«Жизнь прекрасна» – долгожданный корейский музыкальный фильм

Life is Beautiful Жизнь прекрасна Korean jukebox musical film

Не секрет, что корейские кинозрители питают слабость к музыкальным фильмам. От «Мамма Mia!» (2008 г.) до «Отверженных» (2012 г.) и «Ла-Ла Ленда» (2016 г.) – многие голливудские музыкальные фильмы добились большого успеха в Южной Корее.

Тем не менее, запоминающиеся музыкальные фильмы корейского производства, которые понравились бы местной публике, явно отсутствуют. Вот почему в корейских онлайн-сообществах было много ажиотажа вокруг первого корейского музыкального фильма «Жизнь прекрасна» с тех пор, как он был впервые представлен в 2020 году. Режиссеру фильма Чхве Гук Хи потребовалось более двух лет, чтобы фильм вышел на экраны, так как этому помешала пандемия.

Теперь музыкальный фильм, премьера которого в кинотеатрах состоится 28 сентября, готовится завоевать сердца зрителей. Это сентиментальный фильм, полный корейских хитов с 1970-х по 2000-е годы и мастерской игры актеров.

Ём Чон А играет главную роль в фильме – домохозяйку, посвятившую всю свою жизнь семье. Она узнает, что у нее рак легких и жить ей осталось всего несколько месяцев. В качестве своего последнего подарка на день рождения она просит своего мужа (которого играет Рю Сын Рён) помочь найти ее первую школьную любовь. Хотя поначалу муж сопротивлялся, он решает отправиться в это странное путешествие.

«Это фильм о матери. Неважно, в каком поколении вы родились. Если у вас есть мать и семья, вы сможете насладиться фильмом», – сказал режиссер Чхве Гук Хи во время пресс-конференции, состоявшейся на этой неделе. Он добавил, что его фильм может быть особенно интересным для людей в возрасте от 40 до 50 лет, поскольку в нем много хитов, которые были популярны во времена их молодости.

«Мне понравилось, что в фильме есть песни, которые я люблю слушать», – сказал 51-летний актер Рю Сын Рён. Он добавил, что песня Ли Мун Сэ «Unpredictable Life» была его любимой в фильме, так как ее текст близок ему. 50-летняя Ём Чон А также согласилась, что ей очень понравилось слушать песни в фильме.

Чхве Гук Хи объяснил, что его команда составила список из 30-40 популярных корейских песен и обсудила со сценаристом, продюсером и музыкальным режиссером, чтобы выбрать те, которые подходят к разным сценам фильма. Поскольку это музыкальный фильм, актерам, не имевшим опыта участия в музыкальных проектах, пришлось столкнуться с вызовом.

«Для музыкального фильма пение и танцы так же важны, как и актерская игра. Возрастные актеры репетировали песни более года, а также около шести месяцев отрабатывали танцевальные движения. Я очень благодарен им за их нелегкий труд», – сказал режиссер.

Чхве Гук Хи добавил, что решил пригласить актеров, у которых нет опыта участия в музыкальном проекте, потому что считал, что хорошие актеры также могут исполнять песни и танцы. «Лично я думал, что если актер хорошо играет, то они могут и хорошо петь и танцевать», – отметил он.

Режиссер также рассказал о том, почему он решил назвать фильм «Жизнь прекрасна», что совпадает с названием популярного итальянского фильма, выпущенного в 1997 году. «Мы пытались изменить название. Мы даже проводили конкурс среди сотрудников, но пришли к выводу, что название «Жизнь прекрасна» очень подходит нашему фильму, поэтому решили его оставить», – сказал он.

Источник: koreaherald

* * *

* Дорогие читатели. На тот случай, если в данной статье упоминается сеть Instagram или Facebook мы обязаны информировать вас, что данные соцсети запрещены в РФ, а компания META Platforms Inc. признана экстремистской.

Прислать свою новость или сообщение о предстоящем мероприятии/событии вы можете здесь.

Наши соцсети: Телеграм @fanasiaru, Яндекс.Дзен, группа в VK @fanasiavk, Твиттер @FanAsiaOfficial


Читать также

Квон Юль и Юн Ду Джун воссоединятся в гастрономическом шоу

Квон Юль и Юн Ду Джун воссоединятся в гастрономическ...

10.08.2023 (353)

Актеры сыграли вместе во втором сезоне дорамы «Кушать подано», а теперь примут участие в туристическом шо...

«Никаких принудительных абортов» – Цай Сюйкунь прокомментировал обвинения в свой адрес

«Никаких принудительных абортов» – Цай Сюйкунь проко...

07.07.2023 (374)

Китайский айдол непреклонно заявил, что ни одно из его действий не было незаконным, и что усвоил болезненный урок.

Шоу «Я живу один» празднует 10-летний юбилей

Шоу «Я живу один» празднует 10-летний юбилей

07.12.2023 (259)

Популярному реалити-шоу MBC «Я живу один» удается сохранять свою актуальность для зрителей после 10 ле...

Корейские знаменитости пытаются перехитрить друг друга на шоу «План дьявола»

Корейские знаменитости пытаются перехитрить друг дру...

02.09.2023 (501)

Netflix выпустил первый тизер к своему предстоящему шоу «План дьявола».

Три корейские дорамы о темной стороне социальных сетей

Три корейские дорамы о темной стороне социальных сетей

23.07.2023 (495)

FanAsia собрала подборку из трех недавних корейских дорам, которые рассказывают о роли социальных сетей в человечески...

Шоу tvN «Внезапный бизнес» возвращается с третьим сезоном

Шоу tvN «Внезапный бизнес» возвращается с третьим се...

08.10.2023 (482)

Владельцами супермаркета вновь станут Чо Ин Сон и Чха Тхэ Хён, а в первом эпизоде появится Хан Хё Чжу.