Три корейских фильма покажут в Каннах

Park Chan wook Hirokazu Koreeda брокер решение уйти пак чхан ук корээд

Каннский кинофестиваль, один из самых признанных кинофестивалей мира, на прошлой неделе объявил свой официальный список на этот год, в который вошли три корейских фильма: «Решение уйти» режиссера Пак Чхан Ука, «Брокер» режиссера Хирокадзу Корээда и режиссерский дебют звезды «Игры в кальмара» Ли Чон Джэ «Охота». Фильмы Пак Чхан Ука и Хирокадзу Корээды были приглашены в основную конкурсную программу фестиваля, а режиссерский дебют Ли Чон Джэ – во внеконкурсную. 

В центре нового фильма Пак Чхан Ука – вежливый и честный полицейский по имени Хе Чжун (Пак Хэ Иль). Хе Чжун расследует случай смерти в горах и начинает подозревать жену покойного, таинственную Со Рэ (Тан Вэй). В то же время она привлекает Хе Чжуна. Сценарий «Решения уйти» был написан в соавторстве с Чон Со Гёном, с которым Пак Чхан Ук работал над несколькими фильмами, включая «Я киборг, но это нормально» (2006), «Жажда» (2009) и «Служанка» (2016). В 2004 году Пак Чхан Ук получил гран-при Каннского кинофестиваля, второй по величине приз, за фильм «Олдбой».

«Брокер» - это первый корейский фильм знаменитого японского режиссера Хирокадзу Корээды, который получил Золотую пальмовую ветвь Каннского кинофестиваля в 2018 году за фильм «Магазинные воришки». Он написал сценарий к «Брокеру» и снял его в сотрудничестве с CJ ENM. В фильме рассказывается история бэби-боксов, созданных для людей, которые больше не в состоянии заботиться о своих малышей, чтобы анонимно от них отказаться. В нем сыграли известные корейские актеры, в том числе Сон Кан Хо, Пэ Ду На, Кан Дон Вон и Айю.

Режиссерский дебют Ли Чон Джэ – это шпионский триллер «Охота», в котором сыграл он сам и его друг, известный корейский актер Чон У Сон. Фильм был приглашен для показа во внеконкурсную часть фестиваля «Midnight Screening». Ли Чон Джэ участвовал в Каннском кинофестивале в 2010 году с фильмом «Служанка». Действие фильма «Охота» происходит в 1980-х годах. Он рассказывает историю двух первоклассных агентов Национальной разведывательной службы, которые раскрывают шокирующую правду, преследуя человека, подозреваемого в качестве северокорейского шпиона.

75-й Каннский кинофестиваль пройдет с 17 по 28 мая.

Источник: koreaherald

* * *

* Дорогие читатели. На тот случай, если в данной статье упоминается сеть Instagram или Facebook мы обязаны информировать вас, что данные соцсети запрещены в РФ, а компания META Platforms Inc. признана экстремистской.

Прислать свою новость или сообщение о предстоящем мероприятии/событии вы можете здесь.

Наши соцсети: Телеграм @fanasiaru, Яндекс.Дзен, группа в VK @fanasiavk, Твиттер @FanAsiaOfficial


Читать также

Ли Чон Сок создаст собственную продюсерскую компанию

Ли Чон Сок создаст собственную продюсерскую компанию

08.11.2023 (316)

Также актер ведет переговоры о подписании контракта с агентством ACE FACTORY

HYBE выходит на рынок Латинской Америки

HYBE выходит на рынок Латинской Америки

14.11.2023 (248)

Компания открывает новый филиал в Мексике.

Рави и Nafla вынесли приговоры за уклонение от военной службы

Рави и Nafla вынесли приговоры за уклонение от военн...

12.08.2023 (412)

Рави получил условный срок, а Nafla – тюремный.

Джису из BLACKPINK и Ан Бо Хён расстались

Джису из BLACKPINK и Ан Бо Хён расстались

25.10.2023 (323)

JTBC сообщили, что причиной расставания стал загруженный график звезд.

Пусан в XIX веке: акулы и русалки

Пусан в XIX веке: акулы и русалки

22.07.2023 (473)

Как жили пусанские рыбаки на рубеже веков.

Netflix объявил дату премьеры дорамы «Существо Кёнсона» с Пак Со Джуном и Хан Со Хи

Netflix объявил дату премьеры дорамы «Существо Кёнсо...

12.11.2023 (361)

Действие дорамы «Существо Кёнсона» происходит в 1945 году в Кёнсоне (старое название Сеула).