котором говорилось: «Я твой большой поклонник. Я думаю, что ты – гений». Я решила, что так и должно быть», – сказала она.

BIBI также отметила, что сама стала поклонницей Пак Чон Мина после того, как посмотрела сериал «Зов ада». Певица добавила: «Мне было жаль, потому что его персонаж в клипе умирает. Я поняла, что проекты, в которых актера Пак Чон Мина избивают, преуспевают. Надеюсь, мой тоже преуспеет».

비비 BIBI клипы Vengeance Lowlife Princess Noir Биби певица Пак Чон Мин

Все треки на альбоме принадлежат к разным жанрам, и BIBI сказала, что определила тему альбома как «нуар», потому что она определяла себя не по жанру, а по историям, которые рассказывает. «Я не считаю, что делаю что-то великое. Я просто человек, рассказывающий интересные истории», – сказала она.

В сентябре BIBI представила клип на «Animal Farm» в качестве первого пре-релиза «Lowlife Princess – Noir», а также выпустила «Sweet Sorrow of Mother» и «Motospeed 24».

BIBI надеется, что альбом хоть немного поможет людям, находящихся в состоянии стресса, как это было с ней. «Я выражаю себя через творчество, и я надеюсь, что люди, которые не могут этого сделать, те, кто наполнен гневом, послушают мои песни и им станет чуть легче», – сказала она.

BIBI намекнула, что ее следующий альбом будет иметь другую, более романтичную окраску. «Мой следующий альбом будет о любви и саморефлексии, – сказала она. – Его история будет происходить в 2044 году. Я думаю о названии альбома. Это может быть «настоящий ребенок» или «история певицы».

Клипы на песни из альбома и сами песни были запрещены к телетрансляции из-за их содержания. Но BIBI сказала, что не может пойти на компромисс ни в сюжете, ни в своей музыке. 

О «BIBI Vengeance» она сказала: «Я ожидала, что этой песни не будет на телевидении. Но я выбрала эту историю, потому что мне показалось, что она хорошо изображает персонажа, которого я создала. Она показывает, что это за человек. И эта песня очень затягивает». BIBI добавила: «Истории (альбома) были важны, но я хотела, чтобы в нем было много запоминающихся песен, чтобы это была просто серия хитов».

В то время как вокруг BIBI и ее музыки ведутся споры из-за рискованных и откровенно сексуальных тем и визуального ряда клипов, она надеялась, что сможет продолжить создавать свою музыку, чтобы показать, что сексуальность не всегда означает провокацию. «Я просто надеюсь, что смогу медленно менять сознание людей и показать им, что сексуальность – это не всегда плохо. Давайте станем сексуальными, но добрыми», – сказала BIBI.

О своих целях после выпуска музыкальных клипов-блокбастеров она сказала следующее: «На самом деле у меня нет ничего, чего я хотела бы достичь с их помощью. Я просто думаю, что мы живем в эпоху, когда музыка должна насыщать все пять чувств. Поэтому я и выпустила эти клипы. Я не вкладывала в них какой-то глубокий или философский смысл. Надеюсь, они могут заинтересовать зрителей». Она добавила: «Думаю, что была бы в восторге, если бы они были номинированы на премию MTV».

Источник: koreaherald, allkpop

* * *

* Дорогие читатели. На тот случай, если в данной статье упоминается сеть Instagram или Facebook мы обязаны информировать вас, что данные соцсети запрещены в РФ, а компания META Platforms Inc. признана экстремистской.

Прислать свою новость или сообщение о предстоящем мероприятии/событии вы можете здесь.

Наши соцсети: Телеграм @fanasiaru, Яндекс.Дзен, группа в VK @fanasiavk, Твиттер @FanAsiaOfficial


Читать также

xikers выпустили клип на песню «ROCKSTAR»

xikers выпустили клип на песню «ROCKSTAR»

24.04.2023 (293)

Это вторая заглавная песня из их дебютного мини-альбома «HOUSE OF TRICKY: Doorbell Ringing», который выше...

Премьера 3 сезона дорамы «Учитель Ким, доктор-романтик»

Премьера 3 сезона дорамы «Учитель Ким, доктор-романтик»

30.04.2023 (478)

Третий сезон дорамы «Учитель Ким, доктор-романтик» стал самым популярным мини-сериалом в пятницу и субботу.

Пак Хён Шик и Пак Бо Ён в тизере «Силачки Кан Нам Сун»

Пак Хён Шик и Пак Бо Ён в тизере «Силачки Кан Нам Сун»

16.10.2023 (477)

Шесть лет спустя парочка ПонгПонгМинМин снова вместе. 

Тэян из BIGBANG выпустил новый мини-альбом «Down to Earth»

Тэян из BIGBANG выпустил новый мини-альбом «Down to ...

25.04.2023 (337)

25 апреля Тэян из BIGBANG выпустил свой новый мини-альбом «Down to Earth» с клипом на заглавный трек &laq...

7-я годовщина BLACKPINK: продлят или не продлят, вот в чем вопрос

7-я годовщина BLACKPINK: продлят или не продлят, вот...

08.08.2023 (299)

После многих лет установления рекордов квартет празднует седьмую годовщину своего дебюта. Однако многих занимает вопр...

Сеул готовится к 10-летию дебюта BTS

Сеул готовится к 10-летию дебюта BTS

11.06.2023 (357)

Столица Южной Кореи осветит здания праздничной подсветкой. - UPD