WINNER начинают вторую главу с «Holiday»

WINNER 위너 HOLIDAY ILOVEU

5 июля WINNER выпустили четвертый мини-альбом «Holiday» и провели пресс-конференцию, которая состоялась в здании YG Entertainment в Сеуле.

Спустя девять лет после начала своей карьеры в K-pop WINNER объявили, что вступают во вторую главу. «Это отправная точка, поскольку WINNER начинают вторую часть своего путешествия. Всем участникам сейчас за 30, и альбом передает хорошую атмосферу энергичного будущего, расстилающегося перед нами», – сказал лидер группы Кан Сынюн.

Вернувшись в полном составе через два года и три месяца, группа выплеснула на летнюю сцену свой фирменный «Winner pop» – термин, придуманный фанатами для культовых поп-мелодий K-pop группы с освежающим звучанием.

По словам Сынюна, который также принимал участие в общем производстве альбома и его шести треков, «Holiday», выпущенный как раз к сезону летних каникул, – это набор песен с приятным звучанием. «Как видно из названия, альбом состоит из исцеляющих песен, которые легко слушать. Мы надеемся, что все смогут насладиться каникулами, слушая альбом», – сказал он.

Заглавный трек альбома «I Love U» – это поп-мелодия, переполненная яркой, бурной энергией, с лирикой, в которой смело признаются в любви. «Хотя сказать «я люблю тебя» легко, мир стал таким грубым местом для выражения любви. Мы хотели сказать этим, что даже в таком мире мы будем громко кричать о любви», – объяснил Сынюн.

Над «I Love U» также работали коллеги группы из YG Entertainment: Ли Чан Хёк из дуэта AKMU и Пан Едам из Treasure. «У нас есть больше времени для общения с нашими коллегами, и это благодаря новому зданию штаб-квартиры. Оно позволяет нам более часто сотрудничать в музыкальном плане. Мы просто начали работать с Едамом и Чан Хёком, поскольку они были здесь, когда мы работали над нашим альбомом, – сказал Сынюн. – Они оба – артисты с удивительными талантами, и я многому научился в процессе работы с ними».

Сынюн и два рэпера группы, Мино и Сынхун, указаны как авторы текстов для всех шести треков альбома.

Новый альбом – первая музыка от WINNER после возвращения Джину и Сынхуна из армии и продления контрактов с YG всеми четырьмя участниками в прошлом году. «Самым большим беспокойством при обновлении контракта было то, чтобы мы вчетвером были вместе. И мы все снова подписали контракт с YG, потому что здесь есть сотрудники, с которыми мы работали вместе еще до нашего дебюта», – сказал Сынюн.

Сынхун добавил: «Мы вместе уже десять лет, включая период стажировки. Но мы по-прежнему веселимся и чувствуем себя счастливыми, просто глядя друг на друга. И именно компания позволила нам быть такими. Мы решили продлить контракты, так как верим в компанию и держим обещание, данное фанатам».

Однако впереди у группы еще один перерыв на армию, поскольку младшие Сынюн и Мино также обязаны поступить на военную службу до того, как им исполнится 31 год. «Я хочу, чтобы фанаты не беспокоились об этом перерыве. Точно так же, как я и Мино усердно работали, когда Джину и Сынхун отсутствовали, оставшиеся участники заполнят этот пробел. Хотя фанаты все еще могут ощущать наше отсутствие, мы просто надеемся, что вам не будет слишком грустно», – сказал Сынюн.

Джину сказал, что на самом деле это может быть временем, необходимым коллегам по группе: «Я на самом деле нашел этот период весьма полезным. У меня было много времени на размышления, и это помогло мне яснее разобраться в мыслях, которые смешались во мне. Надеюсь, вы понимаете, что такое время не бесполезно».

