«Зов ада» - новая дорама от режиссера «Поезда в Пусан»

дорама ад нетфликс ён сан хо ю а ин поезд в пусан

Мировая премьера шестисерийной дорамы «Зов ада» («Hellbound») состоялась в сентябре на Международном кинофестивале в Торонто. «Зов ада» стал первым корейским сериалом, который был показан на этом фестивале. Первые три эпизода дорамы также были показаны на Международном кинофестивале в Пусане в этом году и на Лондонском кинофестивале BFI в октябре.

В дораме показана апокалиптическая картина мира. Люди получают сообщение о том, что они будут отправлены в ад, а затем три существа из ада выносят окончательный приговор в соответствии с их делами. На Земле появляются пугающие исчадия ада, которые сжигают людей заживо, а затем просто исчезают. Среди этого хаоса возникает новая религия во главе с Чон Чжин Су (которого играет Ю А Ин).

На пресс-конференции дорамы, состоявшейся ранее на этой неделе, режиссер Ён Сан Хо рассказал, что хотел показать столкновение верований в обществе, в котором люди размышляют о природе божественного и создают свои собственные религии. «Все персонажи дорамы – обычные люди, которые окружают нас в повседневной жизни, но они придерживаются разных убеждений, - сказал он. – Через эту экстремальную обстановку я пытаюсь показать самых разных людей, с разными мыслями и убеждениями».

Касаясь визуализации существ из ада, Ён Сан Хо рассказал, почему он решил изобразить их подобным образом: «Получилось именно так, как я себе это представлял. В древности люди считали, что такие существа появляются внезапно, но только раз в век или два. Я полагал, что наши представления об ангелах и дьяволе появились из представлений людей тех древних времен. Мне было интересно представить то, что представляли они, например, изображения больших лиц. Я задавался вопросом, что они видели для создания подобных образов, и хотел найти что-то близкое к этому».

Ён Сан Хо рассказал, что существа из ада, которые появляются обычно втроем, олицетворяют насилие толпы против одного человека. Он объяснил: «Я думал, сколько людей требуется, чтобы почувствовать, что они – толпа, и решил, что трех достаточно. За этими существами скрывается страх и ужас коллективного насилия».

Интересно отметить, что дорама «Зов ада» основана на одноименном вебтуне, который нарисовал и написал сам Ён Сан Хо.

Источник: sports.hankooki

 

* * *

* Дорогие читатели. На тот случай, если в данной статье упоминается сеть Instagram или Facebook мы обязаны информировать вас, что данные соцсети запрещены в РФ, а компания META Platforms Inc. признана экстремистской.

Прислать свою новость или сообщение о предстоящем мероприятии/событии вы можете здесь.

Наши соцсети: Телеграм @fanasiaru, Яндекс.Дзен, группа в VK @fanasiavk, Твиттер @FanAsiaOfficial


Читать также

Чо Бо А и Роун из SF9 сыграют в новой дораме-фэнтези

Чо Бо А и Роун из SF9 сыграют в новой дораме-фэнтези

14.06.2023 (461)

Чо Бо А и Роун, участник айдол-группы SF9, сыграют главные роли в предстоящем сериале JTBC «Связаны с тобой суд...

76-летний артист-ветеран вошел в топ-16 чарта YouTube

76-летний артист-ветеран вошел в топ-16 чарта YouTube

24.07.2023 (292)

Трот-певец На Хун А вернулся с новым альбомом.

Ча Ыну и Хан Со Хи снялись в рекламе Giordano

Ча Ыну и Хан Со Хи снялись в рекламе Giordano

11.08.2023 (448)

Поклонники в восторге и требуют дораму с обоими в главных ролях.

Ма Дон Сок сыграет в голливудской экранизации «Адских ныряльщиков»

Ма Дон Сок сыграет в голливудской экранизации «Адски...

24.06.2023 (389)

Ма Дон Сок сыграет главную роль, а также будет продюсером фильма.

EPEX говорят «нет» школьному насилию

EPEX говорят «нет» школьному насилию

05.10.2023 (333)

4 октября EPEX выпустили свой шестой мини-альбом «Can We Surrender?» («Можем ли мы сдаться?&raqu...

Сон Джи Хё собирается судиться со своим агентством

Сон Джи Хё собирается судиться со своим агентством

25.04.2023 (485)

Сон Джи Хё расторгла свой эксклюзивный контракт с агентством Uzu Rocks и намерена судиться с ним. Сон Джи Хё не пробы...