Выдающиеся японские режиссеры снимают новые фильмы в Корее

Hirokazu Koreeda Takashi Miike The Asian Angel

Хирокадзу Корээда, получивший главный приз Каннского кинофестиваля в 2018 году за фильм «Магазинные воришки», работает над драмой «Брокер» (рабочее название) совместно с CJ ENM, корейской компанией, входящей в конгломерат CJ Group. Фильм, который рассказывает о бэби-боксах, сейчас находится на стадии постпродакшена. Это первый проект на корейском языке, который возглавил японский режиссер. В нем сыграют такие корейские актеры, как Сон Кан Хо, Кан Дон Вон и Пэ Ду На. 

Такаси Миике, который известен фильмами, созданными в самых разных жанрах, - от ужасов и триллеров до комедий, таких, как «Страшная воля богов» и «Первая любовь», - также впервые выступит в качестве режиссера корейского сериала (предварительное название "Connect", «Соединение/связь») в сотрудничестве со Studio Dragon, производственной студией, находящейся под крылом CJ ENM. Сообщалось, что южнокорейские звезды Чон Хэ Ин и Рю Джун Ёль ведут переговоры, чтобы сыграть главные роли в первом корейском проекте этого японского режиссера. Новый детективный триллер рассказывает о человеке, часть тела которого украли охотники за органами.

Южнокорейский медиа-гигант приобрел студию в Голливуде почти за триллион вон

Кроме того, драма «Ангел Азии», которая вышла в прокат в корейских кинотеатрах в октябре, - это еще один корейско-японский проект, снятый японским режиссером. Фильм снял Исии Юя, а спродюсировала его корейская компания DO Cinema. Исии Юя – подающий надежды режиссер, уже отмеченный наградами за такие работы, как «Великое путешествие» и «Небо ночью всегда густого синего цвета». Он снял свой новый фильм, в котором участвуют и японские, и корейские актеры (Икэмацу Соскэ, Чхве Хи Со), исключительно в Южной Корее. В фильме рассказывается история японца в поисках новой жизни в Южной Корее.

Эксперты говорят, что недавний глобальный успех южнокорейского кино во главе с оскароносными «Паразитами» и Юн Ё Джон («Минари») вызвал интерес со стороны известных японских режиссеров и желание узнать весь процесс создания фильмов в соседней стране.

В прошлом месяце во время 26-го Международного кинофестиваля в Пусане японский режиссер Рюсукэ Хамагути сказал, что планировал снять свой последний каннский проект «Сядь за руль моей машины» в Корее, но в конечном итоге не смог этого сделать из-за пандемии. Рюсукэ Хамагути говорил: «Я сосредоточился на том, что корейское кино процветает и его влияние усиливается. И я думал, что смогу многое узнать о том, как корейские режиссеры снимают свои проекты».

Источник: Рёнхап

* * *

* Дорогие читатели. На тот случай, если в данной статье упоминается сеть Instagram или Facebook мы обязаны информировать вас, что данные соцсети запрещены в РФ, а компания META Platforms Inc. признана экстремистской.

Прислать свою новость или сообщение о предстоящем мероприятии/событии вы можете здесь.

Наши соцсети: Телеграм @fanasiaru, Яндекс.Дзен, группа в VK @fanasiavk, Твиттер @FanAsiaOfficial


Читать также

Я живу один: треть домохозяйств в Корее состоит из одиночек

Я живу один: треть домохозяйств в Корее состоит из о...

27.07.2023 (384)

Обнародованы данные Национального статистического управления.

KARD выпустили новый мини-альбом «Icky»

KARD выпустили новый мини-альбом «Icky»

24.05.2023 (402)

23 мая KARD выпустили свой шестой мини-альбом «Icky» и музыкальным видео на одноименный заглавный трек.

Три новые звездные парочки корейской индустрии развлечений

Три новые звездные парочки корейской индустрии развл...

10.08.2023 (692)

FanAsia собрала подборку из звезд, которые объявили о своих отношениях совсем недавно.

Музыка Stray Kids популярна только за границей?

Музыка Stray Kids популярна только за границей?

01.05.2023 (856)

В ответ на вопрос о том, кто сменит на троне BTS, пока участники группы служат в армии, часто упоминается имя Stray K...

Из Ciipher ушли четыре участника из семи

Из Ciipher ушли четыре участника из семи

09.08.2023 (296)

Оставшиеся участники будут реорганизовывать свою деятельность.

I.M из Monsta X начинает заново с «Overdrive»

I.M из Monsta X начинает заново с «Overdrive»

24.06.2023 (335)

Певец и автор песен I.M начал новую жизнь в качестве сольного музыканта с «Overdrive». Вышел его первый с...