76-летний артист-ветеран вошел в топ-16 чарта YouTube

76-летний артист-ветеран вошел в топ 16 чарта YouTube

Трот-певец На Хун А (나훈아,  Na Hoon Ah) вернулся с новым альбомом и занял 16 место в чарте YouTube Top 100 Music Video Chart. Он стал единственным артистом, старше 70 лет, когда-либо представленном в этом чарте, в который входят Чонгук из BTS, New Jeans, Им Ён Ун и IU. 

Топовая песня альбома Dawn, вышедшего 10 июля, называется «Gejang Seagull». На момент написания статьи у нее было 840 тысяч просмотров.

На Хун А «Gejang Seagull» (기장갈매기)

В тексте песни говорится о чайке, летящей над Пусаном. Мужчина из Пусана говорит, что верность — это первая добродетель, «моя молодость — это верность, кто бы что ни говорил».

Альбом состоит из 6 песен: «Life», «What Love Is Love to Freeze to Death», «Beautiful Farewell», «Tattoo», «Thornness» and «Gijang Seagull». 

Во вступлении к альбому На Хун А сказал: «Когда я вижу звезды утром, я считаю их и сочиняю стихотворение. А когда на рассвете идет дождь, я слушаю шум дождя и записываю мелодию на листе бумаги. Все шесть новых песен были написаны на белом бессонном рассвете. Рассвет заставляет меня взять гитару или сесть за пианино. Он заставляет меня мечтать с открытыми глазами, вспоминать о боли и пить».

На Хун А «Life» (삶)

На Хун А дебютировал в 1966 году (еще при диктаторе Пак Чон Хи!). С этого времени он записал более 2500 песен и выпустил около 200 альбомов. Его часто называют Императором трота из-за мощного голоса и харизмы. Его основным творческим соперником был Ким Нам Джин. Оба доминировали в музыкальном пространстве Кореи 70-х годов и по очереди получали звание Singer King Award. В отличие от Нам Джина Хун А выбирал обычно спокойные, лирические композиции.

Однако характер его не был столь лиричен как музыка. Так? он посмел отказать миллиардеру и председателю Samsung Electronics Ли Гон Хи, когда тот пригласил его на банкет. На таких банкетах обычно платили около 30 млн вон за исполнение 3 песен, но  На Хун А сказал: «Я - популярный артист, поэтому выступаю только перед людьми, которые купили билеты на мое выступление. Если вы хотите увидеть мое выступление, покупайте билеты прямо сейчас».

Читать также:
Легендарная рок-группа 80-х Songolmae воссоединилась спустя 38 лет
Первый онлайн-концерт дедушки китайского рока установил рекорд в 45 млн просмотров

В 1972 году на Хун А напал на концерте сумасшедший мужчина, вооруженный осколком бутылки, ранил его в левую сторону лица, из-за чего артисту наложили 72 шва. Говорили, что это был фанат Нам Джина, но оба певца отрицали этот факт, и скандал стих.

Певец 3 раза женился и 3 раза разводился, не считая легких увлечений. Самым скандальным стал второй брак с мегазвездой корейского кино Ким Джи Ми. Она была старше него на 7 лет и состояла во втором браке. Ходили слухи, что пара начала встречаться, когда еще были каждый в своем браке. На Хун А и Ким Джи Ми прожили вместе с 1976 до 1982 года и все-таки развелись. При этом певец отдал бывшей жене все имущество в качестве алиментов, сказав крылатую фразу (ныне легко признаваемую за сексистскую): «Мужчина может жить без денег, женщина не может жить без денег». Впрочем при третьем разводе в 2011 году с супругой, с которой прожил 28 лет, он уже крылатых фраз не говорил и вопрос о дележе имущества решал суд.

Читать также:
«Senior BTS» покоряет Интернет
Онлайн концерт звезды кантопопа Энди Лау собрал 350 миллионов зрителей

О том, какую бурную жизнь вел На Хун А, говорит и тот факт, что в 2008 году он спустил штаны в прямом эфире, чтобы развеять слухи о том, что его кастрировал японский гангстер.

На Хун А несколько раз временно оставлял сцену, последний перерыв длился с 2006 по 2017 год. Но затем певец снова вернулся и теперь уже выпустил несколько альбомов. Последний альбом вышел вообще без предварительного уведомления публики, что удивило поклонников. Однако среди его аудитории прибавилось много молодых людей.

76-летний артист-ветеран вошел в топ 16 чарта YouTube

76-летний артист-ветеран вошел в топ 16 чарта YouTube

Источники: Korea HeraldKBS NewsРёнхап
 

* * *

* Дорогие читатели. На тот случай, если в данной статье упоминается сеть Instagram или Facebook мы обязаны информировать вас, что данные соцсети запрещены в РФ, а компания META Platforms Inc. признана экстремистской.

Прислать свою новость или сообщение о предстоящем мероприятии/событии вы можете здесь.

Наши соцсети: Телеграм @fanasiaru, Яндекс.Дзен, группа в VK @fanasiavk, Твиттер @FanAsiaOfficial


Читать также

Первый юнит TWICE MISAMO выпустил клип «Marshmallow»

Первый юнит TWICE MISAMO выпустил клип «Marshmallow»

16.06.2023 (418)

В состав первого, японского, юнита TWICE вошли Мина, Сана и Момо.

Сериал «В движении» с Чо Ин Соном выйдет в августе

Сериал «В движении» с Чо Ин Соном выйдет в августе

18.06.2023 (435)

Это один из самых ожидаемых сериалов года.

Роун и Чо И Хён в дораме «Свадебная битва»

Роун и Чо И Хён в дораме «Свадебная битва»

10.10.2023 (644)

Предстоящая историческая дорама «Свадебная битва» расскажет историю молодого вдовца и молодой вдовы, к...

Рен из NU’EST дебютировал сольно с альбомом «Ren'dezvous»

Рен из NU’EST дебютировал сольно с альбомом «Ren'dez...

14.06.2023 (386)

Дебют Рена в качестве сольного исполнителя состоялся более чем через год после того, как он присоединился к новому аг...

Ямада Юки и Нисино Нанасэ встречаются?

Ямада Юки и Нисино Нанасэ встречаются?

31.07.2023 (445)

Они играли в дораме 2021 года «Контратака женщины-полицейского».

G-Dragon добровольно явился в полицию

G-Dragon добровольно явился в полицию

07.11.2023 (339)

Он продолжает отрицать, что употреблял наркотики.