Вебтуны Naver продолжают доминировать на рынке

FanAsia - Вебтуны Naver продолжают доминировать на рынке

Бизнес южнокорейского IT-гиганта Naver по созданию вебтунов продолжает доминировать на мировом рынке. Его мобильное приложение признано лучшим и имеющим рекордно большое количестве пользователей по версии Sensor Tower 2021 Asia-Pacific Awards. 

В Sensor Tower заявили, что Naver Webtoon является самым успешным приложением вебтунов в Азии. Оно также регистрирует наибольшее количество загрузок и получает самые большие доходы на рынке вебтунов США, который является крупнейшим в мире. Приложение под названиями Webtoon, Line MangaLine Webtoon, Naver Webtoon предоставляет и популярные веб-мультфильмы на 10 языках в более чем 100 странах.

По информации компании, возраст 70% пользователей Naver Webtoon в США - 24 года и моложе, что свидетельствует о том, что читательская аудитория приложения в основном молодежная.

На прошлой неделе Naver объявил, что количество ежемесячно активных пользователей Naver Webtoon достигло рекордного уровня в 82 миллиона в январе месяце. По данным компании, с ростом числа пользователей ежемесячный объем транзакций превысил 100 миллиардов вон (83,6 миллиона долларов).

FanAsia - Вебтуны Naver продолжают доминировать на рынке

В качестве причин увеличения продаж Naver указал на рост числа зарубежных транзакций и приток большего количества читателей со всего мира, основанный на превращении интеллектуальной собственности Naver Webtoon в видеоконтент.

По данным компании, зарубежные продажи популярных книг, таких как «Истинная красота» (True Beauty) и «Императрица повторно выходит замуж» (The Remarried Empress), в январе в три раза превышали внутренний объем продаж.

FanAsia - Вебтуны Naver продолжают доминировать на рынке

Читать также: Кто такие «чакхо» из вебтуна BTS «7 судеб: ЧАКХО»

«7 судеб: ЧАКХО» (7Fates: Chakho), вебтун, созданный в сотрудничестве с BTS, набрал 15 миллионов просмотров всего за два дня после его запуска 15 января. Он показал рекордное количество ежедневных активных пользователей на нескольких языках, включая английский, японский, испанский, французский и немецкий.

FanAsia - Вебтуны Naver продолжают доминировать на рынке

На популярном вебтуне Naver был основан и сверхпопулярный сейчас сериал «Мы все мертвы» (All of Us Are Dead), вышедший на стриминговом сервисе Нетфликс. Количество просмотров вебтуна резко увеличилось с момента премьеры сериала. По данным Naver, количество еженедельных просмотров оригинального вебтуна подскочило в 80 раз, а количество еженедельных транзакций увеличилось в 59 раз.

Годовой объем транзакций Naver Webtoon в 2021 году впервые превысил 1 триллион вон.

«Naver Webtoon неуклонно растет как в качестве платформы, так и по контенту, создавая целую экосистему вебтунов на глобальном рынке, — сказал представитель Naver. - Как лидер отрасли, Naver Webtoon будет уделять больше внимания расширению зарубежных рынков и укреплению глобальной конкурентоспособности».

Источник Korea Herald
 

* * *

* Дорогие читатели. На тот случай, если в данной статье упоминается сеть Instagram или Facebook мы обязаны информировать вас, что данные соцсети запрещены в РФ, а компания META Platforms Inc. признана экстремистской.

Прислать свою новость или сообщение о предстоящем мероприятии/событии вы можете здесь.

Наши соцсети: Телеграм @fanasiaru, Яндекс.Дзен, группа в VK @fanasiavk, Твиттер @FanAsiaOfficial


Читать также

Ли Чон Сок создаст собственную продюсерскую компанию

Ли Чон Сок создаст собственную продюсерскую компанию

08.11.2023 (306)

Также актер ведет переговоры о подписании контракта с агентством ACE FACTORY

Полиция запросила ордер на арест Ю А Ина

Полиция запросила ордер на арест Ю А Ина

19.05.2023 (492)

Решение примет суд на следующей неделе.

Новые корейские сериалы: июнь 2023 года

Новые корейские сериалы: июнь 2023 года

03.06.2023 (890)

В июне зрителей ждут новые дорамные парочки. Ли Чуно и Юна будут решать вопрос, улыбаться им или нет, Шин Хе Сон и Ан...

Рю Су Чжон выпустила свой первый полноформатный альбом

Рю Су Чжон выпустила свой первый полноформатный альбом

21.04.2023 (337)

20 апреля Рю Су Чжон, бывшая участница Lovelyz, выпустила свой первый полноформатный альбом «Archives of Emotio...

Вышел док.фильм о бывшем президенте Кореи на пенсии

Вышел док.фильм о бывшем президенте Кореи на пенсии

29.04.2023 (494)

В фильме «Обычный Мун Чжэ Ин» показывается повседневная жизнь Мун Чжэ Ина после ухода с поста президента ...

10 корейских сериалов, прошедших Тест Бекдел

10 корейских сериалов, прошедших Тест Бекдел

14.08.2023 (397)

Фильмы и сериалы, которые прошли этот тест, отмечают как контент, который привлек внимание к гендерному равенству.