WINNER 위너 HOLIDAY ILOVEU

«Holiday» – это своего рода знак обещания, которое квартет даёт фанатам и самим себе. Ссылаясь на символический синий четырехлистный клевер на альбоме, Сынюн сказал, что он похож на WINNER: «Четырехлистный клевер означает удачу. Если он теряет лист, весь смысл меняется. На этот раз мы используем его в качестве нашего символа в том же духе. Мы нашли свою удачу и сделали карьеру, оставаясь вместе, и мы продолжим держаться вместе, не потеряв ни листочка».

Чувствуя себя более подготовленными, чем когда-либо, участники группы стремятся достичь большего со своим новым альбомом. «Конечно, мы хотим занять первое место, ведь нас зовут «победителем», – сказал Сынхун. – Мы работаем не покладая рук с момента увольнения из армии, ежемесячно проводим встречи. Так что, очевидно, мы хотим показать хорошее выступление. Но более того, взаимодействие между участниками стало ближе, а наше напряжение выше, чем когда-либо, и мы ожидаем, что эта энергия приведет к хорошему результату. Я уверен».

Джину добавил: «Раньше мне было трудно просыпаться по утрам, но теперь я с нетерпением жду каждого дня. Я счастлив в эти дни и взволнован скорой встречей с фанатами. Пожалуйста, с нетерпением ожидайте нашего нового альбома».

Отмечая свою девятую годовщину с дебюта, WINNER сказали, что пришло время перевернуть страницу и начать вторую главу. «Если четыре участника шли одним и тем же путем в одном направлении во время первой главы WINNER, дорога будет расширяться в каждом из наших направлений. В то время как наша дорога расширяется, благодаря нашему опыту мы сделаем больше вещей вместе. Четыре пути пойдут порознь, чтобы снова встретиться. Я думаю, это и есть вторая глава WINNER», – сказал Сынюн.

WINNER выступят перед своими поклонниками на бесплатном концерте «Holiday in the City», который пройдет под открытым небом в Сеуле 10 июля.

Источник: koreaherald

* * *

* Дорогие читатели. На тот случай, если в данной статье упоминается сеть Instagram или Facebook мы обязаны информировать вас, что данные соцсети запрещены в РФ, а компания META Platforms Inc. признана экстремистской.

Прислать свою новость или сообщение о предстоящем мероприятии/событии вы можете здесь.

Наши соцсети: Телеграм @fanasiaru, Яндекс.Дзен, группа в VK @fanasiavk, Твиттер @FanAsiaOfficial


Читать также

Оставшиеся участники BTS уйдут в армию в декабре

Оставшиеся участники BTS уйдут в армию в декабре

29.11.2023 (398)

RM, Чимин, Чонгук и Ви приступят к военной службе в следующем месяце. Таким образом, все семь участников группы бу...

ONEUS выпустили клип на «ERASE ME»

ONEUS выпустили клип на «ERASE ME»

09.05.2023 (363)

8 мая ONEUS выпустили свой 9-й мини-альбом «PYGMALION» с заглавным треком «ERASE ME», а также...

Stray Kids вернулись с «Rock-Star»

Stray Kids вернулись с «Rock-Star»

12.11.2023 (408)

Это первый релиз группы после выпуска третьего полноформатного альбома «5-Star», который вышел в июне....

Пак Со Джун рассказал о своей роли в «Марвелах»

Пак Со Джун рассказал о своей роли в «Марвелах»

10.11.2023 (459)

Режиссер «Марвелов» Ниа Дакоста выбрала его на роль Принца Яна после просмотра дорамы «Итэвон Кл...

Чон Со Мин уходит из «Running Man»

Чон Со Мин уходит из «Running Man»

28.10.2023 (417)

Актриса Чон Со Мин, которая присоединилась к «Running Man» в качестве постоянной участницы в 2017 году...

Кай из EXO уйдет в армию на следующей неделе

Кай из EXO уйдет в армию на следующей неделе

04.05.2023 (356)

SM Entertainment сообщили, что внезапный уход Кая в армию связан с недавними изменениями в правилах военного управлен...