«Заклинание» – самый кассовый фильм Тайваня в 2022 году

Ина Цай Заклинание Ina Tsai Incantation Netflix

Тайваньский хоррор-блокбастер «Заклинание», который стал самым кассовым фильмом Тайваня в 2022 году, получит мировую премьеру. Netflix приобрел права на фильм и покажет его 8 июля.

Фильм «Заклинание» был показан на Тайване в марте и назван «самым страшным тайваньским фильмом за всю историю». На данный момент он заработал 5,7 миллиона долларов (170 миллионов тайваньских долларов) в кинотеатрах, что сделало его самым кассовым фильмом в тайваньском прокате в этом году, а также самым прибыльным оригинальным тайваньским фильмом ужасов всех времен. Фильм вдохновлен реальной историей семьи последователей культа в Гаосюне и снят в псевдодокументальном стиле с вкраплениями реальных кадров и актеров, обращающихся практически напрямую к зрителям.

Ина Цай Заклинание Ina Tsai Incantation Netflix

6 лет назад Жо Нань случайно нарушила религиозное табу, что привело к гибели ее семьи и парня. С тех пор она впала в суеверия, скрывая свои секреты и боль от других людей. Она даже отдала своего новорожденного ребенка в другую семью. Через несколько лет, пройдя терапию и в основном вернувшись к нормальной жизни, Жо Нань решает, что хочет вернуть своего ребенка. Однако вокруг ее дочери начинают появляться признаки проклятия 6-летней давности, и Жо Нань понимает, что ей нужно противостоять своим самым большим страхам ради своего ребенка. Главную роль в фильме сыграла Ина Цай.

«Заклинание» получил семь номинаций на премию Taipei Film Award, в том числе за лучший фильм, лучшую режиссуру и лучшую женскую роль. Победители Taipei Film Award будут объявлены 9 июля, на следующий день после мировой премьеры фильма на Netflix. Также уже анонсировано продолжение фильма.

«Заклинание» – это последняя и самая успешная на сегодняшний день картина в рамках тайваньской волны фильмов ужасов, которая началась с фильма режиссера Чэн Вэйхао «По пятам» в 2015 году. За ним последовали «Проклятая петля» (2018 год), «Снова в школу» (2019) и «Проклятый мост» (2020). Значительная часть продукции этого жанра уходит корнями в местный фольклор, городские мифы или суеверия, что придает им уникальный тайваньский колорит. Растущая популярность этого жанра способствует и возрождению киноиндустрии на Тайване.

Источники: chinaentertainmentnews, mydramalist

* * *

* Дорогие читатели. На тот случай, если в данной статье упоминается сеть Instagram или Facebook мы обязаны информировать вас, что данные соцсети запрещены в РФ, а компания META Platforms Inc. признана экстремистской.

Прислать свою новость или сообщение о предстоящем мероприятии/событии вы можете здесь.

Наши соцсети: Телеграм @fanasiaru, Яндекс.Дзен, группа в VK @fanasiavk, Твиттер @FanAsiaOfficial


Читать также

EXO вернулись с 7-м полноформатным альбомом «Exist»

EXO вернулись с 7-м полноформатным альбомом «Exist»

10.07.2023 (242)

Перерыв группы длился два года.

Dreamcatcher выпустили 9-й мини-альбом «VillainS»

Dreamcatcher выпустили 9-й мини-альбом «VillainS»

24.11.2023 (240)

22 ноября Dreamcatcher выпустили 9-й мини-альбом «VillainS», первую часть их серии «VersuS»...

Ключ к успеху в K-pop индустрии: артист или агентство?

Ключ к успеху в K-pop индустрии: артист или агентство?

06.05.2023 (408)

Для некоторых этот вопрос сравни философскому «курица или яйцо».

Сон Вон Соб выпустил фильм о Викторе Цое

Сон Вон Соб выпустил фильм о Викторе Цое

12.10.2023 (725)

И сделал каверы на песни «Хочу перемен» и «Группа крови»

Интервью Чжи Чан Ука GQ Korea

Интервью Чжи Чан Ука GQ Korea

24.10.2023 (1117)

«Я все еще хочу показать и доказать больше»

NewJeans стали артистами года на MAMA Awards 2023

NewJeans стали артистами года на MAMA Awards 2023

29.11.2023 (300)

NewJeans, которые не присутствовали на церемонии, получили в общей сложности четыре награды.